Опубликовано 5 Август, 2020 - 22:36

один день

Всем Привет! Меня зовут Вик..🧡.рия! Мне 25 лет и я порой как и любая другая девушка сажусь на те или иные диеты, с целью очистить свой зашлакованный организм, привести фигуру в порядок (хоть немного!) и, конечно, же похудеть!

Моё питание на 1 день

В этот раз моему организму потребовплось экстренное очищения, а все потому что я пыталась 3 дня просидеть на кефирно - хлебно- водной диете, к (которой я ещё добавляла яблоки, для пущего "похудительного эффекта" ) и которого не произошло.., вообще.

Мой организм не только не потерял злосчастные килограммы, но и был совершенно "забит" хлебно-кефирно-водной диетой, т.е, в туалет, по серьёзному, я и по сей день сходить после неё не могу. А на ней я сидела 2 дня (25 и 26 июля). Сибиралась 3 дня просидеть, но уже на асотроц поняла, что всё идет не так как нужно, еду ем и пью, живот распухает, пучит, появляется тяжесть, а в туалет сходить не могу, это же неправильно, что же это за диета если "извиняюсь за выражение ни с какой стороны нет очистительного эффекта".

Вообщем плюнула на неё тогда и свернула этот неудачный эксперемент со своим здоровьем.

Так вот после этих 2-х кефирно-хлебные дней, прошло уже 8 дней, а я до сих пор не могу "нормально, по взрослому сходить в туалет "(

Это так сказать была предистория. О том зачем это все мне.

Кстати забыла сказать, мой рост 156,5 см - вес 51,5 - я в конце июня пробовала различные способы похудения и практиковать 1 и 2-х дневные "голодные дни" и таким образом мне удалось похудеть на 4.5 кг. - менее чем за 1.5 месяца.

.. НО, этот вес (хоть и по моим параметрам, подумаете Вы, совершенно адекватный). Меня он абсолютно не устраивает. Я мечтаю похудеть до 45кг. Это тот вес, который был у меня в 19-летнем возрасте, тогда я чувствовпла себя прекрасно, легко и просто классно и выглядела, можно сказать, - идеально.

НО, как говорится ничто не вечно под луной и после беременности, родов и кормления грудью (почти до 3х лет), я начала худеть. Так как мой вес достиг 68 кг.

НО, сейчас не об этом.

Мой вес, в котором мне хорошо и комфортно - 45кг. А это значит нужно избавиться ещё от 6.5 кг и тогда наконец я смогу носить обтягивающие блузки, кофточки, топы, приталенные платья и т.д. А не одеваться "в безразмерные мешки", с целью скрыть свои многочисленные жировые складки и прослойка и не дающий мне покоя - целлюлит.

Но, после похудения до моего, "нормального веса", как нам всем известно, чем больше у нас лишних килограммов, тем проще и они уходят. Мой вес "встал", потом поплыл вверх, а теперь на ябловно-кефирном дне чуть колызнулся и сполз вниз.

И так об этом поподробнее.

Я решила попробовать данную диету:

1. Потому что все нужное у меня было под рукой, и кефир и яблоки (бежать в магазин не за чем не надо))
  2. Я подумала что если "хлебно-кефирные дни" мне не подошли, (так как хлеб забивает организм), то яблочно-кефирные, точно помогут мне "почистить мой организм", так как и яблоки и кефир обычно помогают справляться с "такими проблемами",

НО, увы, НЕ в Этот РАЗ.. (

И так, начнем:

03.08.20 пн. Проба Кефирно-яблочной диеты.

Цель: добиться очищающего эффекта и похудеть на 500 гр.

Вес "ДО" - 51.5 кг.

Как сидим: тонкости и нюансы.

1. За 1 день съедаем 1 кг яблок, лучше зелёных, я брала "Гренни Смит",
  2. Пьём 1 литр маложирного кефира, я брала "Коровка из Кореновки" 1%, так же разрешается в течении всего дня пить травяные НЕ сладкие чаи,
  3. И, конечно же, - вода! Её надо пить НЕ МЕНЕЕ 1.5 - 2 литра.

В теперь нюансы данной диеты: всю еду, а это 1кг яблок и 1литр кефира делим на равные 4-ре приёма пищи, через равные промежутки времени И, самое ГЛАВНОЕ не запиваем яблоко стаканом кефира, а делаем так:

Кушаем яблочко (ничем его не запивая!), а через 30 мин пьём стакан кефира! Только так, а не иначе!) а уже после кефира спустя не менее 30 мин - пьём водичку или травяной НЕ сладкий чай!

Если уж мучить себя диета и разгрузочными днями, то уж по все правилам!

И поужинать яблоком нужно минимум за 2 часа до сна! Так как это яблоко должно успеть усвоить я и не отложиться так где не надо!!

Вот как делала я!

• Утро : Выпила стакан тёплой воды. Подождала 30 - 40 мин.
  • В 9.00 - с кушала 1 зелёное яблоко, Подождала 30 мин и
  • В 9.30 - выпила стакан кефира, после снова 30 мин ждём
  • И можно выпить воды.

И так целый день, НО последний приём пищи должен быть НЕ ПОЗДНИМ, я кушала свой ужин в 19:00 - яблоко, а в 20:00 кефир. Спать ложилась приблизительно в 23:00.

А теперь я расскажу Вам немного о ккал и БЖУ содержащихся в 1кг яблок и 1 литре кефира!

100 гр 1% кефира, который я пила "Коровка из Кореновки" - 36 ккал. Белка - 3 гр, Жира - 1 гр, Углеводов - 4 гр.

Всего на 1 литр : 360 ккал, белка - 30 гр, жира - 10 гр, углеводов - 40 гр!

В 100 гр яблок "Гренни Смит" - 48 ккал. Белка - 0.4 гр, Жира - 0.4 гр, углеводов - 9,7 гр

Всего на 1 килограмм : 480 ккал, белка - 4 гр, Жира - 4 гр, Углеводов - 97 гр!

А в совокупности это : 840 ккал, белков - 34 гр, жиров - 14 гр, Углеводов - 137 гр.

И вот очередная моя попытка "почистить организм" на кефирно - яблочной диете.. , вот к чему она ПРИВЕЛА:

• Вздутие живота,
  • Жуткая изжога (которая впервые в жизни появилась у меня в 22 года, во время беременности, и теперь со мной практически каждый день),
  • Неприятные ощущения и тяжесть в животе,
  • Жуткий голод, (даже на суточном голодание, я не была ТАКОЙ ГОЛОДНОЙ, хоть и пила одну лишь воду в течении целых 24; 48 ; и 58 часов),
  • Нервозность
  • Раздражительность
  • Не выраженную, но отчётливо различаемую СЛАБОСТЬ

На следующий день:

Вес "После" 51.4 кг.

Ппц... Отвес - 100 гр, это ПРИКОЛ, или ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО?

Но тут мне приспичило в туалет, вроде как "по взрослому (извините за подробности).

Сходила, зачем-то взвесилась ЕЩЁ РАЗ.

- 200 ГР

ИТОГО: ВЕС - 51.2, т. е - похудение составило 300 гр - не Густо! Тяжело! и Голодно!

Вообщем, дорогие друзья, мне данная диета НЕ подошла, я осталась ею НЕДОВОЛЬНА!

Уж лучше день/ два голодовки, чем такая ДИЕТА!

ДУМАЮ подобный способ РАЗГРУЗОЧНОГО ДНЯ и более длительного использования ДАННЫХ ПРОДУКТОВ, в качестве ДИЕТЫ - подойдут ДАЛЕКО НЕ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ!

​​​​​​Для себя же решила следующее:

1. ограничивать ккаллорийность потребляемой пищи,
  2. считать БЖУ
  3. пить "достаточное" количество ВОДЫ,
  4. и ходить НЕ МЕНЕЕ 10.000 шагов в день, а лучше 15.000 - НО, пока, УВЫ, больше 13.000 не удовалось пройти.

Вообщем, больше движения, меньше калорий для красоты и конечно ж - здоровья!

Спасибо, что дочитали до конца!

Красоты, Вам, девочки, и здоровья!!)

Достоинства
  • Практически всегда есть в холодильнике
  • Просто и не дорого
Недостатки
  • Вздутие живота
  • Вызывает изжогу
  • Голодно
Gikiverkortне рекомендует
да уж как можно на таком сидеть. радуйтесь что в больничку не загремели.