Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 21:54

Сериал "Кэти Кин / Katy Keene" является спин-оффом "Ривердейла / Riverdale" и существует вместе с ним в той же вселенной, что и "Леденящие душу приключения Сабрины / Chilling adventures of Sabrina".

На данный момент вышло 3 серии первого сезона, каждая длится около 42 минут. Серии выходят раз в неделю, поэтому если смотреть только этот сериал, то ожидание покажется долгим, но так как я параллельно смотрю несколько, то все хорошо.

Сюжет:

События сериала "Кэти Кин" происходят спустя пять лет после окончания героями школы Ривердейла".

Кэти Кин в первый и пока что единственный раз появилась в сериале "Ривердейл" в 12 серии 4 сезона как нью-йоркская подруга Вероники Лодж. На данный момент ей уже около 21-го года.

Актеры

Для меня большинство актёрского состав оказалось неизвестным, до этого я видела лишь Люси Хейл, исполнительницу главной роли Кэти Кин. Многие её знают по сериалу "Милые обманщицы", я же помню Люси по роли юной Кэти, сестры Робин Щербатски в сериале "Как я встретил вашу маму".

Кэти Кин (Люси Хейл) - подруга Вероники Лодж, проживающая в полном городе Ронни, Нью-Йорке, в настоящее время вынужденная работать в "Лэйсис", мечтая выпускать свою линию одежды.

Кэти Кин

Джози МакКой (Эшли Мюррей) - бывшая ученица старшей школы Ривердейла, бывшая солистка группы "Джози и кошечки", приехавшая в Нью-Йорк для дальнейшего развития своей сольной карьеры. Благодаря Вероники остановилась пожить у Кэти.

Хорхе (Джонни Бошам) - сосед Кэти, именно в квартире его родителей проживают ребята. Яркий парень, открытый гей, танцор и певец, дрэг-квин, выступающий под псевдонимом Джинджер Лопес.

Хорхе
Джинджер Лопес

Пеппер Смит (Джулия Чан) - самая непонятная для меня героиня. Она явно гораздо старше остальных главных персонажей сериала, этакая светская львица, знающая всех и вся в Нью-Йорке.

Кей О Келли (Зейн Хольц) - парень Кэти, с которым она встречаются уже довольно давно. Хороший парень, боксер, работающий вышибалой в клубе Laughing out loud

Глория Грандбилт (Кэтрин ЛаНаса) - начальница Кэти в универсаме "Лейсис", главной задачей которого является помощь богатым клиентам в подборе одежды, аксессуаров и т.д.

Глорияз

Кроме основных героев, по ходу сюжета появляется ещё и множество второстепенных персонажей, причём как более важных, так и не очень, который особого воздействия на сюжет не оказывают.

Впечатления

Мне с первых же минут понравилась главная героиня, Кэти Кин, её история, взаимоотношения с другими персонажами. Интересно смотреть за тем, как юная девушка осуществляет свою мечту стать дизайнером, параллельно строя карьеру в "Лэйсис".

Да и других героев жизнь не менее насыщенная, с ними постоянно что-то происходит. Конечно, некоторые моменты были весьма предсказуемы, но некоторые я предугадать все-таки не смогла.

Сериал довольно музыкальный, поэтому если вы не любите песни и танцы, то это точно не ваш вариант. Впрочем, все сериалы из вселенной Арчи именно такие, частично мюзиклы, так что если вы их смотрите, то готовы к тому, каким будет "Кэти Кин" Laughing out loud

А ещё меня радует сама атмосфера сериала, нечто, что напоминает мне любимый сериал "Секс в большом городе", но в музыкально-подростковом варианте и без большого количества секса.

В "Кэти Кин" нет мрачности и загадочности, которые присутствуют в "Ривердейле", а также мистики и хоррора, как в "Леденящих душу приключениях Сабрины". Здесь все так ярко, практически идеально.

Оригинал или озвучка?

Я смотрю сериал в оригинале, но с английскими субтитрами на тот случай, если речь каких-либо героев будет сложно понять. Но в целом понимать актёров просто, все же это американский акцент.

Вывод

Сериал "Кэти Кин" - это приятная история, очень душевная и лёгкая. Здесь есть свои взлёты и падения, острые моменты, переживания за героев. Но при этом без жёсткости, грубости и пошлости.

Теперь я жду новых серий, чтобы узнать, что происходит с героями сериала. Надеюсь, что под конец сезона создатели сериала не разочаруют. Все-таки хотелось бы, чтобы "Кэти Кин" останется достойной и интересной историей, продленной на следующие сезон, хотя бы ещё на один как минимум.

Рекомендую!

Достоинства
  • Интересный
ArinaKoshkaрекомендует
24.02.2020
Звучит интригующе) А сюжет будет понятен, если я не смотрела Ривердейл? Все никак не доберусь до него)
24.02.2020
Да, здесь другая история, смотреть можно и без "Ривердейла" Smile
Конечно, отсылки на него появлялись раза три-четыре за эти серии, но их и так легко понять Wink