Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 20:18

Наверняка сейчас уже многие знакомы с таким понятием, как кератолик. Ранее им пользовались в салонах, но сейчас они стали доступными и для домашнего использования.

Кератолик бывает на основе щелочи, мочевины или кислоты.

Средство для удаления ороговевшей кожи на стопах "Космопятки"

Где купить Вайлдберис

Производитель Россия

Цена 300 рублей

Объем 500 мл

Состав

глицерин, вода деионизированная, пропиленгликоль, аллантоин, Экстракт Алоэвера, Косметическая профессиональная основа

ВНЕШНИЙ ВИД

Довольно увесистый флакон в 500 мл из мягкого пластика. Вся необходимая информация я о составе, производителе способе применения размещена тут же.

Описание запечатлеть довольно сложно, так как информация как бы "закругляется" по флакону, но тем не менее, когда держишь продукт в руках, все отчетливо видно.

Производитель новый - Полимериум.

Срок годности большой - целых 3 года.

Крышка удобная, флип-топ, закрывается очень плотно, средство не протекает.

Внутри полностью бесцветная жидкость, практически не имеющая аромата.

Средство относится к профессиональным продуктам, но сейчас кератоликов на рынке просто пруд пруди, поэтому все ими уже научились пользоваться и в домашних условиях, главное соблюдать меры предосторожности - надевать, например, перчатки.

ОПИСАНИЕ

Описание довольно стандартное для данного типа продукта. Собственно кератолик от другого кератолика может отличаться лишь концентрированностью. Космопятки я бы отнесла к слабодействующему кератолику, то есть с натоптышами и сильно огрубевшей кожей он скорее всего НЕ СПРАВИТСЯ.

Но в этом есть и свои преимущества - средство отлично подойдет для регулярного использования, при этом им можно пользоваться без опаски, что здоровая кожа будет повреждена, а при попадании на поврежденный участок - неприятные ощущения будут сведены к минимуму.

Самый мой первый кератолик был прям ядерным - Callus Eliminator. Вот он буквально стирал все натоптыши до мяса Laughing out loud Но при попадании, например, на ногти, он растворял и их, в буквальном смысле, поэтому несмотря на относительно высокую стоимость сего средства, мне его пришлось просто выбросить, так как здоровье важнее.

Более новые и менее концентрированные кератолики на практике оказались более безопасными.

Например, их можно даже использовать для удаления кутикулы, что я иногда и делаю - ногти при этом не страдают.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для процедуры мне нужно непосредственно самое средство Космопятки, ватные диски и вот такая металлическая лопаточка, которая обычно используется для маникюра.

Диски я разрываю на части/режу, смотря на какую поверхность буду наносить кератолик.

Работаю без перчаток, но этого никому не рекомендую - если средство попадет на поврежденную кожу, то будет щипать.

Делаю процедуру ПЕРЕД ПРИНЯТИЕМ ВАННЫ. То есть на НЕ распаренную кожу.

► Смачиваю обильно ватный диск Космопятками, и сразу же прикладываю к огрубевшей части.

► Жду порядка 3-5 минут (больше нет смысла за один раз)

► Металлическим скребком удаляю размягченную кожу

Время композиции нет смысла увеличивать, так как ещё глубже кератолик не подействует. То есть при использовании такого типа средств, нужно через 5 минут обязательно снять уже размягченный слой и уже после этого нанести ватный диск с кератоликом повторно - тогда снимется ещё один слой. И так повторять до достижения нужного результата.

Летом я повторяла процедуру по 3 раза.

Сейчас же чаще всего хватает и одного.

При этом, не могу не заметить, кожа, находящаяся рядом с ороговевшей НЕ СТРАДАЕТ. Нет покраснения, нет раздражения, нет неприятных ощущений.

РЕЗУЛЬТАТ

Это уже не первый мой кератолик, поэтому его действие было мне изначально понятно.

Уже несколько лет я пользуюсь именно таким способом удаления огрубевшей кожи, отдав ему предпочтение перед механическим - пемзой.

Во первых, это минимум усилий - нанес, удалил размягченный слой, смыл водой.

Во-вторых, кератолики помимо отшелушивания, ещё и ухаживают за кожей - после них она максимально мягкая, и грубеет гораздо медленнее, нежели когда ее обработают пемзой. То есть результат сохраняется более длительный срок.

На фото показаны результаты после ОДНОКРАТНОГО нанесения кератолика Космопятки. Огрубевшая кожа присутствовала на ступнях, но глубоких натоптышей не было, не сезон, так сказать.

После такой обработки я ещё принимаю ванну, где кожа распаривается и уже после этого могу дополнительно воспользоваться теркой (не пемзой) с мелким напылением, что бы доснять то, что могла пропустить металлическим скребком.

█ ▌ ВЫВОДЫ

Кератоликов сейчас огромный выбор, но как выбрать нужный именно вам? Ведь производители зачастую не указывают, какой степени сила действия будет их средство.

Будет деликатно удалять ороговевший слой или растворять ногти?

Попробовав уже несколько средств этой категории, могу точно сказать, что Космопятки лично мне отлично подошли. Деликатное действие этого кератолика меня полностью устраивает и дает отличный результат.

☑ за считанные минуты удаляет ороговевший слой кожи

☑ не повреждает здоровую кожу

☑ большой объем флакона

☑ доступная цена

☑ можно удалять кутикулу на ногтях

☒ с глубокими натоптышами не справится

РЕКОМЕНДУЮ!

♥●•· До новых встреч! ●♥•°•

Достоинства
  • Деликатное удаление ороговевшего слоя
  • Доступная цена
  • Можно наносить на кутикулу ногтей
  • Никак не влияет на здоровые участки кожи
Milady de Winterрекомендует
08.11.2021
Какой наглядный эффект! Даже и не знала о таком способе удаления
О, результат впечатляет
08.11.2021
Результат отличный, быстро средство справляется со своей задачей
Отличный результат!
Отличный результат)
отлично сработало! Star
09.11.2021
Наверняка сейчас уже многие знакомы с таким понятием, как кератолик.
Не сталкивалась!
Эффект впечатляет!