Опубликовано 27 Май, 2012 - 19:54

В конце апреля 2012г. купили керамогранит ИТАЛОН (Italon)коллекция Prestige/Престиж. Покупали в гостиную, где делаем ремонт своими силами - давно и долго, трудно и на последние кровные трудовые....
В общем, покупка эта - целое событие! исключительно долгожданное!

Плитки размером 60*60 см, полированные.
Так как наслышаны, что бывают разные партии с немного отличающимися характеристиками, СПЕЦИАЛЬНО!!!! ЗАКАЗАЛИ ЦЕЛУЮ ПАЛЕТУ!!

Палета = 36 коробок по 3 штуки в каждой = примерно 38,9 кв.м

Что на 10 кв.м больше, чем нужно. Но мы намеренно переплатили именно затем, чтобы получить ОДИНАКОВУЮ плитку! (+ канечно, учитываем бой и укладку под 45 градусов, при которой больше отходов).

Палету привезли в заводской упаковке - на поддоне, замотанную пленкой. Из 36 коробок одна оказалось с разбитой плиткой. Это, канечно, случайность. Т.к. плитки было - с запасом, просто не заплатили за неё.
Плитку уложили, и вот - вчера отмыли её от затирки!

К нашему большому изумлению - пол получился с пятнами из плитки разных оттенков!! Т.е. из примерно 70-ти штук уложенных плиток - 12-13 штук - немного темнее Sad :( Sad

Плиточникам дружественной национальности было всё равно - они даже не обратили внимание и нам не сказали..... более темная плитка получилась в разных местах - случайным образом, в том числе и по центру.

Канечно оттенки отличаются не намного, но, тем не менее, - видно отлично.

Я попыталась сфотографировать: на фотографиях не так видно, под какими-то углами плитка бликует или отражает предметы..... в общем, для большей наглядности, я привожу одну и ту же фотографию два раза (на первой - темные места обведены красным).

"Яркой отличительной особенностью этой фирмы является ее строгий контроль за качеством плитки и ее соответствием стандартам"
- Враньё????
или это не означает, что она должна быть одного оттенка?

нам привезли больше 100 штук плиток, неужели надо было их всех перебрать и сравнить по цвету??? (для справки: каждая плиточка около 8 кг!!!)
Sad :( Sad
Очень обидно! Честное слово!

В целом, пол не совсем испорчен.
Керамогранит красивый, отражает свет из окна - как зеркало. Если сухой - не скользкий совсем! Мокрый - скользкий, как на льду.
Со временем комната заставится предметами, и будет не так заметно....

Эх..... Россия - не Италия....
Неужели нельзя ставить какой-нибудь штамп на разные партии? - как на обоях?
__________________________
Дописываю отзыв.
Керамогранит этот - действительно производит красивое и богатое впечатление. Всем нравится.
Еще один недостаток - он как будто притягивает пыль и грязь. Влажная уборка и пылесос - раз в день, иначе, все волосы, крошки, разводы - всё как на лодони Sad
Мне есть с чем сравнивать - у нас есть пол из другого, матового керамогранита, он не так эффектен, но зато - и не видно ничего.
Анна В.не рекомендует
да малость заметно, темнее выделенные области.

Мы такую не брали. Но когда брали ламинат и плитку - нас предупреждали что может коробки могут отличатся. Но это ерунда, потом мебелешкой заставите.
28.05.2012
Керамогранит кладется не на один десяток лет. И его, в отличие от ламината, так быстро и просто не поменяешь.

Конкретно этот Керамогранит - позиционируется именно для больших помещений и залов (типа: аэропорты, супермаркеты и проч.) Я СПЕЦИАЛЬНО перед покупкой смотрела - в ТК Румянцево и в Принц Плазе на м.Теплый Стан, и еще где-то - есть похожая плитка на полу. Но нигде! я не видела, что она пятнами из разных оттенков!

Или они для любимых оптовиков делают партию одинаковой плитки, а частникам можно и что папало сунуть?

И что это за манера - положить дорогущую и красивую плитку в гостиную, а потом стыдливо прикрывать её мебелью и коврами - ОЙ! извините! у нас тут не стыковочка!???

Может быть потом я успокоюсь, но сейчас мне ОЧЕНЬ обидно!
Да ладно Вам не заводитесь! Вижу как для Вас ремонт дорог.
8 кг. плитка ёмоё- серьезно!

А если Вы так рассторились то почему не предъявляете претензии продавцу?! Брак на лицо. Гарантию же производетель дает? Правда со стройматериалами там в Законе о защите прав потребителей не так все просто...

Керамогранит - мне не привычно видеть его в домашних условиях, как раз привыкла видеть в общественных местах. Лучше паркет,ламинт - както теплее-уютней что ли )))
Вы плитку заказали на 38,9 кв. м. А положили на 10 кв.м. У вас огроменный выбор был из запаса плитки! (ну минус коробка которую вы не взяли). Почему бригада-укладчики поленись сравнить цвета?

Вот это желание - иметь идеальный пол заказать почти на 20 кв.м. ЛИШНЕЙ плитки! Переплатить! (я помню тоже подстраховалась и заказала больше - знала что у бригадира руки-крюки и перебьет, у меня конечно не как у вас,все проще плитка дешевле, так вот я прихожу и в ужасе вижу как он в легкую плитку мою колотит - и на мусор - типа еще много - я отобрала у него излешек сказала ложи теперь из того что есть, остаток с трудом сдала в магазин- так как стройматериалы по закону не принимают если заказ шел по размерам, но я убедила что я не по квадратуре заказывала, а в количестве коробок, тоже помучились).

Вас жалко - Вы сделали все возможное со своей стороны, а получилось как у Джумшута и Равшана. (((
30.05.2012
Так, керамогранит с укладкой вышли в районе 70 тыщ!
Ничего себе: "Не расстраивайся!", пол года копили.......

Брак-то как раз не очевиден.......
Я разговаривала с нашим продавцом, до этого случая они там тоже думали, что палета - гарантия, что плитка будет из одной партии....

Так вот, оказывается, что на каждой коробке стоит штамп с номером партии!!!
И при получении любой плитки, не важно: керамогранит или кафель, палета или не палета, нужно сверять эти номера!!! - как на обоях.... Puzzled

Нам никто не сказал! А мы и не догадались сами!
Коробки я выкидывала по ходу укладки плитки - они ж место занимают, чего их хранить-то? А вот если бы остались коробки и на всех стоял бы одинаковый штамп - вооот!!! - это уже "Брак на лицо!" - тут уже можно было бы предъявлять претензии....

Партизанка - вы меня не так поняли - мы взяли 38 квадратов, а укладывать надо было 28 квадратов. Причем запас брали с расчетом на бой, укладку под 45 градусов + нам еще один маленький туалет надо будет делать и тамбур. Вот поэтому и взяли палету. Сейчас у меня осталось 7 не вскрытых коробок (= 21 штука).
ТОЧНО!!!! Коробки! Без них не берут возврат (значит и ВЫ претензии не напишите), я вспомнила, что сама потом разорванные коробки - склеивала сидела, чтобы сдать плитку остатки.

Вот задним умом мы все умные - кто вот знал что номер партии нужно было сравнить. Хорошо Вы отзыв тут написали пусть люди на Ваших ошибках учатся.
70 т.р. дорого вышло. Ремонт дело затратное.
Анны а Вы 7 не вскрытых коробок теперь куда? Есть в планах ее еще куда то положить, просто у нас у самих остаются излишки, лежат пылятся в кладовке.

А нельзя эти 7 коробок вскрыть просмотреть - может там тоже такой брак?

А керамогранит не перекладывают? (нам одна плитка - нам не понравилась, так нам бригада переделала ее на другую, может потому что укладка была свежая и еще позволяла)
30.05.2012
Партизанка, спасибо за сочувствие Smile
Я уже написала - нам в будущем небольшой тамбур и туалет еще надо сделать. Туда и пойдет эта плитка.
И уж канечно! Уж тут уж обязательно мы посравниваем цвета в этих 7-ми оставшихся коробках.
Штампы - я уже посмотрела - на них одинаковые стоят. Их не так просто ворочать - одна коробка = 24 кг.

Вообще, спасибо таким сайтам как irecommend.ru!!! Только так можно от других людей правду узнать.
28.05.2013
он холодный?
28.05.2013
Канечно, холодный.
Если вам кто-нить скажет, что напольная плитка из керамики или керамогранита бывают теплыми - не верьте ни разу.
Это по определению холодные материалы.

У нас - водяной теплый пол. Но даже это не всегда спасает, т.к. включать его имеет смысл только в холодное время года. Да и то - не всегда можно босиком ходить, т.к. если его разогреть до комфортного ощущения ступней - воздух в комнате настолько нагревается, что становится нечем дышать и приходится окна открывать, а это - прямое выбрасывание денег в форточку.
Поэтому - тапочки или носки.
Почти всегда.