Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 15:08

На Керастаз слюни я пускала давно. Дело в том, что у меня тонкий волос от природы, а вода жесткая. отсюда и секущиеся концы. И тут пришла мне чудо-коробочка (http://irecommend.ru/content/menya-obmanyvat-ne-na...), а там миниатюрка шампуня. Естественно я тут же победала тестировать. Итак шампунь имеет плотную консистенцию, белый. Запах отвратительный. Химозный и очень душит. Это мой далеко не первый проф. шампунь, но вонял так только Керастаз. Расход у него очень экономичный. на мою среднюю длину нужно буквально горошинку средства. Волосы мягкие и послушные уже в душе в процессе мытья. Когда я высушила волосы как обычно мне хотелось петь от радости. Волосы были шикарными, струились и блестели. У меня сразу потянулись руки к интерне магазину, но я решила еще немного подождать. К утру сказка кончилась. Волосы на следующий день были очень жирными, что для меня крайне не характерно.

В общем, наличие СЛС не самая большая проблема этого шампуня. И вообще, девочки, прекратите истерику по поводу СЛС! Это просто маркетинг! Я например, терпеть не могу безсульфатные шампуни. Потому что после них на голове ГНЕЗДО и они ничерта не промывают. А СЛС попасть в организм через кожу не может! Влажная кожа - очень надежный барьер.

ИТОГ: Шампунь хороший для реально сухих волос. Моим комбинированым волосам не подошел. Конечно от него будет чисто косметический эффект. Хотите излечить секущиеся концы делайте реконструкцию и мажьтесь аргановым маслом. Не ждите от шампуня(пускай и за 20 евро) чуда, и будьте красивы!

Недостатки
  • Волосы бысто пачкаются
  • Запах
Greenmonsterрекомендует
  • 16.09.2012
    Всем доброго времени суток.   Моё знакомство с Kerastase началось в этом году. Долго думала какую же линию выбрать для моих неокрашенных волос, склонных к сухости, остановилась на шампунь-ванна Сатин 2 Керастаз Bain Satin, т.к в первую очередь мне необходимо было устранить проблему непослушных…
  • 16.04.2015
    Все таки, как сильно мнение окружающих на человека! В особенности, на меня) Начитавшись отзывов, об этом чудо-шампуне, который восстанавливает сухие волосы, имеет кучу престижных наград, я загорелась, и это был мой первый заказ на филюнике . Отдала я за него 867р за 250мл.
  • 18.11.2013
    Хотелось люкса для волос, но опыт оказался неудачным....Никакого увлажнения и вообще ничего....Волосы как сухая швабра, даже в наборе с маской. Полный провал, не стоит и 100 рублей по эффекту. Даже средства масс маркета работали на моих волосах куда лучше.
  • 14.11.2013
    Люблю миниатюрки - быстро заканчиваются Впрочем, этот шампунь у меня закончился слишком быстро даже как для миниатюрки. 30 мл. для моей короткой стрижки хватило всего на две помывки. Ну ладно, обо всем по порядку.