Опубликовано 13 Январь, 2021 - 06:56

2500 рублей

Всем привет!

Сегодня пришла пора рассказать о процедуре кератинового выпрямления, о всех этапах процедуры и как выглядит на волосах через пару месяцев, а также о том, сколько держится результат.

Что меня привлекало в данной процедуре?

• Через год после неудачного Airtouch Эйртача шальную голову посетила мысль сделать кератиновое выпрямление волос.
  • Гладкое полотно волос постоянно выдавалось в ленте инстаграма, мозолило глаза, реклама говорила о лечебном эффекте, и я решила вот оно, то, что мне надо!
  • Как там говорится: "У женщин все просто: кудрявые волосы нужно выпрямить, прямые - завить!"

Пористость, пушистость, непослушность и недокудрявость - это прямые показания сделать кератиновое выпрямление волос!

Мои волосы как раз такие: бестолковая кудрявость, когда они вьются крупной волной, и если недайбох небольшая влажность, торчат в разные стороны и выглядят не пойми как, да и пористость усугубляет дело(((

Волосы ДО
Волосы ДО

Как проходит процедура кератинового выпрямления:

Как видно на предыдущем фото, я пришла с относительно длинными волосами и перед процедурой кератинирования мы срезали 10-15 сантиметров длины, чтобы не тратить драгоценный состав на "мочалку", по этой причине на всех остальных фото волосы намного короче.

Я не помню с какой маркой сотрудничает данный конкретный салон, но перед процедурой мне вымыли голову ШГО (шампунем глубокой очистки):

Затем на волосы нанесли кератин и оставили его минут на сорок.

Волосы во время нанесения кератина
Волосы во время нанесения кератина

Затем начался самый долгий процесс - по 100500 раз выпрямляли каждую прядь утюжком, чтобы закрепить кератин. В это время настолько воняло ужасно пахло едким химическим составом, что аж резало глаза((( Дышать вообще старалась через раз...

Потом еще некоторое время волосы остывали, но результат налицо!

Результат кератинирования
Результат кератинирования

Девам с прямыми и не пушащимися волосами не понять ту радость, которую испытывает человек с недокудрявыми волосами! "Фу, - могут сказать они, - что тут такого эффектного?! Волосы и волосы, ну разве что прямые... Такого же результата можно запросто достичь и утюжком".

Конечно, до кератинового выпрямления я и дома пользовалась утюжком и получала примерно такой же результат. Но... позвольте отметить разницу между один раз сделать кератин на 4-6 месяцев или жечь волосы утюжком каждые два дня на протяжении полугода ради временного эффекта! Это и время, и постоянно ухудшающееся состояние волос((( Поэтому меж двух зол я выбираю меньшее!

Кератиновое выпрямление результат, волосы ПОСЛЕ
Кератиновое выпрямление результат, волосы ПОСЛЕ

Естественно, придется привыкнуть и к новому, что войдет в вашу жизнь после кератинового выпрямления, поэтому позволю себе дать советы по уходу за волосами:

Результат кератинового выпрямления сразу после процедуры
Результат кератинового выпрямления сразу после процедуры

• Невозможно представить уход за волосами без бессульфатного шампуня. Плюсом к нему бальзам для волос.
  • Увлажняющие маски для волос, без них никуда...
  • Несмывашки без силикона теперь ваши лучшие друзья)
  • Еще кератин любит тепло, поэтому сушка горячим феном рекомендована
  • Если надумаете красить волосы, то желательно проф.краской на оксиде меньше 3.
  • Можно продолжать пользоваться утюжком, т.к. кератин любит горячие температуры.

Очевидные плюсы процедуры кератинового выпрямления волос:

• блестящие гладкие волосы
  • прямые, ровненько лежащие волосы
  • волосы на ощупь шелковистые
  • устраняется пушистость волос!!!
  • волосы не реагируют на влажность!!!
  • всегда прекрасно выглядят!
  • можно сушить без укладки, волосы останутся прямыми
  • долгосрочный эффект

Да, нужно прикладывать усилия, чтобы волосы отлично выглядели! Но... эти усилия не пропадают даром, эффект, как говорится, виден невооруженным взглядом!

Волосы перестали реагировать на влажность и теперь при любой погоде отлично выглядят! Даже на море в условиях круглосуточной влажности волосы перестали топорщиться в разные стороны! И это при обычной сушке феном, даже без укладки, волосы выглядят великолепно!

Плюс кератинирование дает долгосрочный эффект, мои волосы выглядели идеально первые четыре месяца, и еще пару месяцев волосы выглядели хорошо! Даже не так, а ХО-РО-ШО в сравнении с их обычным состоянием!!!

На этом фото волосы через пару месяцев после процедуры кератинового выпрямления:

Как выглядят волосы через 2 месяца после кератинового выпрямления
Как выглядят волосы через 2 месяца после кератинового выпрямления

Недостатков для себя не нашла!

Вернее как, можно придраться с неприятному запаху во время самой процедуры, а также к тому, что сама по себе процедура длительная, но ради результата можно потерпеть!!! Также можно в минусы вписать стоимость процедуры, если не изменяет память, я заплатила 2500 рублей, но если разделить стоимость на 6 месяцев эффекта, то эта сумма уже не кажется такой огромной)))

Делала, делаю и буду делать еще!!! А девушкам, имеющим такие проблемы с волосами, как у меня, рекомендую делать кератиновое выпрямление волос.

Процедуры, которые я делала на волосах:

Танинопластика

Airtouch

Кератиновое выпрямление волос

prizрекомендует
Прекрасный результат!
13.01.2021
И я хочу, но видела девушку которой не так повезло с мастером. А у Вас выглядит очень, очень красиво.
13.01.2021
Красиво получилось и эффект длительный оказывается)
13.01.2021
Делала кератин, хорошая штука, но больше решила, что мне оно не надо. На твоих волосах результат отличный!
13.01.2021
Ох как круто смотрятся волосы Love Мой одуван аплодирует стоя громко скандируя. Я никак не могу решиться, начиталась, что это сильно волосы портит(
13.01.2021
Волосы, как шелк ) ! Потрясающий результат ) !
Результат "после" конечно огонь, вот бы свои такие волосы были) ну или эффект продлился бы годик. Короче, у меня губа не дура
Результат - супер! Love
Волосы выглядят идеально Smile
13.01.2021
Очень круто волосы изменились визуально!
У вас прекрасный результат
Какие красивые волосы Love
14.01.2021
Красота требует жертв Wink Красивые волосы, приятно посмотреть. Состояние "до" похоже на мои волосы. Сколько же высидеть пришлось, вытерпеть. Наверное, столько же сидят на мелировании. Да, именно такую цену заплатила по осени за мел-е. Но на кератин вряд ли решусь - моим волосам нужен объем с "волной", прямые волосы не идут Stare
14.01.2021
Волосы как шелк) Так насмотрюсь и надумаю сходить на подобную процедуру (осталось только узнать как поддерживать результат и реально ли это)))
  • 13.11.2013 - 23:34
    Хороший способ получить гладкие блестящие волосы
    Много читала о Кератиновом выпрямлении, решилась сделать сама и заказала через интернет пробный набор.Сразу как получила, кинулась делать. Обошелся мне набор из очищающего шампуня 60гр, специального состава 60гр и закрепляющей маски 60гр в 1360р вместе с пересылкой.
  • 18.01.2021 - 14:46
    Капли-нейтрализатор Keratin Aid от JKeratin спасут ли от запаха и дыма при работе с кератином? Мой опыт использования.
    Всех приветствую! С вами на связи manitorochka, и сегодня я расскажу про капли-нейтрализатор Keratin Aid для нейтрализации запаха и дыма во время проведения кератинового выпрямления волос. Я являюсь мастером реконструкции и восстановления волос, мой опыт в данной сфере составляет более 1,5 года.
  • 26.01.2015 - 12:22
    Мои волосы НЕ УЗНАТЬ! Кератин КОКОЧОКО, ты ГЕНИЙ! Пошаговая инструкция с ФОТО. Как избежать неудач? + ВИДЕО!
    Задалась как-то я целью отрастить себе длинные волосы ниже талии. Решила поискать на просторах интернета что-то интересное. Мне на глаза попалась заманчивая статья про КЕРАТИНОВОЕ восстановление волос "Cocochoco" .
  • 19.04.2015 - 21:48
    Кератиновое выпрямление: Отзыв кудрявой девушки с плотными волосами! + ФОТОколлажи и подробное описани как процедуры, так и казусов, а также составы данного комплекта средств + ВИДЕОобзор
    Всем доброго времени суток! У меня нет нормальных слов, чтобы выразить все свои мысли от процедуры. Поэтому пишу отзыв и он будет долгий. Мой отзыв полон обиды и несбывшихся надежд.   Предыстория: Девочки, я кудрявая девушка с густыми, склонными к сухости волосами.
  • 26.12.2013 - 01:13
    Моя мечта о прямых волосах сбылась.
    У нас в семье все кучерявые. Ну и в кого бы мне родится с прямыми волосами. Это был мой вечный кошмар : от прозвищ, которые в детстве кажутся такими обидными до ежедневного выпрямления "утюжком". Кто то поймет меня... Когда я случайно услышала о кератиновом выпрямлении , сразу заинтересовалась.
  • 10.10.2016 - 00:22
    Возвращение к жизни испорченных утюгом волос, подробный разбор
    Все-таки я решилась сделать кератиновое выпрямление . Честно, очень долго сомневалась, и не в последнюю очередь из-за того, что начиталась негативных отзывов в интернете.
  • 28.10.2017 - 19:45
    Кератин BB Gloss Ultra в домашних условиях (ДО и ПОСЛЕ)
    МОИ ВОЛОСЫ: Сухие Ломкие Секущиеся Перекрашенный блонд Пушатся и вьются Подвергаются ежедневному термическому воздействию Я пытаюсь отрастить длину и вылечить волосы, состояние в котором они находятся сейчас совсем не свойственно для них, конечно кератин это совсем не выход, но по крайней мере не…
  • 05.04.2017 - 11:47
    Этот кератин достаточно вредный,есть более щадящий. У меня стали выпадать волосы в сумашедшем количестве.
    Всем здравствуйте. Напишу ка и я своё мнение по поводу кератинового восстановления выпрямления волос. Фирмой COCOCHOCO я пользовалась в течении года,т.е есть делала его 3 раза! Говорю сразу,если мастер вам говорит что это лечебная процедура-не верьте!,но внешний вид она очень даже улучшает.
  • 11.07.2018 - 13:49
    Отличная новинка среди кератинового выпрямления)
    Здравствуйте, хотела бы поделится своими впечатлениями о продукции Extremelly, а именно Magic Capilar 3 шага. Посоветовала мне знакомая..... сначала отношение было скептическое ...все таки, что нового можно создать в продукции кератинового выпрямления. НО он меня удивил!!
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28