Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 07:31

месяц или более
    $60

Здравствуйте, хочу рассказать вам про оригинальные кеды марки Keds (WH56858) и моё впечатление от них.

Предыстория:

Выбор осенне-весенней обуви для меня всегда большая проблема. Обувь, даже при условии, что она куплена по размеру(!) и на примерке проявляет себя хорошо, часто подводит уже в носке. Так случилось и с этой парой обуви.

Где купить:

Марка Keds в Украине продаётся у официального дистрибьютора в сети Интертоп. Ещё весной на эту модель была хорошая скидка.

Да, помню с детства, что кеды (обычные дешманские с рынка) хоть и дешёвая, но не очень удобная обувь. Не помню наверняка, что с ними было не то, но помню только, что больше их ни разу мне не покупали.Однако они выглядели настолько аккуратно и симпатично, а сидели на ноге так безупречно, что не выдержала и взяла.

Подробности:

Найдите ваш стиль с нашими кожаными кроссовками Ace. Элегантный и женственный образ классического силуэта теннисных туфель, минималистский дизайн и мягкие стельки, которые делают его легким дополнением к привычному образу.

• Кожаный верх
  • Шнуровка до верхней части большого пальца
  • Стелька Dream Foam ™
  • Пенная подклада на верхней части и "воротник" для дополнительного комфорта
  • Гибкая легкая подошва
  • Импортирован

Что правда, то правда! Кеды, действительно выглядят стильно и одновременно утончённо. Их можно надеть с юбкой или джинсами, причём разных стилей - от кежуала и гранжа, до спорта и даже классики.

Сезон:

Кеды предназначены для температуры не выше +15, скажем так - уверенная весна или осень. При более тёплой погоде в них может быть жарко, ведь они сплошные и не продуваются.

Кожаный верх:

Я не фанат кожаной обуви, и далеко не считаю её самой удобной. В моём обувном "арсенале" были как безумно удобные ботинки из эко-кожи Braska, так и жутко неудобные кожаные Estro, и наоборот. Поэтому утверждать, что "только кожаная обувь - самая удобная", не буду. Удобной может оказаться любая обувь, не зависимо от материала верха. Главное - правильный крой!

В этих кедах кожа весьма плотная и толстая по качеству, пахнет настоящей кожей, внешних дефектов нет. Подозреваю, что именно из-за её плотности и её непластичности в движении, кеды и приносят дискомфорт.

Строчки:

Обувь прострочена очень аккуратно, нигде нет и намёка на нитки "внахлёст", по крайней вере снаружи. Кожаный верх прошит чёрными нитками, белая подошва - белыми, поэтому верх играет на контрасте лишь с подошвой, что придаёт кедам особый минималистичный шарм.

Шнуровка:

Расположение шнуровки классическое для кед, тут даже добавить нечего. Для желающих поиграться со шнуровкой - это настоящее поле для экспериментов!

Кстати, в комплекте к кедам шли и белые шнурки, но я их не ношу. Чёрная шнуровка выглядит спокойнее и не так сильно выдаёт "кедость" этой модели кед.

Мои параметры ноги:

Мой европейский размер 37,5 ( длина стопы 24 см), что в различных марках обуви колеблется от 37 до 38. Но всё же осеннюю и зимнюю обувь предпочитаю брать на пол размера больше. Ноги часто устают и ноют (проблема не со стопой, а со связками), поэтому стараюсь выбирать удобную пенную стельку (как в Skechers), в специальной ортопедической надобности нет. Широта ноги средняя, подъём низкий.

Размер кед:

7,5 USA = 5 UK = 38 EUR = 24,5 cm

Размер написан на внутренней стороне "язычка".

По всем параметрам размер подобран верно - нога легко входит в обувь, пальцам не тесно, можно ими пошевелить, даже есть место для шерстяного носка (!) - но не всё так просто.

Пенная подклада на верхней части и "воротник" для дополнительного комфорта

Именно эти два момента приносят не то что дискомфорт, а настоящее мучение! Кеды совершенно точно нельзя носить на босую ногу, и на очень тонкие носки тоже. Этот "воротничок", который, по идее, должен был "разгружать" пятку при ходьбе её натирает до кровавого месива! То же самое творится и на пальцах, с так называемой "пенной подкладой", которая напоминает больше грубую ткань. Не удивительно, что она трёт. Причём, что самое обидное - трёт только при движении, т.е. можно спокойно сидеть в них, лежать, стоять - и никакого, даже малейшего дискомфорта нет. Стоит только пройтись 15 минут и всё - ногоболь.

Ситуация совсем иная если надеть плотный носок (не шерстяной, конечно), тогда при ходьбе ощущается лишь пятка, особенно если ходить долго.

Гибкая легкая подошва

Да, подошва совсем не похожа на ту, что была у старых добрых кед, она "облегчённая", но не сказать, что совсем невесомая. Подошва рифлёная, на гладкой поверхности не скользит. На самой середине есть надпись синего цвета, надпись выбита также и на подошве в районе пятки.

Стелька Dream Foam ™

С таким типом стельки я сталкиваюсь не первый раз и мне она удобна. Со временем чуть проседает в местах наибольшего упора и стелька полностью обтекает естественную форму ступни. Могу сказать, что в этих кедах всё "неудобство" сосредоточено как-будто на периферии, т.е. там где кожаный верх, а не там где стелька.

Ещё один маленький, но для меня не очень приятный момент - язычок на правой ноге почему-то всегда при ходьбе норовит сползти вбок и по центру ноги не держится.

На второй сезон активной носки кеды всё ещё не очень активно разнашиваются. Меня уверяли, что кожаная обувь хороша тем, что чуть ли не сразу принимает форму ноги и при ходьбе тереть не должна. Хоть и понимаю, что эти кеды мне не давят, всё-равно пыталась "разнашивать" методом "мокрый шерстяной носок", но как и ожидалось - чудо не произошло.

Вывод:

Кеды оказались безумно красивые с виду. В них можно красиво сидеть, стоять и ходить на небольшие расстояния.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивые
Недостатки
  • Неудобные
LucidDreamerне рекомендует
07.10.2019
Да уж... Точно не лучший вариант
07.10.2019
Мне тоже обувь часто приносит страдания. Даже та, которую все нахваливают. Даже та, которую ношу не один сезон. Вот обязательно при переходе что-то где-то натру.
07.10.2019
У меня были красивые с виду слипоны, которые сначала жутко мне натирали, а потом просто лопнули на подошве. Вот и сказочке конец Big smile
Внешний вид неплохой) Жаль, что функционал подкачал
26.10.2019
Очень неожиданно что кеды могут быть неудобными...
  • 26.01.2017 - 13:48
    Самые настоящие кеды!
    Знаете ли вы откуда появилось слово "кеды"? Кеды были впервые изобретены американской торговой маркой Keds в 1916 году, от имени марки и пошло их название, потом, конечно, кеды стали появляться во многих линейках спортивной обуви, а в наше время являются обычной обувью для повседневной носки.
  • 21.04.2017 - 16:10
    Модные кеды по привлекательной цене
    Начну издалека. Мне посчастливилось стать обладательницей "ножек" нестандартного размера 41-42. В нашем городе найти обувь подходящего мне размера является огромной проблемой.
  • 01.08.2011 - 15:09
    Если кеды, то только Nike! (+ 2 фото)
    Кеды Nike я купила в апреле! Выбирала не долго, они мне сразу приглянулись! Как только я померила сразу приняла решение- покупаю! По цене мне обошлись в 3340 рублей! Они того стоят! Я считаю, что такие кеды очень удобные! Они прекрасно сочетаются с любыми джинсами, шортами, бриджами!
  • 07.09.2012 - 20:57
    на один день
    Прочитала я восторженный отзыв девушки о кедах камелот и решила рассказать о том как я купила кеды. Позапрошлой весной срочно понадобилась обувь. А в демисезонье мне больше нравится ходить в кедах. Искала кожаные, удобные ну и, конечно, чтобы подходили под разную одежду.
  • 26.09.2012 - 15:48
    кеды на скрытой танкетке)
    Сейчас во многих магазинах представленна данная модель, кеды с виду как обычные,по щиколотку, но на самом деле внутри танкетка,которая не видна снаружи)много видела в последнее время таких на сайтах в интернет магазинах, да и в обычных их тоже хватает.
  • 07.11.2012 - 09:38
    Отличная обувь с марта по декабрь!
    Вот именно такие кроссовки как на фото я купила первый раз в Америке, теперь веду охоту за ними, настолько они мне понравились! Вообще подобная обувь предназначена для катания на скейте, но она действительно удобная и при простой носке.
  • 11.03.2013 - 16:17
    Сникеры на танкетке совмещают красоту и комфорт + фото
    На очередном шопинге купила себе эти замечательные сникеры на танкетке. Они очень красивые и комфортные, танкетка совсем не ощущается, ношусь в них целыми днями. Сделаны они из замши и иск. кожи (вставки под питона). Ношу их с джинсами разных цветов и паркой, стильно и удобно.
  • 04.10.2016 - 11:41
    Pull and Bear. Дорого и некачественно. Или короткая жизнь моих кед Pull Bear
    Вообще, я человек - крепкий орешек для маркетологов, все эти бренды, тренды, шмотки - мимо меня. Моей мечтой никогда не были всякие брендовые штучки, т.к. мне абсолютно плевать, что за значок на той или иной вещи, главное, чтобы вещь нравилась.
  • 30.03.2013 - 20:50
    отличные розовые кеды для прогулок +фото
    Привет!! Я давно хотела приобрести себе девчачьи кеды, но что-то как-то они мне не попадались. И вот, однажды, я случайно увидела в новой коллекции обуви от Нью-Йоркер несколько видов кед.Были розовые (ням!), зеленые, кажется, желтые еще . Я влюбилась в розовые с первого взгляда.
  • 01.07.2021 - 13:32
    Туфли Прада за 55 тысяч. Показываю образы с джинсами и романтичным платьем.
  • 19.05.2021 - 06:08
  • 15.05.2021 - 15:34
  • 07.06.2021 - 14:50
    Оригинал VS копия. Нужно ли переплачивать?
    Всем привет) Сегодня я расскажу вам о своем опыте ношения копий и оригиналов Конверсов, разберу плюсы и минусы, покажу на фото результаты.   Кеды я начала носить только в университете и Конверсы изначально не воспринимала вообще.
  • 03.07.2021 - 12:40
    Очередные кеды от марки Louis Vuitton, которые незаменимы в моем гардеробе
    Добрый день! Хочу рассказать об интересных кедах их коллекции Луи Виттон LV Crafty. По сути, эта коллекция отличается яркой канвой Monogram Giant. Канва Крафти либо с красными оттенками, либо с оранжевыми.
  • 26.07.2021 - 08:09
    Мои легендарные форсы - Nike Air Force 1’07. Много фото на мне в разных образах.
    За этой моделью я гонялась почти год на Lamoda. То форсов не было в наличии вообще, то лишь размеры, значительно превышающие мой. И вот когда на экране телефона высветилось уведомление о появлении нужных размеров, то я сразу же заказала две пары для пример ки .
  • 25.05.2021 - 00:07
  • 26.07.2021 - 09:36
  • 11.06.2021 - 07:02
    8 лет со мной любимые SKECHERSы ➤ Дышащие кроссовки для ходьбы, бега и офиса
    Здравствуйте!   Расскажу про свои одни из любимых кроссовок, это кроссовки Skechers. Они у меня уже 8 лет и до сих пор я их ношу. Предыстория. Я их покупала в Спортмастере. Так получилось, что на такую розовую модель была скидка хорошая, а на голубые нет.
  • 25.05.2021 - 17:32
    Объездив все магазины города я наконец нашла самые удобные кеды за всю свою жизнь для своих проблемных ступней, да еще и купила их по огромной скидке. Рекомендую? Однозначно!
    Всем здравствуйте   В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением о высоких кедах от компании Ecco Цена: 7500 руб Информация от производителя:     Подобрать подходящую обувь для меня всегда было огромной проблемой, поэтому у меня мало обуви.