Опубликовано 7 Май, 2020 - 04:48

36,90 грн (102 руб)

Обожаю всякие печеньки и кексы с начинкой маршмеллоу. Почему я не смогла пройти мимо кексов, которые недавно появились в АТБ? Не только из-за акции (хотя и из-за нее тоже).

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом
?Цена по акции за 184 гр кексов 36,90 грн (102 руб), и это ни разу не дешево.

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом

Меня удивила надпись на упаковке. Если присмотреться, то можно прочитать: "Кекс с маршмэллоу, покрытое молочным шоколадом". И тут я зависла. Кекс...покрытое шоколадом?

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом

На ценнике АТБ написали в том же духе. если перевести на русский получается: "Набор кексов...с маршмэллоу, покрытые шоколадом". Написать написали, а согласовать забыли. И как никто не заметил такой дикости? А может дело в том, что производитель турецкий? Может гугл-переводчиком перевели? Странно, ведь в Турции полно русскоговорящих людей.

?Ну а так-то упаковка выглядит неплохо:

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом

Кексы напоминают печеньки, на картинке выглядят аппетитно.

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом

В упаковке всего 8 штук, поэтому сильно не объешься. На большую семью будет маловато.

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом

Каждый кексик весит 23 грамма, как большая конфета.

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом

?Состав далек от домашнего, и это вполне естественно.

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом

Под оберткой находится пластиковая коробочка, которая защищает кексы от превращение в крошево.

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом

Открывается она очень легко, но пластик довольно плотный.

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом

Так и хочется приспособить ее под что-то, да придумать ничего не могу. И выбрасывать почему-то жаль.

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом

Кексы разделены перегородками, но некоторые из них впечатались в крышку.

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом

Идеальными они не выглядят, но все равно неплохо:

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом

Поверхность гладкая, без узоров, но с какими-то странными дыроччками.

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом

Будто кексы пекли вручную и проверяли на готовность зубочистками.

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом

Шоколадная глазурь не очень темная, слой средненький. На боках некоторых кексов видны проплешины:

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом

Половинки скреплены не очень ровно, и это заметно.

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом

Но внешний вид ведь не главное?

?Мои впечатления

✔️Стоит отметить, что у кексиков просто божественный аромат. Как только открываешь упаковку сразу же возникает непреодолимое желание попробовать это. Не смогла удержаться, хотя изначально думала просто сфоткать, а потом вечером с чаем уже поесть. Как бы не так...

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом

✔️Разрезаются ножом легко, немного крошатся, но не так как печенье. Как же я не люблю все эти крошки на столе, на полу и на кровати...

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом

✔️Глазурь не сильно похожа на настоящий молочный шоколад, подвох чувствуется, но все равно вкусно. Наверное, тонкий слой покрытия в этом случае к лучшему.

Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом

✔️Тесто мне показалось жирноватым, не очень легким. Такое чувство, что это домашний бисквит на деревенских яйцах. По вкусу он не слишком сладкий, без приторности. Но мне хотелось бы видеть в сочетании с маршмэллоу начинкой что-то более воздушное.

✔️Начинки тут довольно много, по вкусу она немного напоминает суфле, но все таки это маршмэллоу. Вкус оказался именно таким, каким я его себе и представляла. Кстати, он очень похож на вкус начинки в других турецих печеньках из АТБ, CIMBOO шоколад MARSHMALLOW.

✔️В целом сочетание получилось удачным, даже не самый лучший по моему мнению бисквит, меня не смущает. Пить после кексов сильно не хочется, они хорошо идут как с чаем-кофе, так и без ничего.

?Кексы Luppo Cake bite Choco с маршмеллоу, покрытые молочным шоколадом, оказались вкусными. Меня не смущает состав и неидеальность формы, а вот ошибочки на этикетке...Я все понимаю, но не один единственный человек же там работает. Могли бы и заметить. Кексики не самые бюджетные, но хотя бы по акции можно попробовать. Ну а вообще, на сладкое налегать не время.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
Выглядят симпатично, я люблю подобные сладости Smile
27.09.2021
Мне очень нравится это печенье