Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 20:39

После кератинового выпрямления прошло уже больше, чем 3,5 месяца и я наконец то могу написать отзыв.

Я очень долго думала прежде, чем решиться на эту процедуру. Тем более я живу в маленьком городе и хорошего мастера пока так и не нашла. И когда я все таки решилась на данную процедуру, перечитав очень много отзывов, я решила делать ее дома.

Что нужно для кератинового выпрямления COCOCHOCO в домашних условиях?

Состав для кератинового выпрямления волос COCOCHOCO. Я заказывала 100 мл. На не густые волосы средней длины ушла половина состава.

Шампунь для глубокой очистки COCOCHOCO. Я его не заказывала, так как до этого заказала другой шампунь глубокой очистки (собиралась делать цветное ламинирование, но не нашла где его можно купить). А вообще шампунь некоторые делают в домашних условиях добавив в обычный соду. Но сама не пробовала, не знаю.

Полиэтиленовые перчатки.

Минимум 4 большие заколки. Чтобы закалывать волосы, которые мешают.

Щеточка для нанесения состава.

Фен с холодным воздухом. Горячим нельзя, т.к. кератин начнет действовать раньше времени.

Утюжок с 230 градусами.

Маска. Чтобы не вдыхать пары.

Как сделать кератиновое выпрямление волос кокочоко в домашних условиях?

1. Необходимо помыть волосы специальным глубоко очищающим (техническим) шампунем Коко Чоко. У меня как я говорила был другой фирмы Hair Care.

2. Высушить волосы феном.

3. Дальше лучше закрыть тело полиэтиленом, чтобы не было раздражения.

Я вырезала в мусорном пакете 3 дырки для рук и головы. И надела как майку.

4. По тонким прядкам наносить состав и отступать от корней 1-1,5 мм.

Мне помогал муж. Начинали мы с затылка (верхние волосы закалывали) и отступали на всякий случай см 3-4.

5. Распустить волосы и расчесать, и подождать 30-40 минут

6. Далее высушить феном волосы (обязательно холодным воздухом).

7. После полного высыхания прочесывать тонкие прядки и проходить утюжком при 230 градусах до 10 раз. Т.к. волосы у меня тонкие, мы проходились по ним 3-4 раза.

Впечатления от самой процедуры.

Это было долго. Дольше и сложнее, чем я думала. Муж помогал наносить мне состав на каждую прядку, очень тщательно. Причем состава не должно быть много или мало. Он только должен пропитать волосы. Перчатки так же замедляют процесс.

Состав на волосах холодным воздухом сушится очень долго.

Во время выпрямления с волос идет пар ужасного запаха. Режет глаза и это при том, что мы выпрямляли их на балконе в масках.

А теперь наконец то предлагаю взглянуть на фото До и После!

До
До

После
Эффект меня просто потряс. Я была в неописуемом восторге. Но такой эффект только 3 дня до первой помывки. Дальше они не такие гладкие, но выглядят все равно гораздо лучше, чем до.

Честно сказать я немного ввелась в заблуждение. Ведь в интернете только фото до и после. А после помывки почти никто не выкладывает.

Уход за волосами после кератинового выпрямления!

Первые три дня нельзя мыть волосы, закалывать их и заправлять за уши. Это очень сложно, но я выдержала 72 часа.

Мыть волосы необходимо либо специальным шампунем от кокочоко, либо шампунем без слс с натуральным составом. Я выбрала шампунь другой фирмы.

Маску я купила COCOCHOCO она очень дорогая, но эффект от нее реально классный. Если я больше не буду делать выпрямление волос, то маску куплю это уж точно.

Далее спрей, масло для кончиков. Обычный уход.

Так же рекомендуют все время сушить волосы феном, либо выпрямлять их утюжком, т.к. кератин действует при нагревании. Но я так не привыкла, все таки боялась за волосы, чтобы сильно не испортить. Сушила как обычно 1 раз в неделю (а мыла 2-3 раза в неделю).

Вот так выглядели волосы, через 8 промывок (высушены естественным путем):

Уже не такие ровные и блестящие. Но все равно красивые, не такие пушистые, как в начале.

Через 2,5 месяца. Высушены феном, без расчески:

Уже становятся более пышными.

А вот как волосы выглядели на море:

Итак, как же действует море и соленая вода на кератиновое выпрямление? Как видите не очень. Волосы начали закручиваться. И фен я к сожалению с собой не брала.

Но когда мы вернулись и я снова хорошо ухаживала за волосами, таких волн больше не было.

И вот волосы, через 3,5 месяца:

Уже волны есть по всей длине. Но я все еще ощущаю, что полностью эффект от кератина не прошел.

Мои впечатления от процедуры выпрямления составом Коко Чоко:

Сначала, как вы поняли был полный восторг. Я думала, что волосы будут все время, как после выпрямления. Но как оказалось волосы все рано не идеально прямые. я немного расстроилась, но потом поняла, что выглядят они все равно ровнее и здоровее. И муж наконец то начал делать комплименты по поводу волос. Потом был период, когда мне казалось, что волосы стали не такими упругими, т.е. когда их растягиваешь они сначала тянутся, потом рвутся. Но это было в тот период, когда я начиталась, что волосы после кератина стали ужасными и мне стало страшно. Но сейчас я вижу, что за 3 месяца у меня значительно меньше посеченых волос (их практически нет). Без выпрямления их было бы намного больше.

Процедуру я думаю повторить, но уже весной, через пол года. Все таки еще во мне присутствуют сомнения по поводу полезности этой процедуры. Но визуально эффект однозначно заслуживает 5 звезд.

Из недостатков могу перечислить:

Сложность в нанесении и выпрямлении волос, если делать это дома.

Не идеально прямые волосы.

А то, что процедуры хватило можно сказать на 3,5 месяца я считаю очень хорошо. Т.к. у меня был не совсем правильный уход + море + я использовала очищающий шампунь другой марки.

Отзыв со временем я конечно же буду дополнять.

Спасибо за внимание!

МОЕ ОБНОВЛЕННОЕ МНЕНИЕ ПОСЛЕ ВТОРОЙ ПРОЦЕДУРЫ ЧИТАЙТЕ ТУТ

Достоинства
  • Блеск, гладкость, мягкость волос
  • Волосы более прямые послушные
  • Волосы хорошо укладываются
  • Прекрасный внешний вид
  • Прямые волосы
  • Уменьшает сечение волос
Недостатки
  • Не до конца справляется с пушистостью
  • Тяжело соблюдать осторожность в первые 3 дня
Kudrilandрекомендует
22.09.2015
Шикарный результат,волосы выглядят здоровыми и напитанными.
Ого-го, какой эффект)
Ой как здорово!
Хочу попробовать, на Ваших волосах результат мне нравится
22.09.2015
Настя, сначала хотела написать - зачем тебе это, твои волосы и так в прекрасном состоянии! Но когда увидела фото "после" - ооо, просто слов нет, мне кажется, это того стоило даже несмотря на то, что эффект не совсем тот, что ты ожидала. Классно!
Волосы очень красивые!
Спасибо! За информацию!!!!!
23.09.2015
Фото "после", конечно, впечатляет. Волосы не просто стали шикарными, они стали... ну мега-шикарными что ли Love ! Я бы сказала что и со временем, эффект хоть и стал слабее, но все равно волосы выглядят отлично, очень ухоженно! Но даже несмотря на такой классный эффект я бы не решилась делать дома, для меня это все так сложно Laughing out loud ))))
27.09.2015
Результат отменный. А я все никак не решусь
20.10.2015
спасибо за реальные фото не только сразу после процедуры, но и через несколько помывок.
честно, если уже после 8 раза мытья головы, эффект практически незаметен, то и смысла портить свои волосы ради этого нет.
волосы хорошие)
08.11.2015
Всем бы таких отважных мужей Big smile
Волосы после как с картинки, потрясающий результат Love
22.02.2017
Не впечатлило, а жаль...
21.11.2019
Делала это выпрямление волос и в салоне, и дома, салонное, конечно, держалось дольше, потому что мой домашний утюжок нагревается максимум до 210 градусов, а чтобы кератин хорошо запечатать, нужен утюжок, нагретый до 230 градусов, Вы верно подметили