Опубликовано 4 Июль, 2015 - 11:44

Я продолжаю увлекаться всякими средствами для придания волосам гладкости в домашних условиях. На этот раз я добралась до Белорусской косметики. Увидела у них в продаже вот такую интересную сыворотку. Называется разглаживающая сыворотка для волос Бразильское кератиновое выпрямление. Производитель Белита-Витэкс.

Сыворотка находится в небольшом аккуратном флаконе объёмом 150 мл. Стоимость её невысока, я брала примерно за 120-150 руб, уже точно не помню.

Сыворотка обещает обеспечить длительное выпрямление волос, устранить пушистость, восстановить структуру волос и придать им блеск.

Хранить сыворотку следует при комнатной температуре.

Информация о производителе указана в нижней части этикетки.

Теперь поговорим о самом интересном. Это состав сыворотки. Думаю ничего хорошего в нём нет. Он просто огромен, а сам кератин, который по сути должен являться главным составляющим, стоит где-то в середине списка.

Состав: вода, поликватерниум-7, серицин, хлорид гуаргидроксипропилтримония, пропиленгликоль, глицерин, хлорид бегентримония, молочная кислота, поликватерниум-37, дикаприлат/дикапрат пропиленгликоля, тридецет-6, масло Cocos nucifera (кокоса), циннамаль, гликолевая кислота, хлорид гидроксипропилтримония гуара, гидролизованный кератин, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гексилциннамаль, бутилфенилметилпропиональ, амилциннамаль, гексилсалицилат, цитронеллол, бензилсалицилат.

Способ применения сыворотки так же указан на флаконе. Я практически полностью ему следую.

У флакона вот такая крышка. Она очень плотная. Не откроется, даже если средство случайно уронить, ничего не протекает.

Ну и теперь попробуем сделать бразильское кератиновое выпрямление в домашних условиях.

Для начала идём мыть голову шампунем. Я беру шампунь глубокой очистки. После него волосы вымыты до скрипа, очень спутанные.

Потом на чуть подсушенные полотенцем волосы начинаем наносить сыворотку. Она очень жидкая, как вода, поэтому делать это следует осторожно. Производитель советует использовать кисточку, но лично мне руками это делать намного удобней.

Запах не очень приятный, но видимо там присутствуют какие-то ароматизаторы, потому что его немного перебивает аромат какао.

Нанесли сыворотку и ждём минут 15-20 пока она хорошенько впитается в волосы.

По истечении времени сушим волосы феном и помогает выпрямлять расчёской

Вот такой результат получился у меня.

Как видите, до салонной процедуры бразильского кератинового выпрямления ох как далеко. Да и результат держится всего-то до следующего мытья волос. Нет, остаётся какая-то мягкость, но гладкость уже не та.

Ещё можно наносить сыворотку после каждого мытья волос на кончики, она хорошо их запечатывает.

Дополнительно можно пройтись ещё и утюжком, но мне после сыворотки хватает только фена.

Есть после сыворотки определённая гладкость. Нет пушистости и торчащих кончиков. Но всё же производитель явно преувеличил свойства сыворотки. Я бы просто назвала её хорошим средством по уходу за волосами.

Достоинства
  • запечатывает секущиеся кончики
  • мягкие волосы
  • сохраняет гладкость волос до следующего мытья
  • устраняет пушок
Недостатки
  • нет заявленного эффекта
Svetik89рекомендует
04.07.2015
хорошо хоть на первом месте в составе стоит вода, а не спирт
04.07.2015
да, вполне не плохая сыворотка
04.07.2015
у меня с этой маркой через раз, то прям чудо средство, то полная ерунда, поэтому уже все новинки с опаской пробую
08.01.2017
Хорошая сыворотка Glasses
Интересное средство Smile
  • 29.03.2015
    Хочу рассказать вам о довольно неплохом белорусском продукте фирмы Белита-Витекс, разглаживающей сыворотке "Бразильское кератиновое выпрямление" Вот что обещает нам производитель: Я постоянно мучаюсь со своими вьющимися волосами, они у меня не прям кудрявые, а волнистые, но без укладки лежат, а…
  • 31.10.2015
    Здравствуйте!!! Я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о недавней находке этого чуда средства. Немножко информации обо мне и мох волосах. От природы мои волосы прямые, но структура у них пористая, поэтому они все время пушатся и не лежат гладко.
  • 14.07.2015
    Доброго времени суток! Прикупила сыворотку после того как прочитала здесь отзывы( я теперь перед каждой покупкой просматриваю отзывы-уже подсела))) ). Волосы у меня сильно кудрявые, думаю попробую -хуже не станет( уж что я только не пробовала в погоне за прямыми волосами).
  • Средство Разглаживающая сыворотка для волос Белита-Витэкс Keratin Styling Бразильское кератиновое выпрямление взяла просто ради интереса попробовать что же это такое. Итак, вот такой флакон: обьем150 мл Дизайн конечно мог бы быть и лучше, но в целом не плохо. Крышка пласмассовая, удобная.