Опубликовано 27 Май, 2018 - 10:54

Всем привет) Когда- то в конце зимы я купила Kerastase Elixir Ultime Масло-дымку для тонких и нормальных волос питательное с эффектом объема, оно скоро заканчивается, думаю, могу и отзыв оставить, к тому же, уже конец весны, и вроде бы как я хотела волосы привести в порядок... Но что- то пошло не по моему плану похоже.

Описание с сайта:

Масло-дымка для тонких и нормальных волос обладает новой двухфазной текстурой, благодаря которой волосы остаются невероятно блестящими и мягкими, приобретая дополнительный объем и плотность. Обеспечивает термозащиту до 230 градусов. В состав масла входят инновационная молекула Intracylane и четыре вида ценных масел. Intracylane увеличивает диаметр каждого волоса, делая их заметно более плотными. Масло Pracaxi восстанавливает структуру волос, аргановое масло защищает от иссушения, масло Камелии придает волосам совершенный блеск, масло Кукурузных зерен обеспечивает интенсивное питание.

Все ли масла проявили себя? Сейчас расскажу.

Для начала об оформлении: ну вообще, конечно же, сразу видно, что продукт дорогой, флакон из толстого стекла, увесистый(падал пару раз, но, к счастью, без печальных последствий). Масло состоит из двух фаз, которые нужно смешать перед использованием, для этого достаточно немного встряхнуть флакон.

Распыляется продукт хорошо и мелкодисперсно, это действительно "облако" с одного нажатия. Волосы обволакивает хорошо, на длину и кончики мне требуется три- четыре нажатия.

Аромат... очень на любителя. Лично у меня ассоциируется с парфюмом Мадмуазель Коко от Шанель, который я не особо люблю, может быть, отношусь нейтрально, но уж точно не поклонница. Поэтому, если бы данное масло имело какой- то другой аромат, для меня это было бы небольшим, но плюсом) Придираюсь? Ну и ладно, пусть будет так.

Я наношу на слегка подсушенные волосы после мытья для придания блеска, увлажнения и гладкости волосам.

А теперь по каждому заявленному пункту:

Волосы действительно блестящие, но не невероятно. Они красиво выглядят ПО ДЛИНЕ, видно, что "не просто помыла голову и пошла бодрым шагом".

Дополнительного объема я не заметила, мои тонкие волосы не стали выглядеть плотнее. Они мягкие, послушные опять же ПО ДЛИНЕ, не свисают как попало, а струятся.

Масло не утяжеляет волосы вообще нисколько, ни разу не удалось с ним переборщить, эффекта "грязных волос" не дает.

Вся беда в том, что масло не работает на моих волосах с кончиками вообще никак. И проблема не в том, что пора бы пойти подстричься тебе, Кристина... Подстриглась месяц назад, причем см 10 убрала, но сухие после использования масла кончики как торчали во все стороны до стрижки, так и сейчас торчат. В дни использования других средств и более плотных по текстуре продуктов такого эффекта я не наблюдаю.

Этот продукт любят многие и я очень рада, что у него много ценителей, просто мне не подошло) Закончу в скором времени и буду искать более "питательные" текстуры

NosKurnos66не рекомендует
27.05.2018
Мне Finesse масло понравилось.
27.05.2018
Не слышала о таком, нужно почитать отзывы, спасибо за наводку)
Волосы красивые
спасибо большое)
27.05.2018
Очень обидно когда за такие деньги продукт не работает Puzzled
не то слово...
Видела твой пост с покупкой в группе, после чего тоже хотела взять этот спрей со скидкой. Но в итоге взяла их обычное масло эликсир ультим, и тоже оказалась разочарована. Да, оно работает, с ним лучше, чем без него, но эффект очень слабый на моих волосах, масло митик ойл от лореаль работает в разы лучше и стоит в три раза дешевле.
27.05.2018
ну вот я тоже уже думаю, что и классическое масло Керастаз мимо для меня, скорее выберу Лореаль(так как много хороших отзывов читала) и какое- нибудь кремовое средство- несмывашку
27.05.2018
сухие после использования масла кончики
Это уже непростительно( Я еще в поиске несмываемого ухода. Nuxe в принципе нравился.
27.05.2018
пока что вообще не знакома с этой маркой, к сожалению.
11.10.2018
Нужно писать о моем любимом масле? Это точно не возьму.
11.10.2018
А какое Ваше любимое?
20.12.2019
Очень необычное прекрасное лицо и чудесные волосы.
Спасибо за предупреждение про запах Мамзель.
Масла сами по себе вообще сушат и кожу, и волосы. Наверное, чтобы пользоваться таким маслом без вреда, нужно ещё использовать мощный увлажняющий уход.