Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 15:10

Привет Всем!

Сегодня хочу рассказать про полезный молочный продукт питания - Кефир "Пискаревский" 2,5%.

Не могу сказать, что я любитель кефира, чаще предпочитаю ряженку или йогурт. Но сейчас началось лето - сезон дач и огородов. На улице теплая солнечная погода и мне захотелось приготовить на обед чего то легкое и овощное, но в то же время питательное Smile

Решению этому желанию стала - Окрошка.

Т.к. мне кефир был необходим только на один раз, то выбирала упаковку поменьше в 500 гр. Конечно смотрела и на дату и всем моим критериям соответствовал кефир "Пискаревский".

Упаковка из плотного картона (скорее стандартная для всех производителей кефира).

На каждой стороне упаковки представлена информация о производителе, составе, полезных свойств и т.д.

Видно, что в кефире 2,5%, что соответствует всего 51 ккал, это хорошо для тех, кто ограничивает себя в каллорийности продуктов.

Срок годности кефира всего 5 дней, а значит он полностью натуральный!!

У данной упаковки удобная крышечка и на верхней "спайке" указана дата изготовления.

Теперь о самом кефире,

Консистенция жидковатая (но он же мало жирный), нет никаких сгустков, отделения воды так же не было. Цвет абсолютно белый.

На ложке видны маленькие, более плотные вкрапления, они как чуть более плотна сметана, но при употреблении совсем не чувствуются.

Вкус настоящего, стандартного кефира. Нет лишней кислоты и тем более горчинки. И нет как бы "сладости", как в более жирном кефире, т.е. для окрошки самое ТО!

В результате получилась вот такая кефирно - овощная окрошка! Сплошные витамины!

Кефир был использован не полностью и я решила сделать сладкий напиток. Добавила сливовое варенье, хорошо перемешала и получилось вкусное, воздушное лакомство.

Так что не только для обеда был использован кефир, но и для десерта Smile

Качеством и вкусом кефира осталась довольна на все 100%, буду с удовольствием и в будущем покупать.

Достоинства
  • Вкусный
  • Настоящий
  • Питательный
Irina NIрекомендует
05.06.2016
Очень люблю кефир.
05.06.2016
Мама_Я, И это очень хорошо, ведь в нем так много полезного для организма!!!
03.02.2019
Хороший кефир