Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 17:10

Доброго времени суток!

Проблема лишнего веса, неверно, коснулась каждую из нас. Чего мы только не пробовали, чтобы достичь идеальной фигуры. Однако, либо нам не хватало силы воли, либо мы не видели желаемых результатов.

Сегодня я хочу рассказать про кефирный коктейль, который, к слову, очень популярен в интернете. Многим он помог скинуть ненавистные килограммы, в том числе и мне.

Сразу скажу , что не стоит уповать только на этот коктейль. Он не будет помогать вам сбрасывать килограммы, если вы будите запивать им булочки. Этого просто не выйдет. Все-таки необходимо подходить к проблеме со всех сторон. И тогда кефирный коктейль будет действовать: ускорит метаболизм, тем самым лишний жир не будет усиленно накапливаться. А старый, при условии дефицита калорий, будет сжигаться.

Итак, как же действует этот коктейль?

Уже сам по себе кефир является прекрасным диетическим продуктом, если, конечно, не имеет 5%-ую жирность. Остальные составляющие коктейля работают в комплексе как ускорители метаболизма. Т.е. сочетание кефира+ специй разгоняет ленивый обмен веществ, не давая лишним жирам отложиться в запас.

КАК СДЕЛАТЬ?

Рецепт совсем простой, все ингредиенты можно купить в любом магазине:

- стакан кефира

- корица

- имбирь

- красный жгучий перец

Я специально не стала писать точные пропорции специй. т.к. их можно варьировать. Чего-то можно добавить больше, чего-то меньше. По стандартному рецепту рекомендуется добавлять по ½ чайной ложки корицы и имбиря и одну щепотку красного перца. Иногда я добавляла 2 чайные ложки отрубей. Когда они разбухают, то придают длительное ощущение сытости и плюс очищают кишечник.

КОГДА ПИТЬ?

Все зависит от вашего желания. Но не рекомендуется питаться только лишь им, так и здоровье угробить можно. Оптимальным вариантом употребления считается ужин: можно довольствоваться только этим напитком, а можно дополнить трапезу чем-нибудь легким.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Я не буду говорить, что вы сбросите 5-7 кг. за неделю. Нет, я сама в это не верю. К тому же, быстро сбрасывать вес крайне опасно для здоровья. Я теряла по 1 кг в неделю и считаю это оптимальной скоростью. Может, для кого-то это слишком медленно. Но! После похудения ко мне не вернулось ни одного килограмма).

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ

✔ Все-таки, завтракайте. Обязательно! На завтрак вы можете съесть все самое запретное (тортики, шоколадки и т.д.). Я же варила себе овсяную кашу с льняным маслом.

✔ На обед тоже можете себе ни в чем не отказывать, но только не объедайтесь!

✔ Слушайте свой организм: не нужно есть, если вам просто скучно или очень уж вкусно. Чувство меры очень важно.

✔ Ограничьте потребление соли, сахара и белой муки.

✔ Где-то в 4 часа дня перекусите сладким. Я выбирала финики, чернослив, мед и фрукты.

✔ Ну а чем потчевать себя на ужин вы уже знаете)

И еще! Наверняка, вы много раз слышали про ежедневное употребление 2-х литров воды. Мне эта идея сперва казалась безумной. Однако, со временем я привыкла и теперь организм уже сам требует воды.

Надеюсь, что была вам полезна. Любите себя и знайте, что все в ваших руках!)

..........................................................................................................................................................

Что мне дало СЫРОЕДЕНИЕ

ДАРСОНВАЛЬ для волос

Достоинства
  • недорогой
  • эффективно
Kiss-me-quickрекомендует
19.12.2014
Можно попробовать, мне такое по силам
19.12.2014
Ne blondinka, тогда желаю вам добиться успехов Smile
  • 02.10.2013
    Эдита Пьеха сказала как-то: "Я - женщина недорогая, потому как мой гардероб пятнадцатилетней давности мне подходит и сегодня! Новые вещи покупать нет необходимости." Как мы любим влезать в свои выпускные платья, это такой бальзам на душу!
  • 02.11.2018
    Диета кефирнаяВсем привет! Меня зовут Юля, и сейчас я поведаю вам историю своего очень быстрого похудения.Коротко о главном:Начинающий вес: 54 кгПараметры: 94-64-93В статье об этой диете мне обещали 10кг за 6 дней. Звучит как-то нереально, не так ли?
  • 10.01.2015
    Скажу сразу, время когда я могла сидеть на такой диете давно прошло. Был тогда мне 21 год. МЕНЮ: О разновидностях кефирных диет я не знала, поэтому просто пила кефир и воду в течение 6 дней ПОБОЧКА: на 6-й день во время танцевальной тренировки закружилась голова (не сильно, но довольно неприятно)…
  • 12.11.2014
    Здравствуйте! Вся моя жизнь - это борьба с лишним весом. Я всегда была полной, с самого детства. И в сознательном возрасте начала свои попытки похудеть. Именно похудеть, а не сбросить лишний вес. Диет я перепробовала множество.