Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 21:45

Я думаю, о кератине наслышаны все, ведь сейчас надпись о содержании кератина можно встреть на каждом втором средстве для волос. Кератин, несомненно, очень нужен нашим волосам, ведь они и сами состоят на 80% из кератина. При высоким температурах (приборы для укладки), химическом воздействии (краска для волос, хим. завивка), а также механическом связи между белками рушатся, кератин вымывается из волос, в следствии чего последние становятся сухими, ломкими, пористыми. Для помощи в решении данных проблем как раз и пригодятся средства с кератином. Но что делать, если содержание оного оказывается мало для хорошего восстановления? Не спешите браться за ножницы, попробуйте белок в чистом виде.

. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Место приобретения - интернет-магазин Bodyton - [ссылка];

Прямая ссылка на кератин - здесь;

Стоимость - 595 руб. полная цена, на момент написания отзыва 476 руб. со скидкой;

Объем - 100 мл;

Страна-изготовитель - Россия.

❷. ОПИСАНИЕ.

Кератин - это фибриллярный белок, волокна которого входят в состав рогового слоя кожи, волос, ногтей. Кератин относится к сложным протеинам. В его составе присутствуют аминокислоты, которые способны создавать различные соединения, вследствие которых кератин может становиться мягким (в волосах младенца) или обретать плотность (в длинных волосах).

Кератин обычно получают из шерсти овец и коз.

Из множества белковых препаратов, используемых в косметических целях, кератин является самым эффективным и близким к структуре волос. Он способен заполнять пустоты и места повреждения, таким образом, обеспечивая стойкий эффект от процедур.

Кератин образует на коже или волосах защитную пленку и не проникает глубоко в их структуру. Такая особенность позволяет сохранить в коже влагу, что делает ее мягкой, эластичной и ровной. Проникая вглубь кутикулы, кератин лечит посеченные кончики и предотвращает ломкость волос. Волосы становятся живыми и здоровыми, эластичными и блестящими.

Чего ждать от кератина? Он:

• улучшает питание волосяных фолликулов
  • устраняет сухость, ломкость волос и посеченность кончиков волос
  • склеивает чешуйки кутикулы, способствует восстановлению волоса
  • увеличивает кровообращение кожи головы
  • усиливает эффект завивки или выпрямления.
  • применение кератина перед окрашиванием способствует защите волос от вредного воздействия альдегида, аммиака и других химических реагентов
  • под его воздействием волосы обретают блеск и эластичность
  • ускоряет рост волос, предупреждает их выпадение
  • защищает от влияния воды, ветра, солнечных лучей
  • облегчает процесс укладки и расчесывания
  • восстанавливает волосы после применения термических обработок
  • применяется для ухода за ресницами и бровями
  • укрепляет ногтевую пластину, предотвращает ломкость и расслаивание.

Важно! Кому нужен кератин, а кому лучше не увлекаться?

Сам производить говорит на этот счет следующее:

Если ваши локоны здоровы, не злоупотребляйте применением сыворотки кератина. Это наоборот утяжелит их и придаст вид неестественных «жирных» волос.

Я согласна с ним. Здоровым волосам кератин может только навредить,сделать волосы жесткими. Даже с поврежденными волосами к данному средству советую подойти с осторожностью, начиная применение с маленьких доз, ориентироваться на внутренние ощущения и эффект при увеличении количества используемого кератина.

❸. УПАКОВКА. ИНФОРМАЦИЯ С УПАКОВКИ.

Кератин от Bodyton упакован в симпатичный пластиковый флакон белого цвета.

Кератин Bodyton
Изначально флакон был помещен в прозрачную пластиковую коробочку:

Кератин Bodyton
На флаконе размещена вся необходимая информация, такая как состав:

гидролизованный кератин, деионизированная вода, гермаль плюс.

Кератин Bodyton
Жаль, что не указано % содержание кератина не в сухом веществе. Мне было бы интересно узнать соотношения белка и воды. Гермаль плюс - это консервант, за счет чего срок годности данного продукта составляет 2 года, а условия хранения предполагают температуру аж до + 25 градусов.

Кератин Bodyton
Так как кератин - это натуральный белок, то без консерванта срок годности резко снизится, как и диапазоны температуры хранения.

Влияние на волосы также описано на флаконе:

Кератин Bodyton
У флакона имеется помповый дозатор, который работает исправно и мягко, "выплевывает" за раз совсем небольшое количество средства.

Кератин Bodyton

❹. КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Консистенция водянистая, немного гелеобразная. Очень напоминает мне гиалуроновую кислоту или слизь улитки. Цвет прозрачный, имеет желтоватый оттенок.

Кератин Bodyton
Аромат практически отсутствует, немного отдает мокрой шерстью. На волосах аромата шерсти не остается.

❺. ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Способов применения кератина в чистом виде очень много:

Важно использовать кератин для волос правильно. Наносится он сверху вниз по всей длине волос, это способствует приглаживанию чешуек. Добавив сыворотку кератина в шампунь, бальзам или маску для волос (5-10% на разовую дозу), после необходимо хорошо промыть теплой водой. Положительно влияет кератин и на состояние ресниц, его смело можно добавлять в тушь. Чтобы улучшить качество ногтей, можно наносить на них кератин. Проводится процедура несколько раз в неделю, в зависимости от состояния ногтевых пластин. После того, как вещество впитается, нанесите питательное масло. Затем можно делать маникюр.

Я расскажу про некоторые из них. Кератин я применяю только для волос, так как им он нужнее всего.

Немного о моих волосах: склонные к пористости и сухости от природы, поврежденные окрашиваниями и термическим выпрямлениям, немного вьющиеся, легкие и пушистые. Верхний слой суховат, так как наиболее подвержен неблагоприятным воздействиям окружающей среды.

Первый мой способ применения - добавляю кератин в термозащиту (Kerastase Nectar Thermique - отзыв) перед выпрямлением волос.

Вам, наверняка, пришла в голову мысль, можно ли при использовании чистого кератина добиться выпрямления волос как при кератиновом выпрямлении? Ответ будет чуть ниже.

Так вот, при использовании кератина совместно с термозащитой (я их смешиваю в ладошке перед нанесением), волосы выпрямляются лучше, выглядят более гладкими, здоровыми и плотными.

Смотрим фото доказательства. Если возникнет вопрос, то да,я убрала часть длины, но основная масса осталась такая же.

Кератин Bodyton
Волосы выпрямленные с кератином лучше сохраняют прямой вид, переносят влажную погоду и небольшой снег.

А теперь возвращаюсь к вопросу о кератином выпрямлении. Нет, кератин в чистом виде не сможет его заменить.

Во-первых, при выпрямлении волосы вытягивают утюжком на 230 градусах. В домашних условиях я не рискну жечь волосы такой температурой, выпрямляю свои на 170-180 градусах.

Во-вторых, состав для выпрямления содержит помимо кератина и другие вещества, чаще всего формальдегид, который и фиксирует форму при высоких (свыше 200 градусах) температурах.

Мои волосы также волнятся и спустя месяц после регулярного применения кератина.

Второй способ применения - использование кератина в шампунях/бальзамах/масках.

Больше всего люблю добавлять в маски и бальзамы, в шампунь тоже неплохо, но первые находятся на моих волосах дольше, а значит и время воздействия кератина больше.

Я мою голову через день, использую белок в масках/бальзамах не чаще двух раз в неделю. По ощущениям волосы становятся намного мягче и шелковистее, чем при применении бальзама/маски соло. Даже кончики всея мягче и мягче с каждым разом. Постепенно уходит пористость и появляется гладкость, а вместе с ней и блеск.

На фото ниже волосы в обоих случаях высушены естественным путем без использования укладочных средств.

Кератин Bodyton

Третий способ применения - использование кератина в качестве "несмывашки".

Если мои волосы после высыхания недостаточно мягкие или сильно пушатся, я использую кератин как несмывашку, при этом наношу его только на верхний слой волос, отступая от корней около 10 см, хорошо распределяю по длине и прочесываю волосы. На фото не особо видно результат, а вот тактильно он заметен ощутимо, в первую очередь это хорошее смягчение.

А еще я заметила, что с Bodyton на моих волосах не возможно переборщить с кератином. Пористая часть буквально ест его. При этом никакого эффекта загрязнения, жирности, сосулек на концах я не заметила. Лишь смягчение и легкость в расчесывании.

Из кератина можно сделать спрей, разведя его в воде или гидролате. При создании такого спрея концентрацию кератина в готовом продукции можно варьировать по своим нуждам и желаниям.

На фото видно, что часть пуха пригладилась.

Кератин Bodyton
А вот результат спустя три недели использования. Слева фото соответствует правому верхнему изображению, только сделано со вспышкой.

Кератин Bodyton
Видно, что все мои волны на месте, но общее состояние волос улучшилось, заметно увеличилась гладкость, а следовательно и блеск, даже волны стали лежать более красиво.

А теперь добавлю ложку дегтя: кончики сечься меньше не стали, все также регулярно нахожу и срезаю такие экземпляры.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ.

• Итак, кератин от Bodyton работает. Он действительно постепенно лечит волосы и обладает накопительным эффектом. Однако, надо учитывать, что после прекращения использования кератина и средств с ним, накопленный белок будет постепенно вымываться из волос, что приведет их к первоначальному состоянию;
  • Для здоровых волос лучше его не использовать либо использовать с осторожностью, так как можно получить обратный эффект;
  • Начинать применять чистый кератин советую с малых-малых доз, постепенно увеличивая их при необходимости. Оказалось, что мои волосы готовы благосклонно воспринимать Bodyton в больших количествах, но не факт, что ваши тоже. Я начинала экспериметировать с количеством с пары пшиков дозатора в шампунь;
  • Не знаю, конечно, о % концентрации чистого кератина относительно воды в составе, но Bodyton самый дешевый кератин, который я видела в ИМах;
  • Не решает проблему секущихся кончиков, но для меня это далеко не самый важный критерий (на фоне остальных). Тем более сейчас для кончиков я юзаю масло, в составе которого есть и силиконы, и кератины, и натуральные масла;
  • В целом и общем кератин от Bodyton справляется со всеми заявленными обещаниями.

Рекомендую данное средство девушкам с поврежденными и/или пористыми волосами, а также тем, кому подходят средства с кератином в составе. Сама я планирую позже попробовать кератин других марок для сравнения, но очень не исключено, что вернусь к Bodyton именно из-за ценовой политики.

Возможно, вам также будут интересны отзывы на другие продукты марки Bodyton:

Мусс очищающий Bodyton с аминокислотами - отзыв

Косметическое средство для ухода за кожей тела Bodyton Заживит - отзыв

Достоинства
  • Даёт эффект
  • Делает волосы мягкими и шелковистыми
  • Легкая приятная консистенция
  • Много способов применения
  • Приглаживает пух
  • Приятная цена
Недостатки
  • Не предотвращает сечение
  • Применять с осторожностью
LiarSweetLiarрекомендует
02.12.2016
Очень даже не плохой эффект). И цена не заоблачная). Возьму на заметку
02.12.2016
отличное средство, необходимо попробовать)
02.12.2016
Средство очень интересное) Надо запомнить. А вот отзыв очень подробный и информативный, вы молодец)
02.12.2016
NightDahl, спасибо за выскокую оценку Shy
02.12.2016
НУ ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ ОЧЕНЬ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ПО ФОТО, 3 НЕДЕЛИ ЖДАТЬ НЕ ПРО МЕНЯ ДОЛГО СЛИШКОМ! У ВАС КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ!!!
02.12.2016
ekaterina_b74, а куда деваться, если быстрее все-равно ничего не дает результата Big smile Понимаю, что мои волосы далеко не фонтан, ну что имею, до относительно хороших еще очень и очень далеко, и даже маленький прогресс - для меня большая радость Smile
02.12.2016
Какие густые у Вас волосы. Завидую.
02.12.2016
Ne blondinka, это оптическая иллюзия, они очень пышные и легкие за счет пористой текстуры, а если в кому заплести, то тряндец получается. Никогда не хожу с косой Big smile
Inc аватар
Inc
02.12.2016
О, класс, чистый кератин. Теперь любое уходовое средство может его содержать)
02.12.2016
Inc, именно так, и концентрация кератина зависит только от нас, иногда можно больше положить, иногда меньше, ориентируясь на состояние волос Smile
Вау, какие волосы!
Кудрявые!
Моя мечта просто.

У меня прямые и ровные, ни одна укладка не держится. Я их поэтому и отрастила.

А кератин - да, тема.
У меня проф. средства с кератином, волосы хорошо лечат, но все время не пользуюсь.
02.12.2016
Лилу 74, девочки такие девочки, у меня в детстве волосы были прямые, я так хотела волнистые, и вот в 14-16 начали виться и у меня появился первый утюжок Big smile Я тоже сейчас пореже буду креатин использовать, вот еще немного подлечу и, надеюсь, что только профилактикой обходиться буду Smile
02.12.2016
LiarSweetLiar , кудрявые волосы это же мечта
Мне очень идет

Я один раз сделала завивку, была счастлива безмерно
потом долго лечила волосы ((((((
02.12.2016
Лилу 74, мечты у всех разные, мне прямые очень идут, я однажды сделала кератиновое выпрямление, была очень счастлива, а потом коничики волос отваливаться начали, тоже долго лечила Big smile
02.12.2016
и правда волосы выглядят более живыми)) От сеченых кончиков ничего не поможет - только ножницы
02.12.2016
BeautyFulll, когда они коснулись, то да, но некоторые средства предупреждают хотя бы частично сечение, вот этого я сейчас и хочу Smile
02.12.2016
Интересная вещица, но к ней нужно приноровиться
02.12.2016
Мое имхо, от сеченых концов нужна профилактика - просто беречь волосы.
Убирать зимой в пучок, спать с косой, шелковую наволочку вот хочу попробовать.
Реже пользоваться феном и прочими горячими приборами для укладки.
Зимой беречь от перепадов температур.

Если концы уже посеклись, можно восстановить лишь частично.
Мой опыт использования средств с кератином - сами волосы становятся плотнее, их структура улучшается, но концы так и останутся проблемными.
02.12.2016
Лилу 74, Вы правы, но также по своему опыту замечу, что помимо беречь уход за кончиками тоже играет роль. Силиконы неплохо обволакивают кончики и частично защищают их от потери влаги. Хотя больше всего мне краски кончики портят, давно хочу цвет обновить, но чет жалко так...
02.12.2016
Хороший эффект на волосах!
03.12.2016
Действительно заметен эффект на волосах)
Тоже хочется купить этот кератин, но думаю, что для моих волос он будет тяжеловат... Но так манит Big smile
03.12.2016
Красивые волосы! И средство оказалось очень хорошее
03.12.2016
я поняла, что мне не нужно злоупотреблять кератином Smile
03.12.2016
Есть такое средство, но стоит невостребованное
волосы выглядят определенно лучше с таким средством Wink
моим волосам такой не нужен, а вот подруге с пористыми волосами посоветую)
03.12.2016
У меня как раз сухие и пористые кончики, средство классное, результат видет сразу Smile
03.12.2016
Результат впечатляет уж точно, но для меня дороговато для такого маленького объема..
03.12.2016
главное, что есть эффект!
03.12.2016
я тоже купила кератин, только другой фирмы Smile
03.12.2016
Я бы попробовала такой кератин на свои Сухие и пористые волосы Smile
03.12.2016
Шикарный эффект, мне бы тоже это средство пришлось как нельзя кстати Smile
03.12.2016
Я хорошо отношусь к кератиновым средствам, так что думаю мне подойдет такой концентрат)
Мне результат понравился Smile И цена не заоблочная Smile
Волосы выглядят роскошно Love
04.12.2016
результат отличный, волосы выглядят отлично!
04.12.2016
Даже не знаю, подошло бы мне это средство или нет...
Неплохо восстанавливает волосы Smile
Эффект просто ВАУ Love
05.12.2016
Спасибо за подробный отзыв, думаю моим волосам кератин бы тоже не помешал!
Какое классное средство!!))
05.12.2016
Очень показательный отзыв у Вас получился!
05.12.2016
Мне понравилось по описанию это средство, такое я еще не пробовала.
Отличный эффект! Для каждого средства нужно время Smile чтобы понять эффект и свойства!
08.12.2018
Хороший результат, нужно попробовать =)