Опубликовано 21 Март, 2018 - 09:49

103 руб

ЗАЧЕМ МНЕ ВООБЩЕ ПОНАДОБИЛСЯ ЭТОТ КЭРОБ?

Это был первый кэроб, который я попробовала.

Купила его не случайно. В одном из роликов на Ютуб услышала о том, что кэроб не плохая альтернатива кофе или цикорию. В том смысле, что намного полезнее.

Ведь кэроб - это просто натуральный порошок плодов рожкового дерева.

Его плоды насыщены витаминами и микроэлементами, не содержат кофеин, способствуют выведению шлаков, улучшению пищеварения, нормализации обмена веществ, укреплению иммунитета, полезен для детей и взрослых.

Я на тот момент уже полностью отказалась от кофе. По утрам пила чай или цикорий.

Решила попробовать кэроб, но была почему-то уверена, что у нас его в магазинах не найти.

В результате, нашла на Айхербе, положила в корзинку и стала ждать дальнейшего заполнения. Обычно я собираю заказ в этом магазине медленно, в год заказываю 2-3 раза.

А на следующий день мы заехали в Ашан. И оказалось, что там в отделе "правильного питания" совершенно спокойно продается вожделенный кэроб по цене 70 руб.

Сейчас он уже подорожал, стоит 103 рубля.

Вот так я стала счастливой обладательницей одного пакетика заветного порошка, так сказать на пробу.

НУ И КАК ОН НА ВКУС?

Кэроб пришелся мне по вкусу. Но я всегда в напиток добавляю соевое или ореховое молоко и иногда подсластители.

Понравится ли он вам? Смотря чего вы от него ждете?

Если вы кофеман и хотите заменить им свой кофе, то нет, этот фокус не пройдет. Со вкусом кофе кэроб не имеет ничего общего.

Его вкус немного напоминает какао.

Ну и конечно надо понимать, что вы пьете продукт безо всяких красителей, консервантов и усилителей вкуса, вот он такой и есть, натуральный.

Если вам кажется вкусным гамбургер или чипсы, которые напичканы химией, однозначно кэроб вам не понравится. Простите, но это правда))) Smile

А Я ПОЛЮБИЛА КЭРОБ

Во второй наш приезд в Ашан я купила уже три упаковочки кэроба.

Кстати, его не хватает надолго. У меня упаковки хватает максимум на неделю.

И вообщем-то этим кэробом я была бы вполне довольна, если бы не попробовала другой марки. Тот мне понравился еще больше и вкусом и тем, что оставляет в кружке меньше осадка.

Так я поняла, что кэроб кэробу рознь и нужно продолжать экспериментировать с разными производителями.

МОЙ ВЕРДИКТ

Советую кэроб людям уже приобщенным или только переходящим к правильному питанию.

Думаю, с традиционной кухней кэроб мало сочетается.

А вот Шоколад Royal Forest из необжаренного кэроба мне не понравился.

Достоинства
  • Натуральный
  • Полезен
Недостатки
  • Много осадка
margalaрекомендует