Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 15:54

Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам про Кератиновое ламинирование ресниц Юми Лашес (по аналогии с Кератиновым восстановлением волос, видимо, назвали, так как на иностранных сайтах такой интерпретации я не встречала). Эта процедура носит ещё множество названий, как в народе, так и в самих салонах красоты: "лифтинг ресниц", "ламинирование ресниц", моделирование и даже "Пуш ап Бра для ресниц". Думаю, со временем этих названий станет больше:)))

А теперь о процедуре.

Как я к этому пришла:

А пришла я к этому внезапно. Пришла в салон красоты на оформление бровей, а там новая девушка - маркетолог от Бога:))

Рассказала мне про уникальное "окрашивание бровей хной", я не смогла устоять, решила сделать:) ну а там дело техники, хитрая администратор сказала, что одновременно с окрашиванием бровей, как правило, делают ещё ламинирование ресниц, и уходят из салона все такие нарядные и преобразившиеся.

Я тоже хотела быть нарядной, поэтому записалась на все сразу и оптом:)

Цена на ламинирование ресниц, конечно, удручающая. Я отдала 3500 рублей. И это не в центре Москвы:((

Отдала, несмотря на то, что мастер, посмотрев на мои короткие и редкие реснички, пыталась даже отговорить это сделать, так как, по её словам, на коротких ресницах ламинирование даёт весьма посредственный эффект, а зачастую даже никакой. А вот если делать лифтинг длинных ресниц, тогда да, тогда ого-го!!! Они почти гарантированно становятся как опахала.

Ну что ж, хоть опахала мне не светят, с этим я давно смирилась, интересно все-таки попробовать, что получится (фото исходных ресниц будет в конце).

Как проводится процедура:

Это таинство прошло мимо меня, так как видеть с закрытыми глазами проблематично:)

Из самых запоминающихся ощущений остались только два:

- как мне поднимали веки, подпихивая защитные валики. На этом этапе очень хотелось сбежать, так как у меня есть определённая фобия насчёт глаз, я боюсь прикосновений к ним. Именно поэтому я ещё не исправила зрение и хожу в очках, а не в линзах:))) но ничего, пережила. С трудом, но мы справились с этой задачей

- как внезапно начали слезиться глаза, и я очень испугалась, что мне составом может их разъесть:)

К счастью, неприятные ощущения длились недолго, я даже удивилась. Потому что однажды, когда я делала салициловый пилинг лица, я думала, что умру от исходящих паров, которые даже в глаза через ватку проникли, а тут вполне терпимо.

Ну а вот описание процедуры из интернета:

Что такое Yumi lashes?

2 — 3 месяца без использования туши,
лифтинг ресниц,
создание изгиба и длины ресниц от «а-ля натурель» до «коктейльного»,
наполнение ресниц пигментом, кератином и витаминами

Этапы проведения процедуры Юми Лашес:

1. Первый этап лифтинга – это полная очистка и обезжиривание ресниц.
2. На втором этапе происходит нанесение особого подготовительного состава, который оказывает на кожу весьма благоприятное действие, смягчая ее и разглаживая.
3. На третьем этапе крепится силиконовый проектор, по которому реснички зачесываются вверх.
4. Затем наносится фиксационная сыворотка, которая заполняет структуру ресниц, делая их толще и служит основой для наполнения ресниц пигментом. Для Вас разработаны 5 различных оттенков пигмента на любой вкус.
5. И в завершении процедуры реснички наполняются кератином.

Ну а теперь Фото "До и После" ламинирования ресниц:

Вот такие вот у меня ресницы. Жиденькие, реденькие, короткие, плохо растущие, прямые и без изгибов (как и волосы, но я с ними справилась).

* фото ресниц "до" заранее не готовила, так как процедура спонтанная, так что извините за ракурсы:) уж что нашлось

Фото "после" ламинирования. На ресницах какая-то маслянистая жидкость, которую нельзя смывать 24 часа. Непосредственно перед смытием:)

После того, как состав был смыт и ресницы высохли:

Я не вижу изменения цвета, хотя мне вроде бы делали черненьким. Чуть -чуть появился изгиб, ну и ресницы стали разделёнными и пушистыми.

На длинных ресницах это смотрелось бы побогаче, да))))

Да, кстати, на коже после процедуры у меня появились какие-то раздражения, которые не проходили 2 дня. На фото видно.

На макро-фото я вижу хоть и слабенький, но эффект.

А вот на фото издали разницы вообще нет. И собственно, в жизни я вау-эффекта не увидела.

Фото - сравнение до и после Yumi lashes:

Ожидание и реальность:)))

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Так как рассказывать о процедуре было, собственно, особо и нечего, я о ней благополучно забыла уже через неделю и возможно, больше не вспомнила бы... Однако.....

Самая феерия началась. приблизительно спустя месяца два после ламинирования ресниц, когда ребёнок долго-долго на меня смотрел, и вдруг спросил: "мамочка, а почему реснички у тебя сломанные"???

Я бегом к зеркалу... И увидела чудесную картину:

Места заломов, на которых и строился эффект лифтинга ресниц, отрасли, и образовались лапки паука - инвалида.

Так и хожу сейчас, жду, когда вся эта прелесть отрастет.

Для меня это не катастрофа, так как за очками ничего не видно. Да и не дорожу я ресницами особо. Они настолько короткие, что иногда даже кажется, что их нет:)))

* Измерила длину, самой стало интересно - только не смейтесь, 5 мм, даже у моего сына - целый сантиметр)))

Я эту оказию пережила спокойно. А вот если эта процедура подпортит чью-то гордость, то их обладательница может быть весьма расстроена.

ВЫВОДЫ:

- на моих коротких ресницах процедура практически не сработала, зато последствия в виде паучьих лапок проявились вполне отчётливо

- Уверена, что на длинных ресницах эффект будет хороший, но только первые несколько недель или месяцев, в зависимости от скорости роста ресниц. Когда места, с которых начиналась завивка, отрастут, зрелище может быть печальным.

- И кстати, ресницы у меня начали сыпаться более интенсивно, чем они это делали раньше.

Основываясь на своём опыте - НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

3500 рублей в никуда. Жалко:(

La_Sireneне рекомендует
уроды эти мастера:(
10.12.2015
Ой как печально Sad сочувствую!
Говорят еще, что после такого свои ресницы портятся, надеюсь с Вашими такого не произойдёт!
Спасибо за честный отзыв
10.12.2015
Интересный отзыв, такое не пробовала
Спасибо, что предостерегли
10.12.2015
Фигня какая-то эти процеуры) только названия завлекательные))
Если реснички дохленькие - им ничего не поможет (я тоже из этой категории)), а если ресницы хорошие - лучше поберечь, а то можно и испортить то, что есть.
10.12.2015
В таких процедурах главное умение мастера - ламинирование я не делала, здесь не подскажу, но я люблю наращивание, и вот тут то у меня чего только не было! И куча клея и спутанные реснички из за этого, хорошо, что сейчас нашла девушку с золотыми ручками Smile А вам удачи отрастить Smile
10.12.2015
Эх, надо было вам мастера послушать и не рисковать...я вообще боюсь химии возле глаз
Результат есть,но плохонький, я вообще не доверяю всем! салонным процедурам с ресницами, единственное что приемлю окрашивание и то я проверенного мастера.
Ужас, за такие деньги и такой результат(( Если бы это произошло со мной, я бы все рвала и метала
Но у меня ресницы длинные,(тьфу-тьфу) и поэтому врятли решусь на такое Laughing out loud
10.12.2015
мастер вам наверное плохой достался
10.12.2015
У меня свои ресницы длинные и в меру густые - казалось бы, что еще нужно - красить тушью и успокоиться, но я не люблю тушь...
Больше года ходила с поресничным наращиванием, и в принципе все бы ничего, но на 3й неделе они начинали немного опускаться, и я становилась девушкой-вамп Evil с томным взглядом Laughing out loud
Сейчас очень хочу сделать кератиновое ламинирование, но судя по отзывам на Yumi Lashes Puzzled , выберу процедуру с другим составом LVL Lashes.
10.12.2015
Дааа... Sad уж лучше тушь!
10.12.2015
За 3,5 тысячи я туши лет на 5 накуплю) Жаль, конечно, что процедура не удалась, видимо, очередной маркетинговый ход это ламинирование
10.12.2015
От жеж блин,как раз хотела сделать.Спасибо!
Жалко стало Ваших денежек, правда.
10.12.2015
Вам наверное больше подойдет наращивание. Тоже хочу на ламинирование пойти у меня ресницы хорошие, но прямые, постоянно тушь с подкручивающим эффектом беру. Присмотрела ламинироване LVL Lashes
10.12.2015
На фото до-после заметно только, что ресницы стали потемней, будто бы их просто окрасили... Но просто окрасить можно гораздо дешевле Puzzled
10.12.2015
Я вообще не увидела результата от процедуры если честно и не очень понимаю зачем она нужна,я вот подвиваю реснички щипчиками, перед тем как накрасить их тушью и изгиб хороший целый день сохраняется,а тут просто такие деньги выкидывать за такой сомнительный эффект.
Спасибо, что предостерегли
Как я к этому пришла:

Big smile

я тоже одно время прислушивалась к тому что говорят "разводилы")))) после неудачных бессмысленных процедур больше обращаюсь к Интернету за отзывами... жаль конечно что такой результат! это еще хорошо что ты так реагируешь! я бы наверное уже успокоительное пила и мазалась бы каким-то средством для роста ресниц)))
спасибо за предупреждающий отзыв!
да, деньги на ветер
10.12.2015
У меня тоже короткие и жидкие ресницы, и результата как я понимаю, от этой процедуры не будет Sad
А я хотела заламинировать реснички к Новому году... передумала Sad
10.12.2015
Вообще результата не заметила , а обещают прям эффект превосходный Sad
10.12.2015
3500 Shock я в шоке, цена явно завышена...
10.12.2015
Мда..., у меня тоже свои короткие ресницы, и эффект был бы такой примерно как и у вас, теперь знаю, что делать не буду. Поэтому спасибо за отзыв)
10.12.2015
Реснички склеились.. как -то не тянет меня на эту процедуру Puzzled
10.12.2015
Слишком дорого для такого безобразия.
10.12.2015
ожидание-реальность улыбнуло Laughing out loud тоже читала очень противоречивые отзывы, особенно после кокого-то промежутка времени Cool
10.12.2015
А я регулярно делаю и мне нравится очень Smile вас видимо правильно мастер предупредил что на короткие не очень... У меня вот длинные ресницы, но так растут строго вниз, без изгиба, чуть ли не как шторка закрывают глаз)))) так вот у меня прям ВАУ эффект!!! И стоит в моем городе меньше, 2000 руб, делаю раз в 2 месяца, т.к. Ресницы обновляются, заломов не бывает... Раздражений тоже... Пробовала тут еще биозавивку, так там вообще печаль беда Sad
10.12.2015
Не думала, что и ресницы кератинируют Puzzled
10.12.2015
Печальный опыт тоже опыт.
Нам, женщинам, все хочется попробовать и зачастую мы не задумываемся о последствиях.
Не понимаю, неужели дамы с длинными ресницами делают эту процедуру? Это ж можно вообще без ресниц остаться.
10.12.2015
Не то слово, как жалко и денег, и времени, и несбывшихся надежд!
10.12.2015
За такие деньги можно два наращивания 2d сделать, и свои ресницы у грамотного мастера не портятся совершенно.
Эффект слабоватый Puzzled
Моя родственница делает завивку ресниц в салоне, ей нравится, эффект три месяца. Но я не ходила на такие процедуры, так что сказать ничего не могу.
10.12.2015
ужас,ну и расценки, у вас и не такие короткие ресницы,кстати
10.12.2015
видимо, эффект будет заметен на длинных ресничках. Для меня, по всей видимости, также окажется бесполезной процедурой.
10.12.2015
Процедура, конечно, бесполезная...Очень жаль Sad Лучше пользуйтесь касторовым маслом, чтобы укрепить, уплотнить реснички...
Ну хоть развлеклись Big smile
11.12.2015
Не стала бы точно делать..Боюсь вообще с ресницами что-то делать..наращивания всякие и ламинирования точно не моё Smile
Ещё 39 комментариев