Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 16:07

месяц или более

Недавно в России начался кэшбек бум, разные банки начали предлагать свои продукты с таким "ноу-хау". Хотя, по сути, кэшбек сервисы известны уже давно, просто конкуренция требует новых ходов.

К сожалению, если вникать в условия кэшбек карт, то можно и разочароваться. Так например, некоторые карты предлагают "псевдоденьги" - различные бонусы и плюсы, которые вы можете обменивать на покупки или расплачиваться ими в узком количестве магазинов-парнеров. За кешбек реальными деньгами приходится платить - годовое обслуживание + определенный лимит на балансе и/или совершение покупок на определенную сумму.

В этом ключе выгодно отличается Карта МТС Деньги Weekend от МТС Банка. На волне популярности такого инструмента МТС оперативно отреагировала и внесла свой вклад этой картой. Итак, что же представляет из себя эта карта и почему ей выгодно пользоваться?

Во-первых, карта может быть полностью бесплатной, в отличие от конкурентов. Все что вам необходимо - 15000 рублей операциями или поддерживать баланс не ниже 20000 рублей, в этом случае карта вам не будет стоить ничего. Если эти условия не соблюдаются, то 99 рублей в месяц. Здесь нужно так же учитывать, что карта всегда стоит 299 рублей за выпуск, так что не совсем уж бесплатная, но, опять же, это дешевле, чем у конкурентов).

Во-вторых, многие сравнивают с картами сбербанка, забывая, что бонусы спасибо можно списывать только у магазинов партнеров, а начисление у спасибо 0.5%. У карты МТС - 1% во всех магазинах и 5% в кафе, ресторанах, спортивных магазинах и такси.

В-третьих, процент на остаток. Да, он меньше чем у многих других карт - 6.5%, но и лимит для начисления намного ниже - 1000 рублей.

В-четвертых, кэшбек начисляется каждую пятницу, а не раз в месяц, что так же удобно.

Ну и наконец, нет кощунских ограничений на снятие денежных средств, снять можно в любом банкомате и бесплатно с лимитом 50000 в день и 600000 в месяц. У остальных банков есть лимит на количество снятий, что вносит свои неудобства.

Если вы не пользуетесь картой МТС банка в течение полугода, то комиссия составит 300 рублей в месяц, поэтому, если вы захотите перестать пользоваться картой, то заблокируйте её.

Карту можно заказать на сайте или в салоне связи МТС. Карту удобно пополнять, есть удобное и функциональное приложение для телефона и личный кабинет. Для полученяи карты нужен всего лишь паспорт. Карта может быть, как дебетовая, так и кредитная.

Очевидный минус у карты - нет зарплатных проектов у многих предприятий, поэтому начислять зарплату на неё сложно - придется убедить руководство и бухгалтера, чтобы они тратили на вас дополнительное время.

Первоначальные затраты в 299 рублей я отбил всего за первую неделю использования.

Достоинства
  • Кэшбэк 1%
  • Можно пользоваться бесплатно
  • Обслуживается бесплатно во всех банкоматах
Андрей_Юрьевичрекомендует
Официальный представитель МТС Банк
31.12.2017
Здравствуйте, Андрей!

Мы признательны Вам за добрые слова и высокую оценку. Нам очень приятно, что карта МТС Деньги Weekend соответствует всем Вашим запросам. Благодарим за то, что поделились с читателями основными для Вас преимуществами карты. Уверены, что на протяжении всего обслуживания Вы еще не раз убедитесь в правильности выбора.
Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством, здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

С уважением,
Служба поддержки клиентов
ПАО "МТС-Банк"
  • 06.04.2014 - 21:41
    ЖЕСТЬ!!! ЧИТАТЬ ДО КОНЦА!!!
    Начну с того, что ни за что бы в жизни не взяла бы кредитную карту в банке, предварительно не прочитав о ней отзывы от пользователей. Но так случилось, что мой молодой человек из тех людей которые вообще ничего не читают (даже договор), а лишь бы уже получить карту и начать ей пользоваться.
  • 18.02.2020 - 14:34
    Денег нет, а кушать кальмары хочется, и Мтс-Кошелёк стал АЛЬТЕРНАТИВОЙ Яндекс.Денег → Выводы НА КАРТУ отовсюду с минимальными потерями → Варианты для снижения рисков и переплат
    Привет)) Решила и я хотя бы раз в жизни похайповать на теме насущной, а то вечно чувствую себя белой бороной, всё мимо пропускаю) Несколько дней назад всех ошарашила новость о невозможности выводов средств с Irecommend на QIWI и Яндекс.Деньги , и теперь нам придётся спускаться в пещеры, в смысле…
  • 28.02.2019 - 14:30
    16% дохода с карты МТС smart деньги. Только для абонентов определенных тарифных планов МТС. Подробные условия внутри.
    Про банковскую карту МТС smart деньги я узнала абсолютно случайно. Реклама ее нигде не идет. А условия по ней абсолютно сказочные (для абонентов МТС некоторых тарифных планов). Карту можно использовать как кредитку или размещать на ней собственные средства.
  • 14.11.2018 - 17:06
    Все плюсы и минусы карты Яндекс Деньги. Опыт оплаты картой за границей. Покупки в магазинах и интернет-магазине. И главное: кому нужна эта карта?
    Карта Яндекс Деньги понадобилась мне, как и многим авторам сайта Irecommend, не случайно. Так как сайт отменил выплату заработанных денег на рублевый Вебмани и ввел Яндекс Деньги, то для удобного пользования пришлось завести эту карту, чему я очень рада.
  • 11.08.2017 - 17:09
    МТС Банк - что за зверь? Расскажу, как я в очередной раз "вляпалась" 😏 Про сотрудников, интернет банк + общее впечатление.
    Добрый день! Вот правда, мужчины мыслят и действуют не так как мы Но не зря же "слабый пол" С того момента, как у меня появился мобильный телефон, я все время пользовалась сим-картой МТС. Да, не всегда хорошая связь, особенно за городом, но как- то привыкла, менять не хочу и до сих пор.
  • 02.02.2021 - 11:14
    Насколько выгодно выводить деньги на телефон сотового оператора. Стоимость комиссии. Условия перевода средств и пошаговая инструкция.
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! С началом этого года на нашем любимом сайте Irecommend произошли небольшие корректировки в плане вывода заработанных средств. Естественно в связи с изменениями я стала выбирать, каким способом выводить деньги и какой из них более выгодный и менее затратный.
  • 22.02.2016 - 13:49
    Только если больше нигде не дали. Подробно о получении, погашении и последствиях.
    Услугами микрофинансовой организации Домашние Деньги я пользовалась 2 года назад. Это прозвучит странно, но я довольна. Займ давно погашен, и сейчас я хочу рассказать о том, как все происходило.
  • 05.03.2016 - 19:11
    Неплохая микрофинансовая организация для тех, кто знает, куда обращается. Подробно о том, как оформить, как погасить и обо всех "подводных камнях"
    Впервые я обратилась в микрофинансовую организацию под названием Viva Деньги несколько лет назад. Очень срочно понадобилась определенная сумма денег, но слишком мелкая для того, чтобы обращаться в банк. Для этого и существуют микрозаймы.
  • 30.10.2019 - 00:39
    Скучно
    В приложение мтс инвестиции я уже успел немножко по инвестировать. Через данное приложение купил паи фонда, который называется мобильный облигации. Сам фонд инвестирует в облигации.
  • 27.03.2021 - 18:56
    История о том, как я вышла на пенсию в 30 лет!
    Всем привет! Я искренне надеюсь, что смогу быть полезной в данном отзыве! Здесь я расскажу о накопительном счёте «Копилка», расскажу о налоговых изменениях на вклады физических лиц с 2021 года, дам пару советов и поведаю свою историю!
  • Последние изменения в бонусной программе Спасибо от Сбера - Пятерочка и Озон в ней больше не участвуют. Начисляет ли бонусы Спасибо Wildberries? Вернуть рубли за бонусные баллы при оплате коммунальных услуг оказалось не сложно, но и не очень выгодно.
    Недавно пошли с семьей в Пятерочку, на кассе попросили кассира списать накопленные баллы по программе Спасибо от Сбербанка. Баллы точно были, причем много, копились давно, но мы про них просто забыли. И тут кассир нам прискорбно сообщает, что аж с нового года баллы НЕ СПИСЫВАЮТСЯ. Это как так?
  • 23.03.2021 - 19:02
    Мне 28 лет, но я по прежнему хожу с молодёжной картой ✿ Магия вне Хогвартса? ✿ Расскажу как так получилось и почему я так не хочу её менять
    Молодёжная карта от Сбербанка это очень удобно, дёшево, универсально. Мне уже 28, но я по прежнему хожу с ней, на протяжении уже наверное лет 8. Молодёжная карта ориентирована на возраст 14-25 лет.
  • 21.03.2021 - 15:13
    Кредитная карта Сбербанка. Радость приобретения и многолетнее кредитное рабство. Расскажу о нашем опыте пользования кредиткой и как мы смогли вылезти из этой долговой ямы.
    Всем огромный привет!   Скажу сразу, я не финансово грамотный человек и кредитная карта - это первый кредит в моей жизни. Прошу не судить строго, так как я описываю наш опыт пользования кредиткой и знаю сама, что мы допустили много ошибок.
  • 13.03.2021 - 08:47
    Виртуальная карта МТС Cashback → перевожу ЗП с Irecommend с комиссией менее 1%! Как оформить карту | Как начисляется кэшбэк и куда его можно потратить | Пошаговый перевод средств с мобильного на карту | Подключение к Google Pay
    Привет всем!   В виду ограничительных мер по выводам средств с сайта Irecommend авторы стали искать для себя оптимальные варианты. Я давно пользуюсь оператором МТС и первое время выводила деньги через МТС-деньги на карту Юмани.
  • 06.04.2021 - 08:47
    Наша печальная история навязанного кредита. Кредит в МТС банке от А до Я. Как погасить кредит досрочно в МТС банке
    Доброго времени суток! Сразу хочу вас призвать к тому, чтобы никогда не связываться с МТС банком. Ну а если по какой-то причине вы это уже сделали, то прочтите мой отзыв до конца. Я расскажу о том, как погасить кредит в МТС банке.
  • 03.03.2021 - 19:02
    Ипотека через Дом Клик Сбербанк ◆ Наш положительный опыт в 2020 году - как долго ждать? Реально ли взять ипотеку без первого взноса и с маленькой ЗП?
    Летом 2020 мы взяли ипотеку в сбербанке через Дом Клик. Мне понравилось данное приложение по многим критериям, один из которых это то, что заполнить заявку, выбрав сроксумму кредита и размер ежемесячного платежа можно самой, прямо из дома.
  • 22.02.2021 - 16:10
    Украли баллы с карты пятерочки? Ты не одинок.
    Да, я знаю, это баян. Но в пятерочке воруют накопленные баллы с бонусных карт. И у меня тоже украли бонусы с карты пятерочки. Обнаружила это скачав приложение, оказывается, это длится не первый год:( Списание происходило в населенных пунктах нашей необъятной, про некоторые я и не слышала раньше.
  • 30.04.2021 - 23:22
    💳Отличная карта для покупок на OZON! Как обойти подводные камни? Расскажу о нюансах и максимально выгодном использовании без ущерба для нервов
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о карте, которой я пользуюсь чуть больше 4-х месяцев и за это время смогла накопить больше 2 000 рублей кэшбека (при небольших тратах)!
  • 04.05.2021 - 13:22
    Как заработать на кредитной карте?
    Я уже писала в других моих отзывах, что я живу на проценты от моих сбережений . Деньги для меня точно такой же ресурс, как труд или время. Поэтому меня кредитные карты давно уже превратились в средство дополнительного заработка, я расскажу об этом ниже.