Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 09:33

Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели!

Недавно, составляя себе очередной плэйлист на тренировку, я заинтересовалась композицией Foals Late Night и в скобочках было написано, что это композиция из фильма "Преступник" с Кевином Костнером в главной роли,вот так я решила и фильм заодно посмотреть.

Кевин Костнер - один из самых выдающихся актёров современности, фильмы с его участием - это всегда очень хорошие фильмы, начиная с "Телохранителя" (как можно не любить этот фильм?!).

Кевин Костнер родился 18 января 1955 года в Комптоне на окраине Лос-Анджелеса. В семье Уильяма и Шарон Костнер Кевин был третьим ребёнком. Его мать работала в Департаменте Здравоохранения, отец на предприятии жилищно-коммунального обслуживания. Также отец Кевина работал судьёй в бейсбольной лиге. А сам Кевин играл в Малой Бейсбольной Лиге, и очень хотел стать профессиональным игроком. После окончания школы, Костнер, по настоянию семьи, поступил в университет в Фуллертоне где должен был изучить маркетинг и финансы. Но уже на 1-м курсе вступил в театральную студию университета. Несмотря на новое увлечение, университет окончил с отличием. Хотя выбранная профессия была не по душе, он начал работать в сфере маркетинга.

Кевин женился на Синди Сильве, которая была подругой детства. Чтобы содержать семью, оплачивать жильё и актёрские курсы, ему пришлось подрабатывать на разных работах. Он водил грузовик, работал туристическим гидом, даже подрабатывал на рыболовецком судне. А по вечерам учился актёрскому мастерству.

Несмотря на то, что в данном фильме Кевин Костнер снялся в возрасте 61 года, выглядит он просто отлично и ещё более брутально, чем раньше. Всё-таки есть в его образе нечто криминальное и таинственное, что придаёт ему особый шарм.

Фильм очень "адаптирован" к современной реальности - система распознавания лиц/пароли/коды доступа/отслеживание телефона и геолокации/нейросети в голове/и т.п. Smile (не хватает только QR-кодов Smile), ну и, конечно же - погони, преследования, стрельба и прочее. Тем не менее - сюжет довольно-таки захватывающий и познавательный (опять же в свете современных происходящих вокруг событий), мне с первых минут стало очень интересно - как будет чувствовать и вести себя герой Кевина Костнера в свете того, что с ним произошло в ходе уникального эксперимента врача и спецслужб.

Фильм хороший, рекомендую к просмотру.

Antuannaрекомендует