Опубликовано 4 Март, 2021 - 06:38

один раз
    7000 рублей

Уважаемые читатели, хочу оставить максимально подробный отзыв на Инстаграм студию ilovekeratin и рассказать о своем неудачном опыте. Я записалась в студию на процедуру кератинового выпрямления. Оговорюсь, что ничего плохого в сочетание "Инстаграм студия" я не закладываю, даже наоборот верю, что основательницы дорожат своей репутацией и холят и лелеют каждого клиента.

О моих волосах:

- очень пористые

- очень кудрявые

- делала ранее кератин в другой студии два раза, но после переезда стало туда неудобно добираться

О студии:

+ находится на Арбате

+ небольшая, но уютная комната

- очень маленькое помещение

- хозяйка угрожающая порчей репутации клиента

О процедуре:

Делала мне ее мастер Валентина. Есть и второй мастер, которым является непосредственно хозяйка студии Анна. Прийдя на процедуру, я начала с подробного рассказа про свои волосы, они у меня одни и в моих же интересах было наиболее подробно описать структуру и "непослушный" характер моих волос. Даже хотела найти годовалую фотографию, как мои волосы выглядели до кератина, мастер уверила, что поняла какие у меня непослушные волосы. Что меня удивило, так это то что за "пористость" и "кудрявость" нужно доплачивать от 500 до 1000 руб. Сколько знаю людей которые делают кератин, у всех пористые и кудрявые волосы, поэтому сразу учитывайте и закладывайте в бюджет. Я не стала разбираться, смирившись что это политика студии. Мне помыли волосы, нанесли состав, посушили волосы и выпрямили. Процедура стандартная, к ней нет вопросов. Что меня смутило, так это то что состав не смывают на месте, то что ты видишь в Инстаграмме лишь результат долгого и кропотлиного выпрямления прядка за прядкой, но волос таких же не будет после мытья, что меня тоже расстроило. Но подумала, что и после смытия состава волосы будут ровненькие и гладкие как и раньше, зеркального эффекта я и не ожидала на своих волосах. Так и было после смытия волосы оставались прямыми около месяц.

Месяц после процедуры:

Я использую вот уже год бессульфатные шампуни, чередую корейские и Davines. Непосредственно после процедуры кератина я использовала уплотняющую линейку от Davines, все шаги шампунь, кондиционер и сыворотку, соблюдала все рекомендации мастера. Ровно через месяц использования я ужаснулась от картины, которую я казалось бы оставила в прошлом. Полу-волнистые локоны в некоторых местах, начиная от середины длины до концов, а тактильно пух, а не волосы.

Не замедлительно я обратилась в студию в первую очередь за помощью, так как была напугала, почему состав не активизировался, хотя я также сушила волосы фенов и вытягивала расческой. На что мне прислали фото моих волос перед началом процедуры, ссылаясь, что на фото у меня прямые волосы и не понимают откуда взялась волна. Я подчеркиваю, что мастер у меня спрашивал выпрямлены ли волосы на что я ответила, что за день до процедуры их вытягивала утюжком. Меня пытались убедить, что мастер была не в курсе о реальном состоянии волос. Но когда я сакцентировала, что:

1) мастер взяла доп плату за пушистить

2) нанося состав показывала что нужно наносить ближе к корню, чтобы не было волны

3) выслушала меня в самом начале

После чего Анна написала, что была вероятно была подобрана неправильно процедура. Что у них очень легкий "уходовый" кератин и мои волосы бы он не взял, что делать нужно было скорее всего нанопластику.

Какое решение предложила хозяйка студии ilovekeratin:

Мне было предложено приехать на консультацию, чтобы мне помыли волосы средствами студии и посмотрели на них в живую. А затем, при условии, если мастер подтверждает низкий уровень работы, мне ее переделают бесплатно через неделю или две, как появится окно.

Мне такой вариант не подходил, так как у меня нет возможность тратить время на поездки в студию. Заранее понимая, что кератин мне не сделают, так как писала выше, они слишком легкие, а пластику я не хотела делать так как знаю как она вредна и мои ломкие волосы бы пообломались. О чем я писала Анне несколько раз и каждый раз вместе поиска компромисса получала один и тот же ответ с приглашением на консультацию.

Анна в достаточно радикальной манере заявила, что либо я соглашаюсь на ее условия, либо она закрывает жалобу. На тот момент я почувствовала себя в безисходном положении, жалко было в первую очередь волосы, которые натерпелись от процедуры да и немаленькие деньги, которые я хотела вложить на несколько месяцев в долговременную укладку.

Итого:

Я пыталась позвонить Анне, но трубку она не брала. Анна попросила записывать голосовые, так как она была занята. Но в какой-то момент она перестала их слушать и поставила меня в положение: "либо я соглашаюсь на их условия, либо мы прощаемся". Я честно расплакалось от таких слов, никак не ожидая получить такой уровень сервиса.

На следующий день я с холодной головой приняла решение попросить компенсацию за причиненный ущерб, 50% от стоимости процедуру. На что Анна начала сравнивать меня с мошенником и угрожать мне, что распространит мой номер и испортит мне репутацию. Конечно же на этом я попрощалась и со своими денежными средствами и с прямыми волосами на пару месяцев, потому что было рано делать кератин по-новой. За одно пожелала Анне всего хорошего. Для меня урок не ходить абы куда, а только к проверенным мастерам, даже если они далеко, волосы и качество процедур для меня дороже.

Не исключаю, если вы можете не согласиться в ходе прочтения с моей позицией. Что я могла бы приехать, потратить время и деньги на такси сперва на консультацию, затем на бесплатную процедуру, для решения моей же проблемы но мы все разные люди. У меня нет желания переделывать процедуру и повторно вредить волосам спустя всего месяц. Буду ходить полу-кудрявая и любить себя такой Smile

Для сравнения на фото ниже представлены мои волосы после второй процедуры кератина, в другой студии, на третий месяц, уход и укладка все те же.

Отзыв получился длинным, но постаралась и свою и позицию студии описать при достаточно здравом отношении к нам обоим. Дополнительно я прикрепила лишь малое количество скриншотов, но на основании, которых можно составить картину событий.

Желаю всем добра и исключительно хороших эмоций от взаимодействия с клиентами и студиями Smile

Достоинства
  • Расположение
  • Уютный интерьер
Недостатки
  • Негатив от хозяйки студии при общении
  • Непрофессионализм мастеров
  • Низкое качество процедур
  • Эффект на один месяц
nat_and_voroninaне рекомендует
04.03.2021
Мне кажется, студия себя достойно повела. Вам предложили приехать и решить проблему, можно было все мирно сделать. Тем более месяц прошел. А вы получается пожалели денег на проезд и просто не поехали. А тогда как можно решить проблему? Я не специалист далеко и даже ни разу не делала себе эту процедуру, но что-то думаю, что вряд ли спустя месяц будет гарантия какя-то. После простого окрашивания то и волосы как солома становятся через это время и отвалиться могут. То что сделали некачественно изначально - надо было сразу обращаться все-таки, считаю. А это что-то вы палку перегнули, честное слово)) какая-то глупая ситуация)))
04.03.2021
Какое отвратное отношение к клиенту!
04.03.2021
Студия повела себя логично - нужно было своими глазами увидеть, а автор довёл ситуацию до абсурда немного, упершись на своём. По последнему скриншоту понятно, что сотрудника студии уже просто довели.

Так в чем была проблема приехать, показаться мастеру, дать ещё раз пощупать свои волосы? Почему-то уверена, что ситуацию решили бы в вашу пользу.

Клиент не всегда прав, но очень не хочет в этом признаваться.
04.03.2021
Мне сделали кератин за 2 тысячи на длинные волосы и прямые были три месяца и здоровье сильно не пострадало, а тут делают фиг пойми чем за 7 тысяч ещё и плюсом берут за пористость, мда
04.03.2021
Конечно, что после второй процедуры волосы будут выглядеть совсем по-другому! Кератин имеет накопительный эффект! Тем более на таких сложных волосах.

Студия абсолютно адекватно с вами общалась и пыталась решить ситуацию мирным путём. Конфликт и нервотрёпка на ровном месте.
  • Здоровская процедура оздоровления волос
    Всем привет! Хочу рассказать о составе для выпрямления волос Blue Gold Salvatore . Для начала хочу сказать что я не просто пользователь , я мастер по выпрямлению волос .
  • 25.03.2015 - 16:47
    Печальный опыт
    Здравствуйте, дорогие! Уже продолжительное время с удовольствием читаю отзывы на IR касательно всего интересующего, и вот решила поделиться своими впечатлениями, т.к. подобной темы не нашла. Сразу оговорюсь, салон позиционирует себя как SPA, возможно именно эти процедуры там и великолепны.
  • 24.04.2015 - 13:16
    Хорошее обслуживание, приятная атмосфера, жду и хорошего результата
    Всем читающим привет!)сегодня расскажу про мой поход в "Студию лазерной эпиляции Нателла ". Находится эта студия на метро Аэропорт , от метро минуты 3-5 ходьбы. Единственное я там потерялась, т.к.
  • 28.01.2016 - 16:39
    Я в восторге!
    Хочу поделиться своей историей знакомства с выездной студией красоты. На работе проводился конкурс, главным призом которого была поездка в Москву и поход на корпоративную вечеринку.Я приложила максимум своих усилий и обаяния, чтобы заветный билет в чудеснейший город оказался у меня в руках.И вот я…
  • Испортили волосы, убили мой блонд, лицемерие и испорченное настроение. БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!
    Испортили волосы, убили мой натуральный блонд(фото прилагается). Решила сходить в данный салон перед новы годом, "освежиться" так сказать, добавить что-то новое.
  • 09.08.2017 - 16:27
    Моя эпопея с переделкой, все не так однозначно
    В дальнейшем в отзыве не упоминаются имена и фамилии мастеров, поскольку это запрещено правилами сайта. Я пришла в Ma&Mi по совету знакомой. Она очень хвалила этот салон, что у него приятная обстановка, хорошие мастера и в целом по соотношению цена-качество ее все устраивало.
  • 27.08.2017 - 12:26
    Маленький,не приметный салон с недорогими услугами.
    Всем доброго времени суток! Совершенно случайно я попала в этот салон. Просматривала на Купикупоне купоны на скидку маникюра и наткнулась на этот салон, он находится в 7 минутах от дома, Серпуховская улица дом 1413 с1. Цена по купону на маникюр+ покрытие shellac - 600руб. Купон бесплатный.
  • 18.08.2018 - 02:19
    Раз на раз не приходится. Все ещё в поисках идеального мастера
    Странно, что на этом сайте до сих пор нет ни одного отзыва на достаточно известную сеть маникюрных салонов - Nail Mania. Данная сеть имеет три студии - на станции метро Баррикадная, Новослободская и Таганская. В последней я не была, но о первых двух расскажу.
  • 18.08.2018 - 13:58
    Быстро - не значит некачественно!
    Ну что ж, девочки и мальчики!Пришла пора мне написать про студию татуировки BiG Juice. Работают в этой студии только девчата поэтому и раскрашивать будут Вас только и только они.А конкретнее хотелось бы написать про мастера из той студии, у которой я сама делала татуировку акварельную.
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 04.02.2021 - 17:22
    Хотела сделать креативный маникюр, а попала в МВД и Роспотребнадзор. После шумихи с обманутыми клиентами Bounty Nails превратился в Laboratorynail.
    Всем привет!   !!! ВНИМАНИЕ !!!Новый адрес данного салона - г. Москва, ул. Твардовского д.14 После данного отзыва салон Bounty Nails съехал со своего адреса и поменял номер телефона. Мне до сих пор сыпятся истории, как их обманывал мастер ногтевого сервиса представляющий себя салоном Bounty Nails!
  • 21.03.2021 - 19:33
  • 24.01.2021 - 19:14
    Отзыв о мечте, о прямых волосах. Расскажу про самые волнующие вопросы перед бикспипластией и конечно же фото волос после 2 процедур.
    Всем привет!Этот отзыв о мечте, мечте которую я хотела осуществить 10 лет! Когда у тебя кучерявые волосы, ты думаешь об одном, я хочу прямые. Это как в шутках, прямые-завить, кучерявые-выпрямить.Долгие годы я не решалась на эту процедуру, меня отговаривали и говорили, ну посмотри какие у тебя…
  • 12.03.2021 - 14:26
  • 17.03.2021 - 14:05
    💀👺Рассматривать РАСЧЛЕНЁННЫЕ трупы на части, трупы в разных позах, всё это не для слабонервных.⚠️
    Хочу поделиться своими впечатлениями о всемирно известной выставке Body Worlds «Цикл жизни». Создателями, которой являются немецкий доктор Гюнтер фон Хагенс и Анджелина Уолли.
  • 13.04.2021 - 16:57
    Место любви к кудрям🥰 Если вы когда-либо расстраивались из-за стрижки и отношения к своим волосам в других салонах – здесь вами восхитятся и позаботятся
    Всем привет! Сегодня захотелось рассказать вам о месте, где занимаются стрижками, уходом и подбором средств исключительно для кудрей. Почему нельзя пойти в ближайший салон у дома? Можно.
  • 13.03.2021 - 17:40