Опубликовано 28 Июль, 2017 - 11:46

месяц или более

Как-то раз я делала укладку и в конце парикмахер сбрызнула волосы невероятно вкусно пахнущим спреем, от которого пряди заблестели и стали просто шикарно выглядеть. Мне сразу же захотелось купить волшебный эликсир и мастер любезно сказала мне марку и место, где можно купить чудо-средство. Так у меня и оказался жидкий кератин Chantal Prosalon, который, как выяснилось, не просто косметическая игрушка, а самое настоящее лекарство для поврежденных волос. Но мое неправильное использование чуть не привело к внеплановой стрижке. О своих ошибках, а так же о том, как все-таки нужно пользоваться средствами с кератином, я и хочу сегодня рассказать в своем отзыве.

Вес: 275 г.

Цена: 369 р.

Спрей очень жидкий, при взбалтывании слегка пенится. Цвет желтый.

Запах: просто восхитительный! Сладкий, но при этом ненавязчивый, очень приятный. На волосах остается надолго, это плюс.

Расход за счет жидкости очень экономичный. Тем более, на кончики достаточно одного пшика, а на все волосы - 3-4-х.

А вот с дозатором мне не повезло - он сломался через пару месяцев использования. Приходится теперь, когда я хочу воспользоваться спреем, переливать необходимое мне количество в парикмахерский распылитель.

Мои волосы: неокрашенные, длинные, склонные к сухости и сечению на концах. Пористые.

Я использовала средство на чистые влажные волосы - наносила на кончики (иногда - на всю длину) и сушила феном. После первых применений я была в восторге - волосы блестящие, гладкие, приятно пахнут. Но, когда я несколько раз применила спрей, заметила, что волосы стали тусклыми и безжизненными. Испугавшись, я отложила средство в сторону.

Потом я много читала про применение кератина для волос и выяснилось, что, для того, чтобы кератин подействовал, нужно термовоздействие - сушка феном или выдерживание волос под термоколпаком. Я сушила волосы феном при использовании спрея, но кератин сделал только хуже.

Далее произошла ситуация, благодаря которой я изменила мнение о спрее в лучшую сторону. Дело в том, что я никогда не пользовалась несмываемыми силиконовыми маслами для волос - как-то парикмахер сказала мне, что для моих пористых волос масла не подходят - волос будет впитывать масло и становиться при этом только суше. Я поверила и в сторону несмывашек даже не смотрела, мне вполне хватало масок для волос.

Но потом разрушающее действие Айрека оказало таки влияние на мой мозг, я обчиталась отзывов о пользе несмывашек - и подходят-то они всем, и волосы-то от них идеальные и ''не могу без них жить'' и т.д. и т.п. и дрогнула - купила нашумевшее и недорогое масло от Kapous ''Argan Oil''. Масло мне не подошло, волосы были сухие и шершавые.Я подумала, что это Капус такой нехороший (хорошо хоть, отзыв не успела написать!) и решила приобрести масло подороже. Так на моей полке оказалось масло Londa ''Velvet Oil''. Но и от него эффект был такой же, как от Капуса! В итоге я этими несмывашками довела концы волос до такого состояния, что они были тусклыми, безжизненными, постоянно путались и пушились. Мочалка, одним словом. Собственно, вот они и есть:

Они даже на ощупь были какими-то липкими. Я отложила несмывашки в сторону и стало лучше. И тут решила воспользоваться давно заброшенным спреем с жидким кератином. И что же получилось? После нескольких применений волосы стали заметно лучше, более гладкими и перестали так сильно путаться.

Естественно, это не супер результат и даже по фото видно, что концы все-таки суховаты, но не будем забывать о том, что это все-таки не свежий срез - на данном фото я делала последнюю стрижку около полугода назад. Как по мне, результат хороший, особенно была заметна разница на ощупь.

Обещания производителя:

Прекрасный легкий продукт, предназначенный для ухода за поврежденными, сухими и матовыми волосами. Содержит кератин, обладающий отменными регенерирующими и кондиционирующими свойствами. Проникает вглубь волоса, восстанавливает его изнутри и заполняет пустоты в его структуре. Придает волосам здоровый вид, гладкость и блеск. Заметно увеличивает объем волос и облегчает расчесывание. Защищает волосы от вредного воздействия высоких температур во время сушки и укладки с помощью утюжка, фена или щипцов для завивания. Прекрасно регенерирует волосы, поврежденные парикмахерскими процедурами, такими, как завивка, окрашивание и осветление. Комплекс витаминов, содержащихся в продукте, помогает волосам поддержать правильный уровень увлажненности.

Состав (INCI):

Aqua, Alcohol denat., Hydrolyzed Keratin, Cetrimonium Chloride, PEG-20 Castor Oil, Propylene Glycol, Zea Mays Oil, Aesculus Hippocastanun Seed Extract, Calcium Panthotenate, Inositol, Retinol, Rosa Moschata Seed Oil, Biotin, Tocopheryl Acetate, Polysorbate-20, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, a-Isomethyl lonone.

ИТОГ: хороший спрей для поврежденных волос. Для волос в более-менее нормальном состоянии можно применять, но не чаще раза в неделю (выяснила опытным путем)) - спрей придаст блеск и гладкость. Но, если переборщить и ''перекормить'' волосы этим средством, они станут только хуже. Так что, для поврежденных волос однозначно рекомендую, а для нормальных - иногда можно, чисто для придания внешнего лоска и ухоженности, но не очень часто.

Еще волосы:

Шампуни:

Шампунь восстанавливающий KEEN с кератином- идеальный; невероятный блеск и красота волос; не требует кондиционера или бальзама после использования!!!;

Шампунь Gosh ''Macadamia oil'' - еще один идеальный; тоже можно использовать без бальзама или кондиционера;

Шампунь для сухих и поврежденных волос Aussie ''Miracle Moist'' - осторожно! точно не для поврежденных волос;

Indola шампунь увлажняющий ''Hydrate Shampoo'' - каким волосам увлажняющий шампунь противопоказан?;

Шампунь для чувствительной кожи головы Librederm ''Баланс ph'' - шампунь с мягкими ПАВ? больше никогда!;

Шампунь GOSH с аргановым маслом- середнячок;

Le Petit Marseillais ''Голубика и масло сафлора''- настоящий тиран- пощады не ждите; ушатает любые волосы;

Amway Satinique Мягкий шампунь для ежедневного применения- дорогой и с подарками (перхоть, например);

Easy Spa Sheabutter-практически идеаль; так же не требует бальзама или кондиционера после использования.

Маски:

Bonacure ''Repair Rescue'' - какой-то не силиконовый силикон;

Маска для волос Constant DELIGHT Восстанавливающая с крапивой- недорогая и эффективная;

Londa Visible Repair intensive mask - дорогая и эффективная)))

Indola ''Repair Rinse-off Treatment'' - тоже неплохая, средняя ценовая категория.

Сыворотка:

Сыворотка для волос Estel Curex для секущихся кончиков- ужас ужасный.

Скраб для кожи головы:

Kaaral ''Scrub Exfolianting Conditioner'' - мой первый и последний скраб для кожи головы))

Кондиционер:

Gosh ''Argan oil'' - мой любимчик; лучший кондиционер из всех опробованных;

Marc Anthony ''Macadamia oil'' - приятный, но цена завышена.

Три жизни на Irecommend, три стадии - восторженная, обиженная, спокойная. Почти 4 года на сайте! Обновление от 26.10.2017 г.

Достоинства
  • восстанавливает волосы
Недостатки
  • плохой дозатор
JunkieHopeрекомендует
28.07.2017
Мне цена нравится. Даже я купила бы поиграться - ну, а что? Волосы все равно повреждены, периодически. Может, жидкий кератин бы заставил бы их заиграть.
28.07.2017
Какая-то балансировка на канате получается, шаг влево - перекормила, стало хуже, чем до)) Похоже, это далеко не идеальный спрей и можно отыскать тот, которым пользоваться можно будет без опаски. Меня ваш отзыв скорее предостерегает от покупки этого спрея.
28.07.2017
Хорошо хоть в конце концов подход нашла)
28.07.2017
Хочу попользоваться жидким кератином, но тоже читала, что есть много подводных камней.
29.07.2017
Вспоминаю, как кто-то из девушек сетовал на то, что до жизни на Айреке с волосами все было в порядке, а после, когда начались нескончаемые эксперименты, она их просто замучила Big smile Я так думаю, что большинство салонных средств все-таки не рассчитаны на частое использование.
30.07.2017
Я постоянно недовольна своими волосами. Концы вечно убитые и секутся Stare
Очень тяжело подобрать что-то хорошее по уходу.
30.07.2017
Хорошо что птдход к средству был найден!
01.08.2017
Аления Ну, блеска он добавить в любом случае может)
lovelymonster Согласна, я тоже его 2-й раз точно не куплю, но у меня вообще волосы дурацкие, такое ощущение, что они себя чувствуют лучше, когда я вообще за ними не ухаживаю никак))
Бобби, OlyaRa Ага, наконец-то)
nataliya34 У меня было несколько масок с хорошим содержанием кератина, тоже не в особом восторге Puzzled Может, пора уже перестать смотреть на средства с пометкой ''восстанавливающий''?
Medio Вот у меня так же Big smile Хорошо хоть, хватило мозгов масляные маски не начать делать, а то бы точно все волосы испортила)) Еще благодаря айреку я одно время пробовала покупать более-менее натуральные кремы, но, как выяснилось, тяжелые масла в этих средствах забивают мне поры, а экстракты могут вызвать аллергию.
Gold Scorpions Знакомо)) Тоже концы ужасные бывают, хоть волосы и не крашу, если бы красила, наверное, совсем кошмар был бы.
01.08.2017
О термовоздействие не моя история, отношусь к фенам как кошки в воде, готова на них шипеть. Несмывашки я люблю, мне кажется они подходят)
01.08.2017
FoxBox Я тоже раньше сушила волосы естественным путем, но сейчас нет такой возможности, утром, бегом-бегом Big smile А так, тоже с радостью не сушила бы вообще.
03.08.2017
У меня сейчас та же проблема. Вот думаю, чем исправлять).
Да, все эти масла и несмывашки подходят далеко не для каждой.
Хорошо, что спрей вам помогает восстанавливать волосы.
Сама жидким кератином ни разу не пользовалась. Любопытно)
10.08.2017
-JENNIS- Это сложно Puzzled Надеюсь, вам удастся найти подходящие средства.
Северная Харита Я теперь кератина немного побаиваюсь)) Буду искать косметику без него в дальнейшем.