Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 10:43

Привет 🌸

Еще зимой я обрела новую профессию, выучилась на визажиста и теперь я могу найти подход к любому средству декоративной косметики и найти ему применение. Ну, почти к любому Smile Практиковала я мало, хоть я прошла базовый курс и получила диплом, я не планировала резко начинать карьеру, мне нужны были знания для себя, при этом на любые мероприятия я всегда крашу своих подруг профессионально. В этой профессии главное постоянно тренироваться, а у меня нет на это пока желания.

Как же переносить косметику? это был открытый вопрос. Можно было купить сумку на колесах, но я не работаю в таком масштабе, чтобы возить тонны косметики. Мне нужен был кейс для начинающего визажиста, чтобы до подруги донести необходимый минимум косметики. А в остальное время кейс должен служить косметичкой.

В моём городе практически невозможно найти хорошие сумки по доступной цене и я полезла в интернет.

Кейс визажиста с Aliexpress
Кейс визажиста с Aliexpress

За многие годы, что я заказывала на Aliexpress, я убедилась, что там 90 процентов товаров полное г...разочарование. Поэтому я пошла по группам визажистов смотреть отзывы. Анализируя и потратив 3 часа вечером, я нашла вариант. Небольшой кейс из качественного материала на молнии с ручкой и отделениями внутри. Для начинающего мастера отлично подходит. Чтобы накрасить подруг на праздник, заодно потренироваться, мне хватает такого кейса для косметики. Его же можно брать в путешествие и перевозить косметику для себя. Это посылка пришла с последними заказами, я сделала ЭТО! Перестала заказывать с АЛИ! И скоро напишу огромный отзыв о сайте Алиэкспресс и как я захламлялась в течении нескольких лет. Этот кейс был в числе последних посылочек, чему я рада. Я не против заказывать необходимое, например такой кейс за 593 рубля в городе не купить. Поэтому необходимые вещи я рекомендую искать подешевле и прибегать к сайтам.

• Подробное видео кейса визажиста, в описании видео ссылка и характеристика кейса

У него плотный материал, и твердые стенки. Косметика будет в безопасности.

Сумка для косметики дорожная с Алиэкспресс
Сумка для косметики дорожная с Алиэкспресс

Яркий, плотный, держит форму и имеет ручку! Что еще надо мне 🌸🌸🌸

Дешевый кейс начинающего визажиста

На Али есть много вариантов размера этого кейса и разные цвета. Мне полюбился яркий, даже кислотный, розовый. В реале он прям вырви глаз, просто бомба! Можно выбрать любой размер, под ваш кейс.

Сумка визажиста с Aliexpress
Сумка визажиста с Aliexpress

Какой должен быть базовый набор начинающего визажиста?

Внутри кейса жесткие перегородки для разделения косметики. Хватит места, чтобы загрузить минимум косметики. Давайте поговорим немного о наполнении, в такой кейс поместится базовый набор начинающего визажиста. А именно :

Базы под макияж, тональные основы + 2 миксера, консилеры, пудры, румяна и палетку с контурингом. Средства для бровей пару палеток теней. Пигменты (я всегда использую пигменты), карандаши, одноразовые спонжи, щеточки для туши, клей и накладные ресницы. Оставшееся место под средства для губ и сияющие фиксаторы. В верхнее отделение помещаются карандаши и кисти, незабываем о салфетках для очищения, мне нравятся от Миши Видяева, у него большой выбор , но туба слишком большая, пластиковая и салфетки расходуются не слишком экономно в поездках. Ими лучше чистить большое количество кистей, а не дорожный набор. Поэтому я сейчас пользуюсь просто мылом. Беру с собой кусочек мыла в бумаге и потом мою кисти.

(на фото рандомная косметика, та, которая не влазила в косметички и коробки) На палеточку хайлайтеров от Диор оставлю ссылку, такая палетка нужна каждому визажисту

Дешевый Кейс визажиста с Aliexpress
Дешевый Кейс визажиста с Aliexpress

Размер покупаемого кейса зависит от объема вашей косметики. У меня горы косметики, мне надо 3 таких кейсов, чтобы всё уместить. На моём столике рядом стоят еще 2 косметички полные и коробки с косметикой 🌝 Под средства для губ у меня отведена отдельная, большая косметичка.

Гуляя по группам визажистов я видела списки, где перечислены средства из базового набора визажиста. Думаю, что самая минимальная сумма была бы 15000 рублей (Наполнение масс маркет если использовать). Значит добавляем сюда кейс и выходит около 15600 рублей. Это тот минимальный старт, с которого можно начать тренироваться на моделях если бюджета на дорогую косметику нет (обучение отдельно, моё обошлось в 45 тысяч). Я правда не встречала в реальной жизни визажиста с таким скромный наполнением и училась я исключительно на люксе и проф. Я считаю, что цена базового набора кейса может доходить до бесконечности 🌞 Получается экономить на карандашах для губ и бровей, они расходуются быстро (использовать Никс и Miss Tais).

Минимальный набор начинающего визажиста войдет в данный кейс, как раз всё можно аккуратно сложить.

Дешевый кейс начинающего визажиста

Я не работаю визажистом и редко выезжаю с этим кейсом из дома, в основном храню в нём свою косметику, это очень удобно! Кейс открыт и всё под рукой.

Сумка для визажиста с алиэкспресс
Сумка для визажиста с алиэкспресс

В путешествие я буду брать только его, он закрывается на молнию, имеет довольно плотные стенки, косметика в нём сохранится целой. Кейсу 5 звезд! Он великолепен 💚

💚💚💚💚💚💚💚

Внимание вопрос! Визажисты, сколько стоил ваш базовый набор косметики? Что в него входило и как вы переносили косметики от модели к модели?

💚💚💚💚💚💚💚

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Легко чистить
  • Помещается базовый набор косметики
  • Удобный
  • Яркий
Viva Dashaрекомендует
Отличное приобретение Smile
Благодарю Smile
14.10.2020
Какой классный кейс)) надо тоже такой купить, на будущее, хотя пока удобно часть косметики хранить в органайзерах из фикс прайс
Благодарю Love
Я из пластиковых органайзеров всё достала ( тоже фикс прайс), в них пылится сильно косметика, мне не очень удобно стало ими пользоваться Smile
Даша, какой сексуальный голос Love
Shy
14.10.2020
Действительно отличный кейс! Ни больше ни меньше))
Благодарю 🙏
Заинтересовали) а я такой рассматриваю, чтобы ухожовую косметику хранить, может, и духи влезут? Отделения вроде вместительные
Может и вылезут Smile
Ссылка на кейс в описании видео
Намного лучше косметички Smile
14.10.2020
Прочнее и удобнее для перевозки косметики Smile
14.10.2020
Удобно не только как кейс, но и как косметичка)
14.10.2020
Я как раз два в одном использую Big smile
14.10.2020
Очень классный кейс) Красиво выглядит, и косметика в нём прям аккуратненько - всё на своём месте, ничего не упадёт, не растеряется))
Классный кейсик
Благодарю!