Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 01:11

несколько дней

Мы с подругой часто встречаемся для "поболтать". Болтаем мы, без преувеличения, часами. И всегда во время этого процесса пьем кофе (изредка чай). Пьем много. И, чтобы, как говорится "два раза не вставать", готовим его себе в больших чашках.

За время нашего знакомства (а это уже больше 15 лет), размер чашечек становился все больше и больше. И вот, наконец, достиг исторического максимума - 450 миллилитров.

Покупались кружки через интернет в количестве двух штук. Исключительно для нас двоих, поэтому только пара, а не стандартный комплект. Так как не смогли определиться с цветом, было принято решение о покупке кружек разных цветов.

А так они выглядят в жизни. Заметила, что фото не передает всей прелести этой приятной посуды.

Кружки для подружек

Это такое милое ностальжи, потому что дизайн кружек заимствован у обычных советских эмалированных кружек, которые в изобилии встречались на кухнях соотечественников еще каких-то двадцать - тридцать лет назад.

Но это точно не эмаль, а керамика - в доказательство прилагаю фото этикеток.

У желтой

Производитель заявляет, ято это точно керамика

У голубой

Информация от производителя

Сейчас я таких кружек не вижу ни у кого. И это здорово, потому что мне нравится пользоваться "эксклюзивом".

Вот так они выглядят в жизни

Пока пили кофе - заметили, что кружки отлично держат тепло. Кофе не остывает мгновенно. при этом сама кружка не нагревается, ее вполне удобно и комфортно держать в руках.

Еще отмечу, что мне понравилась устойчивость кружки. Дно максимально широкое. за счет этого практически исключена ситуация, когда кружка случайно задетая кружка опрокидывается.

Очень устойчивые кружки

Вот так выглядят кружки с божественным напитком - кофе с молоком и сахаром.

Тест-драйв продолжался неоднократно в течение вечера. Обе мы охали и ахали, восторгаясь новыми кружечками.

Как в старом фильме

Таких кружечек нам хватает, чтобы смачивать горло во время болтовни в течение примерно, часа. Если бы мы пили маленькими чашечками, пришлось бы каждые 10 минут прерывать беседу и подрываться к плите варить кофе. Снова и снова. Представляете, сколько мы экономим энергии на беготне к плите и обратно за стол? Уйму времени, скажу я вам.

Чокаемся с подругой кружками - звук приятный, настоящей керамики.

Кофе вдвоем

Достоинства
  • Большой объем
  • Дизайн
  • Долго держат тепло
  • Устойчивое дно
Недостатки
  • Нет
Zaiazрекомендует
04.10.2021
Кружки выглядят как то винтажно что ли, настолько простые от этого и симпатичные Smile
04.10.2021
Да, они выглядят как в СССР, такое немножечко "кантри")
04.10.2021
Они мне напомнили такие эмалированные кружки, с чёрным ободком Smile
07.10.2021
Да-да, прям хотела примерно так прокомментировать)
06.10.2021
Обожаю такую ретро классику Love
06.10.2021
Мы тоже решили побаловать себя немного "ретро", немного "кантри"))
16.10.2021
О, Ностальжи 😁👍
17.10.2021
Вот-вот, на ностальжи и купились)
17.10.2021
Я тоже предпочитаю чашки большого размера. А в гостях нальют 300 мл, вроде и не напиваюсь.
17.10.2021
Вот-вот. Мы с подругой, когда языками зацепимся - нам и пол литра маловато)
18.10.2021
Хорошие кружки
18.10.2021
Спасибо, мы в них влюбились)
21.10.2021
Сейчас эмалированная посуда снова в тренде. А эти кружки на неё очень похожи.
21.10.2021
Вчера как раз муж "кокнул" одну из стеклянных кружек - куплю такую на замену.
21.10.2021
Нравятся такие кружечки, напоминают о каникулах у бабушки
Да-да-да, именно так)
11.01.2022
Прикольно смотрятся! Я тоже люблю чай в больших объёмах.)))
13.01.2022
чай полбеды - мы кофе такими объемами потребляем)
02.08.2022
У меня тоже есть любимая кружка, керамическая. Но не простая, а золотая! И не для кофе,а чая! А золотая не по цене, а из-за расцветки! Всем приятного чаепития!
06.08.2022
у меня тоже есть золотая) исключительно для чая
07.08.2022
Однако! Много у вас кружек!))
31.12.2022
Обожаю такие кружечки в стиле минимализм ☕😍
31.12.2022
мне тоже такие нравятся