Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 21:02

Ребенок бредил этой куклой очень давно , (Девочка 5 лет) ...не было ни одного дня, чтобы ребенок о ней не начинал разговор) Вечно вокруг да около ходила, а взрослые то понимают к чему она клонит) вот даже просто:

-" Поехали в детский мир? Мы просто посмотрим сколько они там стоят и уйдем!"

или

"Завтра суббота? А мы поедем в магазин? У нас все равно больше никаких дел нет"

ну или

" А у нас в садике у Ани новая кукла Монстр Хай, и у нее их теперь целых 5 теперь"

И ладно одну, но ведь она захотела тоже 5 кукол)! Стоимость пугала, 2 500 тысячи ...Говоришь, что дорого, а ребенок спрашивает: "А у вас что, нет таких денег?:D" Мы не спешили покупать, сомневались в пользе покупки, игрушек у нас очень много, среди них есть и не дешевые, например Ферби за 3 500 покупали, но она в него больше не играет. Отзыв о ферби тут>>>http://irecommend.ru/content/neugomonnyi-zver-nich...<<<

Да и не купили бы наверное эту кукду, но ребенок просто в мечтах был, начал о ней все время рассказывать и намекать... просто всех достала уже с этой куклой, мы как-то с недоверием на них посматривали, уж очень они странные, если не страшные,

слышала что психологи не рекомендуют детям такие куклы, якобы это "резиновый труп" и "вечное и доброе" они точно не пробуждают в ребенке. По мне так это ерунда, Психологи всегда что-то да не рекомендовали, даже те же барби с длиннющими ногами, тонкой талией и ярким макияжем, они относили как к портящим психику ребенка игрушкам, хотя, казалось бы, что в этом то плохого? А вот.. якобы ребенок вырастает, у него потом вырабатываются кучу комплексов, что он не такой, как эти куклы, затем ваше чадо будет стремиться соответствовать этим куклам, посадит себя на диету, будет вызывающе одеваться и приведет это к беременности в 16 лет. Даже помню передача целая шла на эту тему...Куклы Монстер Хай нынче очень популярные, но их относят к нечисти,пошлости, хотят вообще запретить в продаже, так же жалуются на не соответственные человеческим пропорции, не менее яркому макияжу, и вызывающую одежду.. вообщем, к чему я все это ... Я считаю, что ни одна игрушка даже самая дорогая на свете, даже самая страшная или идеально красивая, не заменит родительского внимания. Обязанность родителя - воспитывать, а от вида игрушки это никак не зависит.

Родители сами решают покупать такую игрушку своему ребенку или нет. К сожалению, а может и к счастью, современная индустрия диктует моду на новый вид кукол - монстров, пришельцев, и т.п, а детям всегда интересно то, во что играют их сверстники, побольше внимания уделяйте своим детям, объясняйте что хорошо, а что плохо, что правильно, а что нет воспитывайте правильно, и проблем никаких не возникнет!

Так, вроде с этим разобрались, переходим к самому интересному)!.

Вроде договорились уже с ребенком, что на Новый Год прилетит Дед Мороз и сделает нам подарок, ноооо... мы конечно поторопились, она не могла столько терпеть, подарили... Радости былооо...) Знакомьтесь, красавица Бонита Фемур)!

Честно говоря, я не очень к ним относилась, пока они не попали ко мне в руки) Кукла очень своеобразная и я нахожу ее милой,

• во первых, у нее просто длиннющие волосы, практически как человеческие, легко расчесываются, крепкие, не рвутся, в комплекте есть расчесочка) порой сама расчесываю и делаю всякие косички.. Пару волосиков вытащилось из резинки, я не трогаю хвост, боюсь потом не собрать. Она немного разлохматилась, ребенок таскает ее в сад, убирает то в пакеты, то в коробку, но в целом состояние волос нормальное
  • во-вторых, огромные крылья .. Вот крылья - они на столько большие, что куклу невозможно нормально посадить или играть ей,.очень мешают, куклу не обнять например, спать с ней неудобно я вот не знаю, отстегиваются они или нет, я пыталась как-то открепить их, но боюсь сломать, так как тут ещё нету отзывов на эту куклу подожду ещё, может у кого-то удастся это сделать.
  • Кукла очень пластичная, руки гнутся и в локтях и в запястьях,ноги в коленях тоже, кукла садится на шпагат и все такое, голова поворачивается так как захочешь когда я ее фотографировала, она получилась совсем как позирующий на фотографиях человек) (туфельки снимаются)

Ни сама кукла ни одежда ни волосы не пахнут абсолютно ничем, сделана достаточно качественно,на коробке написано что изготовлена в индонезии. Она определенно стоит своих денег за такое качество, мы не пожалели.

Ребенок души в ней не чает, не спускает с рук, играет, говорит что она только с виду такая кажется устрашающей из-за скелета, а внутри она очень добрая и хорошая Фея)

Я Конечно же Рекомендую)! Спасибо что дочитали до конца, надеюсь мой отзыв был полезен)

Достоинства
  • Длинные волосы
  • Качественная
  • Много аксессуаров
  • Совсем как настоящая
  • Яркая
Недостатки
  • Крылья большеваты
Vikimiaow8рекомендует
13.11.2014
не знала о существовании таких кукол) необычная)
Ого Shock какой милый монстрик)
13.11.2014
Анастасия Птичка, спасибо) сама тащусь Love
14.11.2014
а у меня мальчик) поэтому мы больше по бентенам и мегафорсам всяким )) эх детки Laughing out loud
14.11.2014
LinneLee, а, пусть играют)! Laughing out loud
14.11.2014
А на голове у неё рожки?? Теперь буду знать, что девочке пяти лет подарить)))
http://irecommend.ru/users/dreamirine да, это рожки Shy
16.11.2014
У меня племянница о такой мечтает!!! Цена, на мой взгляд слишком завышена Stare Хотим её на Новый год подарить... Спасибо за подробный отзыв Smile
16.11.2014
braslet, спасибо и вам большое, согласна на счет цены, мы конечно поторопились, в интернете можно подешевле найти и заказать Shy
19.11.2014
ого цены, у нас они обычно под 2 тыс. стоят) кстати, смотрела видео на ютубе, говорилось что крылья снимаются, просто нужно посмотреть как это делается)
Бонита красавицы, хоть и экзотичной красоты))
07.01.2015
Бонита очень красивая, хотя и слишком розовая, но на фото всегда прекрасно смотрится. Сама такую хочу, но пока никак не срастается, дороговата больно.
18.01.2015
Я думаю на голове не рожки, у "усики" как у бабочек, пушистые такие. Smile
[ссылка]
27.01.2015
Если хотите подешевле купить зайдите в ашан. Там недавно были куклы Monster high "save Frankie" по 700 рублей и набор из 4 " a pack of trouble" за 2000 рублей. Smile

А ваша Бонита просто прекрасна. Такой проработанный образ, мелкие детали. А волосы вообще супер)
Крылья и скелетик очень классные. Не совсем детская игрушка, но кукла очень красивая, хоть и своеобразная.