Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 10:59

Всем привет)

Когда-то я начинала заказывать палетки на Али с дешёвых популярных вариантов.

А потом я открыла для себя бренды подороже, но и более качественные.

Одним из таких открытий стал бренд Zeesea. Его можно назвать китайским люксом, во всяком случае, выглядят продукты соответственно.

Одна палетка у меня уже была, и во время распродажи в конце лета я заказала вторую.

Общая информация

***

Место покупки: официальный магазин бренда на Алиэкспресс.

Стоимость периодически меняется. Я покупала за 22.64$ с учётом всех скидок и купонов.

Шла палетка ко мне около месяца.

Ещё момент - эта палетка попадала под акцию 1+1. То есть, оплатила я одну палетку, а получила две.

Акция эта действует на отдельные позиции, их можно найти в отдельной вкладке, либо заметить на фото в карточке товара небольшую пометку с подписью Gift.

Упаковка

***

Палетка дополнительно упакована в красивую голографическую коробочку с изображением сфинкса и египетских пирамид. Коробочка была ещё и в плёнке.

На обороте - информация о палетке на английском языке.Внутри - ещё одна прослойка картона. Чтобы палетка точно осталась в целости после долгого пути)Корпус палетки выполнен из пластика. Он не хлипкий, палетка выглядит вполне достойно.

Ну и оформление очень классное, я люблю египетскую тему)

На обороте есть небольшая информационная наклейка.Внутри тоже красота - даже защитный вкладыш не обычный прозрачный)В палетке есть достаточно большое, хорошее зеркало. Оно было заклеено защитной плёнкой.Кисти/аппликатора в палетке нет. Но я и не считаю это необходимым - очень редко в палетках бывают хорошие кисти)

Обзор оттенков, свотчи

***

В палетке 16 оттенков теней разнообразных текстур и эффектов. Цветовая гамма в целом жёлто-коричневая, с парой акцентных синеватых оттенков.

Рассматривать оттенки для удобства буду по горизонтальным рядам.

Свотчи матовых делала кистью, блестяшек - пальцем в одно касание. Верхний свотч на голую кожу, нижний - на бесцветную базу.

Первый ряд.

1. Светлый бежевый матовый. Почти нейтральный, хотя всё же лёгкая теплинка есть.

Отличный оттенок для закрепления базы или выведения тушёвки в кожу.

2. Матовый жёлтый.

Раньше жёлтые мне попадались исключительно ужасные, меловые (когда я покупала бюджетные палетки в наших магазинах). В китайских же палетках жёлтые часто вполне неплохие, и этот - не исключение.

3. Светло-золотой металлик.

Классическое золото. Помол частиц мелкий, поэтому блестяшка деликатная.

4. Матовый коричневый.

Отличный базовый оттенок для затемнения.

Второй ряд.

1. Прекраснейшая сиреневая блестяшка. Я просто в восторге от этого оттенка. Правда, он лучше смотрится на базе/подложке, ибо плотного цвета не даёт сразу, между блёстками какая-то прозрачность.

2. Более жёлтое золото, металлик. Есть в нём даже какой-то зеленоватый отлив.

3. Чуть рыжеватое золото, как называют "античное". Этот оттенок с маслянистой текстурой. Делала свотч, палец по ощущениям чуть не провалился в рефил, такой он мягкий)

4. Матовый красно-коричневый.

Третий ряд.1. Нежная "хайлайтеровая" блестяшка цвета шампанского.

2. Золотой глиттер. Чуть рыжеватый, довольно яркий.

3. "Мраморный" рефил. Сперва кажется, что там только золотой и белый, но потом я разглядела и розоватые блёстки. Нежный оттенок с интересными переливами. Но рефил затирается.

4. Синий металлик на тёмно базе. При нанесении на голую кожу больше проявляется цвет основы, а вот на подложке уже лучше раскрываются блёстки. Идеально смотрится на тёмной подложке.

Четвёртый ряд.1. Ещё одно золотишко. Яркое, жёлто-рыжее.

2. Матовый тёплый коричневый.

3. Тёмно-коричневый. Матовый с редкими блёсточками.

4. Коричневая блестяшка. Блёстки некрупные, смотрится оттенок деликатно, красиво.

Варианты макияжа

***

Как всегда, тени я использовала только из этой палетки. Добавляла лишь подводку/кайал иногда.

1. Нейтральный дневной с интересной блестяшкой.

2. Макияж в коричневой гамме.

3. С красивенной сиреневой блестяшкой.

4. Смоки с синим бликом.

5. Неудачная попытка в каткриз с яркими оттенками.

Мои впечатления

***

Тени имеют довольно хорошую пигментацию, но при этом не вызывают сложностей в работе. Тушуются хорошо, не залипают на веке и не ложатся пятнами.

Мои глаза нормально отреагировали на тени, аллергии или чего-то ещё нехорошего не заметила.

Матовые я наношу кистью из натурального ворса, а вот блестяшки всё же как-то лучше пальцем. Хотя можно взять и кисть, но, имхо, для таких оттенков лучше искусственный ворс подойдёт (если блестяшка не сухая).

Сами по себе блестящие оттенки не осыпаются. Но можно напортачить (как я): нанести блестяшку, а потом начать махать пушистой растушёвочной кистью) Естественно, тогда часть блёсток улетит от таких манипуляций)

Большинство оттенков отлично работают и без базы.

Но вот синий я рекомендую накладывать на тёмную подложку, а глиттер - на специальную липкую базу - клей для глиттера. А, и сиреневый либо на подложку, либо наслаивать, если хочется не просто сияния, а более плотного цвета.

Стойкость, демакияж

***

Стойкость я могу назвать очень даже неплохой.

Сейчас у меня кожа век в таком состоянии, что тени держатся хуже, чем обычно. Но даже при этом тени из этой палетки при нанесении без базы продержались на мне в идеальном виде около 6 часов, и только потом начали немного собираться в складке.

Подобрать хорошую базу, если стойкость нужна больше - и будет вообще отлично.

Смываются отлично любым средством для демакияжа. Блёстки по лицу не размазываются, матовые веко не тинтуют.

Вывод

***

Да, это не самая дешёвая палетка с Али, но она стоит своих денег.

• классное оформление
  • возможность получить 2 палетки по цене 1
  • крутые оттенки
  • отличная пигментация
  • легко тушуются
  • неплохая стойкость

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие палетки с алиэкспресса

***

Палетка теней для век Zeesea x The British Museum Egypt Collections Anderson Cat 01# Sunset disk

Палетка теней Focallure GO TRAVEL TOKYO

Палетка теней Focallure GO TRAVEL TURKEY

Палетка теней для век Focallure Sweet as honey

Палетка теней для век Beauty Glazed Peach

Тени для век Beauty Glazed Lemon

Палетка теней Beauty Glazed Mars

yulka_princesskaрекомендует
04.10.2021
Интересная палетка, привлекает внимания! А мышки у вас очень красивые 😍
Зависла, думаю, какие "мышки"? Big smile
Потом дошло, что, наверное, подразумевалось "макияжи") Спасибо)
Ой, да 🙈 Это телефон слово мейки так исправил 🤣
Эстетически приятная палетка и гамма такая осенняя🍁
04.10.2021
в плане эстетики у этого бренда есть вообще невероятные вещи Love
05.10.2021
Брошу в закладки. Не знакома с этим брендом, но палетка очень красивая. Макияжа класс!
05.10.2021
У них там много интересного. Раньше про этот бренд вообще мало кто знал, а сейчас уже у некоторых блогеров стала замечать его)