Опубликовано 6 Май, 2016 - 15:35

Здравствуйте!

Мне всегда нравились такие деревья. И однажды мне подарили маленькое деревце, сказали что оно называется денежное дерево. Что реагиует на денежное состояние в семье.

Я была очень рада и собралась изо всех сил ухаживать за ним. Но через месяц оно начало гнить. И в конце концов совсем сгнило.

И после этого у нас в семье начались очень плохие времена. С деньгами были такие трудности что мне и не снились. Я даже не подумала связать это с погибшим деревом.

Потом мне дали еще один маленький росточек, я заплатила за него 10 рублей. Так как где то прочитала что дерево нужно купить или украсть, но воровать как то не хотелось. Я сама посадила его и стала больше узнавать как за ним ухаживать. Поливала раз в неделю т к тепло. Зимой буду поливать раз или два в месяц.

И деньги потихоньку, по чуть чуть начали появляться. Потом я приобрела еще два отросточка, тоже посадила и ухаживаю. Дела мои приходят в норму, долги отдала, а думала что не выберусь из них. Так что думаю деревья мне уже помогают. Первый уже дает пару листочков сверху. Пока малюсенькие, но появляются. Я разговариваю с ними каждый день и люблю их. Они думаю это чувствуют и отвечают мне.

На этой волне я посадила еще и замиокулькас ( долларовое дерево) и спатифиллум ( женское счастье) тоже уже ощущаю перемены в жизни. Надеюсь что все с моими растениями будет хорошо, а то я их люблю ( и что то страшно))))))

Спасибо что читали;)

---------------------------------

Сегодня решила добавить еще фотографии моего малыша в оранжевом горшочке. Он прижился и начал расти и выпрямляться.

Другие два ведут себя не так хорошо. Один стал вялый с тонкими мягкими листиками. А другой пока никак себя не проявляет. Но листья крепкие.

Буду ждать.

С финансовой стороны все не понятно.

Думаю это тот с листьями - тряпочками мне всю малину портит)) попробую его вернуть в нормальное состояние.. Посмотрим что будет.

Достоинства
  • Если в него верить - оно волшебное
  • Красивое
  • Приносит денежки в семью :)
  • Умное растение!
Недостатки
  • Боятся заливов
lubitel.iрекомендует