Опубликовано 13 Май, 2022 - 19:50

«Кэнди» - пятисерийный драматический триллер про домохозяйку убийцу. Все серии доступны для просмотра онлайн.

Очередной сериал, основанный на реальном преступлении – «Под знаменем небесным», «Девушка из Плейнвилля», «Лестница», «Кое-что о Пэм».

• Жанр – драма, триллер, криминал.
  • Количество сезонов – один.
  • Количество серий – пять.

Описание на Кинопоиске:

Техас. 1980 год. У Кэнди Монтгомери, казалось бы, было все — любящий муж с хорошей работой, дочь и сын, красивый дом в новом пригороде — так почему же она убила топором Бетти Гор, свою подругу из церкви?

История основана на реальных событиях, произошедших в Техасе в 1980 году. Преступление вызвало большой резонанс в США, как и вердикт суда.

Кэнди (Джессика Бил) – мать, жена и набожная прихожанка. Она поет в хоре, сочиняет христианские сказки, находит время, чтобы начать свой собственный бизнес. И в один из солнечных дней убивает свою подругу Бетти Гор (Мелани Лински) топором. Женщина утверждает, что ее действия были самообороной.

Бетти Гор (Мелани Лински) – жертва, по характеру противоположна. Женщина не общительная, тихая, угрюмая и чужая среди прихожан и церковных мамаш.

И пусть Мелани Лински умирает в самом начале сериала, актриса все равно присутствует в кадре, за счет сюжетных линий основанных на воспоминаниях, которые разыгрываются до несчастного случая.

Джессика Бил опять в образе благочестивой, религиозной убийцы, как и в сериале «Грешница». Бил изображает блаженную женщину, чья жизнь в пригороде отупляет.

Противопоставление этих двух актрис и их сюжетных линий создает несколько странных загадок. Выступления ведущих актеров наполняют созерцательным настроением повествование.

Костюмы, прически и макияж до смешного безвкусны, но вполне вписываются в указанные временные рамки. Оператор выбирает низкие ракурсы и болезненно-желтое освещение.

«Кэнди» - чистый пересказ, составленный с точки зрения главной героини. Сценаристы рассказывают о самой Кэнди, ее друзьях, жизни, а затем о преступлении. О жизни ее жертвы упоминается лишь вскользь и само преступление лишь относительно небольшой элемент истории.

Структура сериала – самый большой недостаток. Преступление происходит в первом эпизоде, который старается удержать тревожную и напряженную атмосферу, но все эти чувства рассеиваются при просмотре следующих серий.

Длительный разрыв между событиями в воспоминаниях усугубляет ситуацию. Да, предыстория важная, но за пять часовых эпизодов повествование становится громоздким.

Первые три серии не всегда объясняют импульс преступления, а скорее раскрывают драму через призму идеализированного материнства.

Повествование медленное и в комплексе со звонкой жуткой фоновой музыкой только раздражает. Очередная депрессивная история, если вы готовы к такому, то приступайте к просмотру.

Сериал вызвал противоречивые чувства, технически мало к чему можно придраться, но просмотр не вызвал каких-либо ошеломляющих эмоций. Смотреть было скучно. Проект слишком быстро забудется и затеряется среди других новинок.

Недостатки:

• Скучный и медленный пересказ преступления.
  • Нагнетает тоску.

Кому стоит посмотреть:

• Поклонникам Джессики Бил.
  • Тем, кто любит сериалы, основанные на реальных преступлениях и событиях в художественном оформлении.
  • Тем, кто любит слушать бесконечный плач младенцев и активные крики детей.
jrcuk13рекомендует
Описание интересное, захотелось узнать больше и я почитала на яндексе, но причин убийства там не нашла. Везде отсылки к двум сериалам об этом случае.
В сериале объясняются мотивы преступления? Не хочется смотреть 5 нужных серий, если в финале не расскажут всю суть 😂
14.05.2022
Да, расскажут о мотивах, не знаю насколько они правдивы. Бонусом ко всему будет участие Джастина Тимберлейка. Smile
Оооо, тогда причин посмотреть сериал становится ещё больше 😂 Тимберлейка люблю и как актёра и как исполнителя 😉
16.05.2022
Сериал норм, просто очень депрессивный и совсем не попал мне в настроение. Возможно, что при других обстоятельствах оценила его по-другому. 😊
Не сразу узнала актрису
14.05.2022
Да, я тоже не сразу узнала Бил, бонусом идет то, что Джастин Тимберлейк поддержал проект жены и снялся в эпизодической роли Smile
24.05.2022
какая то запутанная история, но преступление ужасное-убить топором, это сколько же сил надо иметь и сколько эмоций.
24.05.2022
Ага, согласна. Smile Вы уже оценили сериал?
  • 24.11.2016 - 18:44
    Снятая по реальным событиям душезахватывающая история
    "Все, что она хотела" - это мини - сериал из двух серий. Смотрела я его только из за моей любимой актрисы Джины Гершон. В этом сериале она бесподобно сыграла современную Скарлетт О’Хара, Патрисию Вэнн Рэдклифф Тейлор. Почему именно Скарлетт?
  • 29.03.2015 - 02:35
    все началось с невинного флирта..
    Добрый ночи всем заглянувшим:)   Решила поделиться своими впечатлениями после просмотра сериала "Приятный на вид". О сериале узнала здесь, случайно увидев отзыв на данный сериал и решила последовать рекомендации и посмотреть.
  • 31.05.2018 - 22:46
    Мрачноватый сериал для любителей красивых видов. Второй сезон вдруг удивляет звездным составом. Чего ждать? И детектив ли это на самом деле?
    Привет, друзья! Сегодня хочу рассказать вам о необычном коротком сериале, буквально подчинившем себе мою волю. Не знаю, чем он меня так подкупил. То ли классной актерской игрой, то ли таинственной, почти "твинпиксовской" атмосферой, а может быть красивыми панорамными съемками в духе вампирских…
  • 21.02.2016 - 14:42
    ЛЮБОВЬ делает женщину УМНЕЕ! А все из-за роста гипоталамуса, миндалевидного тела и префронтальной коры. Нейрофизика может быть интересна и увлекательна с Дэниелем Пирсом!!!
    "Мой стакан наполовину пуст или наполовину полон? Когда Вы думаете о будущем, Вы ожидаете, что у Вас все наладится или верите в худшее? Когда мы представляем будущее, наша ростральная передняя поясная кора головного мозга определяет, что мы увидим впереди голубое небо или грозовые тучи.
  • 29.04.2022 - 10:38
    Кап Дон - криминальный корейский сериал на основе реальных событий
    Всем привет!   Дораму Кап Дон я уже смотрела несколько лет назад, но тогда видела его вместе с сериалом Отдел по расследованию серийных убийств. Оба сериала на схожую тему и невольно они в моем сознании переплелись.
  • 12.09.2018 - 07:05
    ◆♣♥ КРУТО, МАНЬЯЧНО и СТИЛЬНО !!! Весь спектр эмоций за каких-то 11 серий /// ВЫ ТОЧНО НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ О ПРОСМОТРЕ /// Рейтинг:8.0
    Всем доброго времени суток !!!   Эту дораму я хотела посмотреть по ряду причин: 1 - наличие моего любимчика Джи Су (Листмейстер , Алое сердце ), но как оказалось он был только во втором сезоне 2 - наличие Пак Хэ Чжина (Сыр в мышеловке ). Тут он играет маньяка-психопата!
  • 09.04.2015 - 21:15
    “Лиззи Борден топор взяла, и сорок ударов матери нанесла, потом увидела, что натворила, и отцу сорок один раз топор всадила." В основе лежит РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ.
    Вы знаете историю Лиззи Борден? В 1892 году было совершено двойное убийство: отец Лиззи и ее мачеха были зарублены топором. Изначально, полиция подозревала сторонних людей, но все сводилось к тому, что это совершила Лиззи. Не смотря на ряд доказательств, она была оправдана.
  • 28.08.2016 - 02:22
    Краткость - сестра таланта, не так ли? В таком случае вот вам талантливая краткость.
    Здравствуйте, дорогие дорогушечки! . Кое-кто почитывающий меня регулярно, может быть уже успел расстроиться из-за отсутствия моих отзывов. Но у меня есть веская причина и оправдание! Я смотрела сериал. Правда-правда! . И оторваться от него сил нет никаких.
  • 09.06.2020 - 15:41
    Мишель Докери прекрасна. Сериал хорош. Тогда почему после 2-х сезонов съемку свернули?!
    Здравствуйте, Расскажу сериале 2016 года Хорошее поведение Good Behavor. Главная героиня Летти взята с образа Летти Дебош, и сериал Good Behavor снят по произведениям Блейка Крауча (известен трилогией "Сосны"). Я прониклась интересом, смотря аннотацию к сериалу.
  • 10.04.2022 - 11:26
    Нагиев в роли Чикатило. Все ругают, а мне понравился. 2 сезона жестоких убийств от самой первой жертвы. Идеально для любителей триллеров, если бы не несколько но.
    В 2021 году стартовал сериал Чикатило, получивший продолжение весной 2022 года. Громкое название не оставило мне шансов не посмотреть сериал. С первых серий я втянулась, так как жанр абсолютно мой - триллер, детектив.
  • 29.04.2022 - 18:28
    Пошла выгуливать собаку — села на чужой стручок🌶️ Мне противны тётки, изменяющие мужьям, не спасёт и огненная эротика
    Сразу хочу сказать, что в заголовке не спойлер, а буквально информация характеризующая персонажа в первые 15 минут фильма. Да, вот так легко это происходит порой: пошла выгуливать собачку, а выгуляла киску Во, каламбур.
  • 25.03.2022 - 23:22
    - Папа, зачем ты это делаешь? - Называй меня Дон.
    Куксики, друзья! Не так давно у меня был отзыв на фильм «Комната» 2015 года, который я посмотрела после того как узнала про историю Элизабет Фритцль. Эту девушку похитил собственный отец и продержал в подвале почти четверть века. Меня это мягко говоря ужаснуло.
  • 18.04.2022 - 12:19
    Показывать подросткам! Сексуальное рабство, прибыльный бизнес, криминал, поломанные судьбы в обмен на безбедную жизнь? Евгения Брик в бельгийской сериале о мечтах девушек из стран Восточной Европы.
    Здравствуйте, дорогие друзья!Без иронии, но тема проституции не раскрыта без этого сериала.Я недоумеваю, почему здесь на сайте лишь один отзыв, поэтому поделюсь впечатлениями.Сериал "Матрёшки" прошел...незаметно.
  • 11.03.2022 - 09:25
    Конвейер красивых молодых девушек для богатых старых мужчин. Вся правда о конкурсах красоты и какими усилиями достаётся титул «Мисс»
    Здравствуйте! Я не очень люблю драматическое кино, мне и в жизни хватает драмы, но почему-то этот фильм мне приглянулся с самого начала и даже напомнил мне чем-то наш российский сериал Содержанки. Конечно события развиваются иначе, но задумка и смысл оказался одним.
  • 02.04.2022 - 20:00
    Цена супружеской измены. Фильм о том, как одна ошибка может разрушить несколько жизней💔
    Приветствую вас, дорогие читатели! До недавнего времени не любила старенькие фильмы конца 80-х начала 90-х годов, они казались мне устаревшими и неактуальными.
  • 03.03.2022 - 18:46
    В её глазах... вот уж чертовски говорящее название. Муж, жена, любовница... и у кого-то в этом треугольнике есть ТАЙНА. Абсолютно классный от начала и до конца сериал в жанре триллера, с безупречной актёрской игрой.
    Всем bonjour! Этот сериал прошел мимо меня, когда вышел, даже на модерации не помню, чтоб проверяла хоть один отзыв. Услышала о нем от знакомой, она очень нахваливала работу, называя ее необычной, интересной. И хоть вкусы у нас с ней разные, прочитав синопсис, мне захотелось посмотреть творение.
  • 17.04.2022 - 20:37
    удивительная история об успешной монетизации чужого таланта ★ о важности своей самоценности, самоуважения и личных границ ★ основано на реальных событиях
    Фильм, о котором расскажу в своем очередном отзыве, посмотрела по совету своих друзей неделю назад. И эта история не выходит у меня из головы.. Большие глаза (2015) Возраст 16+ "Большие глаза" - это фильм-байопик о жизни реальной американской художницы Маргарет Кин (Keane).
  • 19.04.2022 - 02:31
    "Казнь" 2021, еще один российский фильм про маньяка, реалистичный и страшный. Свои сильные впечатления от этой картины опишу в отзыве.
    Если вы смотрите отечественные фильмы про маньяков, мой отзыв для вас. Сильная киноха мне сегодня попалась. Фильм под названием "Казнь" идет более двух часов, к счастью он есть в интернете, не знаю, как бы я себя чувствовала после просмотра таких страшных кадров на большом экране-сами понимаете,…
  • 04.05.2022 - 14:39
    Талант и психопат в расцвете. Интересное кино.
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Итак, сегодня мой кино-отзыв будет посвящен фильму "Талантливый мистер Рипли" , 1999 года выпуска. Производство: США. Режиссер: Энтони Мингелла. Жанр: триллер, драма, криминал.