Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 11:24

несколько дней
    850 рублей

Всем привет!

Путешествуя по побережью Крыма я убедилась в следующем - чем дальше на полуостров, тем хуже условия для тех, кто путешествует с палаткой. Сначала исчезает горячий душ, потом нормальные туалеты, а потом и холодная вода становится на вес золота.

Вдоволь "отдохнув" в такой среде, наша семья решила двинуться ближе к Крымскому мосту и остановилась на базе отдыха "Коронелли", где можно не только снять жилье, но и остановиться с палаткой:

При въезде на базу нас встречал охранник, который тут же проводил к администратору. Недалеко от административного здания расположен стенд, на котором висят листы с информацией о правилах проживания, а так же ценах:

и план базы:

Администратор вежливый, с радостью отвечает на все вопросы. Всем постояльцам выдаются вот такие вот браслеты вместо пропусков:

Стоимость размещения нашей семьи с 2хместной палаткой составила 850 рублей:

• 250 рублей - взрослый
  • 150 рублей- ребенок от 7 до 13 лет
  • 100 рублей - ребенок от 3 до 6 лет включительно
  • 100 рублей- стоянка автомобиля

Цены варьируются в зависимости от времени года в пределах 50-100 рублей

Отдавая необходимую сумму мы получали следующие услуги:

• детская и спортивные площадки с психоделическими персонажами:

• настольный теннис

• настольные игры (шашки, шахматы, домино, карты, нарды)

• беседка, мангал, кострище

• хранение ценных вещей у администрации

• интернет Wi-Fi, пароль расположен на информационном стенде

• душ, туалет, горячая вода - круглосуточно, причем все чистенькое, очередей нет:

• подключение к электросети - вдоль забора расположены щитки с розетками

• холодильник и электрочайник

• мини-библиотека

• бассейн с шезлонгами:

Правда фильтр в бассейне был выключен, вода была зеленой, но все же находились смельчаки, которые в этом бассейне плавали.

• место для мытья посуды:

База отдыха оказывает так же платные услуги:

• стирка белья - 300 рублей за одну загрузку, машинка 9 кг, порошок самый дешевый, пахнет отвратно, ценник очень завышен

• питание в столовой:

Кормят вкусно, но дорого - 100 рублей крошечная тефтелька, гарнир в районе 50 рублей.

• мангальные принадлежности, у нас были свои, поэтому по цене сориентировать на могу

• пчелотерапия и сон на ульях - не практиковала, с детства боюсь пчел

• бильярд

По всей территории расположены большие зеркала, очень удобно, кажется, я впервые за 2 недели путешествия увидела себя в полный рост:

За душем расположены контейнеры для утилизации мусора, которые регулярно вывозят:

Территория базы просто огромная, а потому посетители практически не пересекаются между собой. Хочется отметить наличие навесов над палаточной зоной, благодаря которым в палатках не так жарко по утрам:

В "Коронелли" очень много зон отдыха:

В этом водоеме живет пара лягушек, за которыми с удовольствием наблюдали дети:

На базе произрастают фруктовые деревья, нам удалось попробовать инжир прямо с ветки:

Из минусов:

Близость базы отдыха "Прибой", где с 8 утра до 22 вечера буквально орут в микрофон - видимо там какой-то лагерь и большую часть времени там проходит анимация, дискотеки и так далее. Именно от этого домика было больше всего шума:

Море:

Пляж расположен всего в 500 метрах от базы, но путь лежит через трассу, приходится очень долго ждать нужного сигнала светофора, чтобы перейти дорогу. Берег и дно - мелкий ракушечник:

Дети с удовольствием строили замки из него:

Ну а мы с мужем пытались нырять и ловить рыбу. Однажды мне очень повезло - я поймала рыбу-флейту, выглядит она очень необычно и ее рот действительно напоминает дудочку. После тщательного рассмотрения живность была отпущена. Многие жалуются на наличие огромных булыжников близ берега, на нашем пляже они тоже были, но особо дискомфорта не доставляли - наоборот, под этими камнями прячется очень много интересной рыбы, за которой наблюдать настоящее удовольствие. Люди есть, но не особо много, море по утрам чистое, к вечеру приплывают водоросли.

На пляже оказывают услуги по катанию на всяких водных аттракционах, постоянно туда-сюда ходят продавцы кукурузы и пахлавы.

Напротив нашего пляжа расположен рыночек, где мы закупились сувенирами для наших близких. Ассортимент просто огромный - от косметики до чачи:

Цены приемлемые:

домашнее вино- 300р литр,

чача- 300 рублей литр,

баночка меда с орехами 100 гр - 120 рублей

эковаренье 300 мл - 150 рублей

магнитики от 20 рублей

Близ базы расположен магазинчик с рыбой, где можно купить вкусный шашлычок из мидий и других морских обитателей. В нем мы прикупили кефаль и дорадо, рыбка на мангале вышла очень вкусной:

На территории базы растет розмарин, охранник с радостью поделился им с нами.

Интересный факт: кефаль при переезде через мост дорожает в 2 раза, в Феодосии ее цена составляла 210 рублей, а в Благовещенской уже 420!

На базе отдыха мы прожили два дня, а потом переехали в станицу Благовещенскую, об отдыхе в которой я расскажу уже в другом отзыве.

Подведу итог:

На базе "Коронелли" нам очень понравилось - комфортно и приемлемо по ценам. Благодаря охраняемой и хорошо просматриваемой территории не приходилось сильно контролировать детей, они нашли себе друзей и в свободное от пляжа время убегали играть к ним.

Если вы, как и мы, хотите путешествовать с палатками, но при этом вам важно наличие условий, то я крайне рекомендую "Коронелли", а так же "Любимовку", отзыв о которой вы можете почитать ЗДЕСЬ.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен!

Достоинства
  • Близко пляж
  • Близко рынок
  • Комфортные условия
  • Приемлемые цены
Недостатки
  • Шум от соседней базы
Milittaрекомендует
16.09.2020
фигурки криповаты. И некоторые вещи немного пугают, а в целом - класс Love Было интересно прочитать-просмотреть твой отзыв же в таком формате, а не только сообщений)
16.09.2020
Я сначала подумала, что этот комментарий к моему вязанию Big smile Задело, думаю, какие вещи у меня тут пугающие) Big smile
16.09.2020
э, ещё чего! Критиковать чужое творчество - ну такое. До вязания я ещё не добралась Big smile
16.09.2020
Если критика по делу, то почему бы и нет)
  • 24.01.2011 - 12:11
    Как бы это лучше сказать-то.....
    Решили с друзьями съездить на новогоднии каникулы в прекраснейшее место на юге России - Лагонаки. Нет, место и вправду прекраснейшее, природа просто завораживает, а вот базу отдыха выбрали не очень удачно. Как только прибыли на место, покидали вещи в домики и в баньку.
  • 16.08.2012 - 08:35
    Всё бы ничего, если бы не администрация, которая пытается нажиться за счет постояльцев
    Этим летом впервые поехали отдыхать на Японское море. Туризм в Приморье плохо развит в принципе, поэтому цены высокие, а качество низкое. Поехали мы туда 6 семьями (2 из нас там раньше отдыхали и были довольны).
  • 18.06.2017 - 20:28
    В погоне за отдыхом... Иногда хочется уехать подальше от шумного города и забыть о суете? Тогда вам в "Сказку"!
    Наверное, в каждом городе есть загородные места, куда можно приехать на денек-другой и отдохнуть от суеты. До недавнего времени я считала лучшим местом санаторий "Колос", но поездка в "Сказку" изменила мое мнение.   Стоимость и бронирование номеров, как добраться?
  • Хорошо для спокойного семейного и коллективного отдыха на природе
    База отдыха расположена в бывшей школе или чем-то подобном, поэтому снаружи выглядит неказисто. Но внутри хозяева постарались максимально облагородить здание - номера, холлы, ресторанный зал оформлены хорошо. Номера, в связи с этим, очень просторные - видимо, бывшие классы.
  • 11.08.2015 - 21:30
    С ростом курса валют отдых становится дороже и дороже. Видимо, пора отдыхать на родных просторах.
    Отзыв преимущественно для жителей Курской области, хотя и орловчане и белгородцы тоже могут подтягиваться. Растущие курсы валют диктуют новые условия отдыха, с ростом цен становится тяжелее выехать даже в Краснодарский край. Но отдыхать-то все равно нужно! Даже если денек, выходные.
  • 19.11.2015 - 13:51
    Где покататься на беговых лыжах в Санкт-Петербурге? Где найти недорогую гостиницу рядом с горнолыжным склоном? Добро пожаловать в СССР или "дёшево и сердито"!
    Всем привет! Меня поставили на беговые лыжи примерно в том же возрасте, когда я научилась ходить. В родном городе снег лежал по 8 месяцев, и через дорогу от дома начинался лес. Переехав 7 лет назад в Петербург, я очень тосковала по любимым трассам, и принялась искать базы отдыха с лыжным прокатом.
  • 06.07.2016 - 15:45
    Зелёный остров среди асфальта Адлера
    Пару дней как вернулась с моря, отдыхали с семьёй на базе отдыха "Луч". Спешу поделиться своими впечатлениями с вами. Бронировали домик в мае. Выяснилось, что чтобы забронировать номер с удобствами, надо связываться по телефону или по электронной почте где то за пол года до запланированной даты…
  • 09.09.2016 - 11:48
    Если вас не пугают пешие прогулки до моря и полное отсутствие кухни, то база для вас!
    В этом году летали с подругой туром в Дивноморское (6 км от Геленджика) , поэтому "отель" выбирали не сами. Узнали у оператора, что жить будем на базе отдыха "Мостовик" , начитались негативных отзывов и представили, какой же будет у нас замечательный отдых...
  • 25.10.2016 - 00:30
    Не для тех кто ищет бури
    База отдыха находится на берегу поистине живописного Псковского озера в дер. Молочково, Печорского района Псковской обл.. В первый раз поехали мои родные и близкие - муж с дочкой и мои родители на 5 дней. Схватились поздно, и все выходные были заняты, пришлось вжиматься между. Поехали на 5 суток.
  • 14.07.2020 - 05:47
    Хотела попасть туда несколько лет, но сбежала через 1,5 часа))) Прозрачное озеро с голубой водой и форелью размером по локоть, дайвингом и место, где приятно купаться, но больше не вернемся.
    Об этой базе я слышала ОЧЕНЬ много и давно хотела сюда попасть. Но видимо, когда очень много представляешь, то вылезаешь за грань того, что может быть реальностью, так же и здесь))) Года 3 я точно собиралась и в этом году решила, что во что бы то ни стало поехать.
  • База отдыха Дельфин-93 в Евпатории. Насыщенный отдых с маленьким ребенком удался на все 5 баллов
    О базе "Дельфин-93" я узнала из отзывов Рекоменда. Решила набрать Евпаторию и посмотреть гостиницу у берега моря, а нашла туристическую базу, которая меня так пленила, что я захотела обязательно туда приехать.   База представляет собой несколько десятков эллингов на берегу Черного моря.
  • 01.09.2020 - 12:04
    Отдых для самых неприхотливых
    Всем читателям доброго дня! Пишу свой отзыв примерно через две недели после возвращения домой, когда все чувства и эмоции приутихли.   Сегодня расскажу вам о посещении пансионата "Крымская весна", который находится на полуострове Крым, в солнечном городе Судак. В этом году поездка была спонтанной.
  • 06.09.2020 - 13:35
    Идеальное место для проживания? Существует ли оно? Гостевой дом в Алуште "Летучая мышь", мое мнение об отдыхе здесь в августе 2020 года
    Жилье. Животрепещущая тема для тех, кто любит отдыхать с комфортном, но хотел бы потратиться на это умеренно. С дешевым жильем обычно проще, туалет есть, кровать есть и достаточно. Тем, кому хватает и этого достаточно лишь переночевать в номере.
  • 29.07.2020 - 12:52
    Не будите во мне блогера! Заработали негативный отзыв на Айреке из-за отношения к детям!
    Мой муж шутит, что я блогер. Хотя куда уж мне... Благодаря этому гостевому дому, меня больше не дождется ни один другой гостевой дом. Только отели. Гостевой дом "На Маячной", как ясно из названия, расположился на улице Маячной.
  • 06.08.2020 - 17:38
    Феодосия июль-август 2020. Моя лучшая подруга здесь живет, так что не в первый раз.
    Ах! Этот запах лаванды! Он у меня теперь прочно ассоциируется с прекрасным Крымом. Столько всего за эти дни, у меня эмоции через край. Отличный отдых с детьми и без Этим летом я хотела песка повсюду и моря, - и получила. Так мне и надо) В первый раз я была здесь в 2011 вроде.
  • 01.09.2020 - 20:36
    Я не буду ругать советский союз по завышенным ценам. Меня больше возмутило поведение директора пляжа.
    Отдыхать в Любимовке не входило в наши планы, но так уж получилось. Искали срочно жилье недалеко от Севастополя, чтобы с ребенком было более менее комфортно. Вот что сказать... Да нет по факту комфортного в окрестностях города-героя для детей моря. Просто в силу географии.
  • 04.08.2020 - 08:12
    Номер без кондёра, зеленые крашеные стены, туалет и душ в другом доме - и всё же отдых в Поповке удался!
    Всем привет! Недавно у меня были прекрасные выходные! Я, ни секунды не колеблясь, оставила мужа, дочь, котов и срач дома, и уехала с друзьями на субботу и воскресенье в село Поповку! На мореееее!!!   Но мы же не можем как нормальные люди забронировать номер, собрать спокойно все вещи... Нет...
  • 06.08.2020 - 01:55
    Джакузи с видом на море, панорамный бассейн и все это в Крыму!! На мой взгляд, лучшее место по доступной цене, для тех кто ищет и находит жемчужмнки везде!
    Домики Берендей я нашла в инстаграме еще зимой и с тех пор активно следила за ними. Поэтому при планировании поездки в Крым не могла не остановиться здесь. Но все оказалось не так просто...
  • 12.08.2020 - 16:40
    Приехали отдохнуть, но остались на улице. Сервис по-крымски 🥵
    Я не из тех людей, что дотошно планируют свой отдых, обычно предпочитаю действовать спонтанно. Например, искать жилье на месте, уже приехав в город. Но в этом году обещался наплыв туристов в Крым, и я понимала, что снять жилье в Евпатории в августе, в самый горячий сезон, будет нереально.