Опубликовано 30 Март, 2019 - 21:34

месяц или более

Огромный ассортимент Lovare включает в себя премиальную серию органического чая под названием "Organic", которая имеет европейский сертификат качества "Органик Стандарт". В серию входит четыре вида чая. Один из них - это кенийский чёрный чай "Bergamot & Vanilla" с маслом бергамота и ванили.

Польза органического чая.

Внутри упаковки лежит буклет с информацией о том, как выращивают органический чай и какую пользу для организма несёт такой продукт.

• Выращивание и изготовление:

При выращивании органического чая не используются химические удобрения, гербициды и пестициды, антибиотики и стимуляторы роста.

При изготовлении органического чая не используются красители, усилители вкуса и консерванты.

Органический чай выращивается в чистых природных условиях и собирается только вручную, а дружественный к природе способ изготовления органического чая даёт чудесный результат во вкусе готового продукта.

• Влияние на организм:

Органическая продукция по сравнению с продуктами интенсивного сельского хозяйства содержит больше антиоксидантов, катехинов, витамина С.

Содержание целого ряда антиоксидантных веществ в органической продукции выше, чем в обычной на 29-69%, поэтому они усиливают иммунитет, улучшают умственную деятельность, память и концентрацию, делают жизнь человека качественней и ярче.

Серия: Organic

Страна выращивания чайного сырья: Кения

Изготовитель: "Мономах", Украина.

Вес: 36 грамм и 24 пакетика.

Купить можно в супермаркетах или на официальном сайте Lovare. Я приобрела в "Сильпо".

Цена: 60 гривен

Срок годности: два года

Чай органический Lovare "Bergamot & Vanilla" с маслом бергамота и ванили
На упаковке указан знак сертификата качества Organic Standart UA-BIO-108.

Состав

Чай чёрный байховый кенийский измельчённый органический

Натуральное масло бергамота

Натуральное масло ванили

Чай органический Lovare "Bergamot & Vanilla" с маслом бергамота и ванили
В упаковке лежит 24 чайных пакетика в герметичных конвертах. Каждый весит 1,5 грамма.

Чай органический Lovare "Bergamot & Vanilla" с маслом бергамота и ванили
На пакетике нет клея - нитка пришита к бумаге. У Curtis, например, нитка приклеена, что считается не совсем полезным. Да вообще-то многие бренды используют клей.

Чай органический Lovare "Bergamot & Vanilla" с маслом бергамота и ванили
Разорвала пакетик, чтобы посмотреть содержимое.

На мой взгляд, идеальный состав. Замусоренность на нуле, скрученные чаинки одинаковые.

Чай органический Lovare "Bergamot & Vanilla" с маслом бергамота и ванили
Пахнет бергамотом, яркий аромат которого оттеняет сладко-пряный запах ванили. Я обожаю ваниль и мне нравится чай с бергамотом, поэтому именно этот чай стал моим фаворитом. При чём он настолько полюбился, что закончился через две недели. И это при том, что у меня в шкафу стоит шестнадцать упаковок разного чая, большинство которых были куплены задолго до приобретения Lovare "Bergamot & Vanilla".
Вкусовые качества.

Так как чай крепкий, то можно заваривать в большой чашке, что является плюсом. Для настаивания требуется не более трёх минут.

Чай очень концентрированный, имеет яркую характерную терпкость, присущую хорошему чаю. Вот насколько я не любила ранее классический чёрный чай без добавок, настолько сильно я полюбила органический чай Lovare с бергамотом и ванилью, что пила его запоем две недели. Обычно мне надоедает один и тот же вкус, а этим чаем я прямо напиться не могла, настолько он вкусный.

Если оценивать крепость по десятибальной шкале, то я поставлю восемь баллов.

Основные вкусовые характеристики:

• терпкий
  • крепкий
  • пряный
  • насыщенный
  • не оставляет неприятного послевкусия

Чай органический Lovare "Bergamot & Vanilla" с маслом бергамота и ванили

Аромат превосходный. С органикой от Lovare я полюбила простой чёрный чай, который всю жизнь ненавидела из-за того, что он мне осточертел ещё в детстве. Тогда, в девяностых и начале нулевых, не было особого выбора и мы пили либо индийский горький кофе из жестяных банок с оголённой танцовщицей, либо гадкий, крепкий и горький чёрный чай, который заваривался по миллиону раз.

Аромат готового чая:

• мягкий
  • пряный
  • сладкий
  • ванильный
  • бергамотовый

Самое интересное, что сухой чай ярко пах бергамотом, чем ванилью. А готовый же, наоборот, ощутимо пахнет ванилькой, чем бергамотом.

Чай органический Lovare "Bergamot & Vanilla" с маслом бергамота и ванили

Какой ещё чай входит в серию "Organic" можно посмотреть в буклете, который лежит в упаковке:

Чай органический Lovare "Bergamot & Vanilla" с маслом бергамота и ванили
Ещё один органический чай Lovare - "Dream Tea". Бленд чёрного и зелёного кенийского чая.

Чай органический Lovare "Dream Tea"
Чай органический Lovare "Dream Tea"

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Герметичные конверты для каждого пакетика
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Нет
Cantaraрекомендует
30.03.2019
Выглядит интересно, нужно попробовать)
  • 25.02.2019 - 20:42
    Бленд чёрного и зелёного органического чая, собранного в Кении. Вкусный и полезный.
    В 2018 году у Lovare появилась в продаже премиальная серия органического чая, которая содержит в себе четыре вида. Один из таких - это смесь чёрного и зелёного чая, собранного в Кении. Выпускается в конвертах и в рассыпном виде. У меня первый вариант.
  • 15.08.2013 - 10:18
    Просто праздник вкуса какой-то + куча фото ))
    Я очень люблю стеклянные кружки. В этот раз приобрели подарочный набор из двух упаковок заварного чая Lovare -"1001 ночь" и "Мохито", плюс в комплекте была стеклянная кружка, у меня их целая коллекция.
  • 19.12.2014 - 16:29
    Не знаю, почему этот чай называется "Леди" - ведь джентльменам он тоже нравится ;)
    Данный чай не совсем похож на чай) так получилось, что при распаковке я увидела не чай, а какое-то сушенное сено) светло-зеленые листья, кусочки ананаса, лепестки цветов и совсем не чай... Это меня очень даже удивило, но... чайник закипал, пора было уже заливать чай.
  • 11.03.2014 - 16:45
    Чай как чай, ничего примечательного
    Я уже писала несколько отзывов о чаях, потому как очень уважаю этот напиток, вот ссылки: Золотые брови (китайский), Дарджилинг (индийский), Кукича (японский), Белый чай (китайский), Матча . Этот чай был куплен в поиске хорошего индийского чая в моем городе.
  • 15.04.2015 - 15:44
    Подозрительный!
    Незнакомый мне производитель чая под названием «Lovare» стоял на акционной полке в «Карусели». Громкое название «Молочный улун» - и я протянула руки за пачкой. Заваривали обычным способом - в чашку бросили пакетик и залили горячей водой из чайника.
  • 02.12.2015 - 08:31
    Божественный марокканский зеленый чай — LOVARE. Много фото
    Я настоящий любитель зеленого чая и мяты и, как правило, эти два продукта я всегда употребляла отдельно, но этот марокканский дуэт меня покорил. Купила его случайно, просто была акция и в подарок давали чудесную чашку (есть на фот).
  • 31.05.2016 - 08:40
    Еще один вкусный чай от Lovare!
    Мне очень нравятся чаи Lovare, от вкуса до внимания к деталям. Красивая коробка, индивидуальные качественные пакетики с фольгой, которая непривычно нежно открывается, необычный и приятный вкус… Другого уже и не жду!     Давно не пила чаи с жасмином, но когда увидела у Lovare, сразу взяла.
  • 22.03.2017 - 10:35
    ❤ Чай в подарок - отличная идея! ☃ Реализация идеи в коллажах. ❤ Состав чая, мои впечатления.
    Чай Lovare - подарок мамы на Новый год и Рождество. Эффектная упаковка с чаем где-то с месяц стояла в качестве декора, красивые баночки, упаковки - слабость многих женщин и я тут не исключение. Но стоило мне открыть банку и достать чай и 25 фильтров, старшая дочь забрала тут же эту красоту.
  • 16.10.2018 - 17:47
    Вкусный ягодный чай для прохладных осенних вечеров
    Я безумный кофеман. В студенческие годы все вокруг меня воспринимали с чашкой кофе. Даже преподаватели на первой паре гнали к кофейному автомату и разрешали сидеть с чашкой напитка, потому что я в 8 утра и без кофе особа нервная и саркастичная.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14