Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 20:25

Всем привет!)

Знакомьтесь, это Адель или просто Деля. Нашей малышке уже 4 года. Адель - дама с характером!

Хочу рассказать маленькую историю:

После смерти нашего первого хорька, я поняла что больше не могу без этих пушистых чудиков. 4-5 лет назад в Сургуте почти никто не держал хорят, поэтому было очень тяжело найти хоря. На меня вышла молоденькая девушка, которая описала свою проблему. Проблема была в том, что ей подарили хорька на день рождение, а он ей НЕ ПОНРАВИЛСЯ.... Не мне судить её. Просто мне немного не понятна логика таких людей. Для меня мои животные это семья,друзья,любовь и вот так отказаться от них я бы не смогла. Ну, это личное дело каждого. Когда я приехала к ней домой, я ужаснулась... Маленький крошечный комочек лежал в малюсенькой клетке (для хомячков). Вместо игрушки у нее был скотч замотанный в клубочек. Кормили ее вискасом... Девушка одела перчатки и предложила взять в руки, при этом сказала: - Знаете, я вообще не понимаю как с ними можно жить, от нее одни проблемы.Она дикая. Я долго хотела хорька, но теперь она мне не нужна. Мое сердце сжалось и я забрала ее без задней мысли. Девушка отдала мне ее за 1тыс (вместе с клеткой,кормом и оплатила такси). Вот так она обрадовалась моему приезду.

С этого момента и началась наша любовь!

Делюську воспитывать пришлось очень тяжело.Но сейчас, это послушная, добрая, благодарная хоречка.

Хочу развеять несколько мифов:

• Вонь:

ХОРЬКИ НЕ ВОНЯЮТ! ВОНЯЮТ ПАРАНАЛЬНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ!! В вет.клинике вы можете их удалить и тогда ваш хорь не будет выпускать неприятный запах.

Комната, в которой живет хорек, проветривается 2 раза в день, так что у нас не "воняет"

• ​Нет проблем с питанием:

Питание - это вообще отдельная тема. Категорически нельзя кормить специальными кормами для хорьков.

Идеально подойдут высококачественные корма для котят, например orijen или acana.

• Грызуны и будут грызть все подряд

Хорьки - род млекопитающих семейства куньих. НО НИКАК НЕ ГРЫЗУНЫ! Хорёчки не грызут, они воруют! С этим ничего не поделать, у них это заложено с рождения.

• Будут ходить в туалет где попало:

В этом случае могу сказать лишь одно: все зависит от воспитания!

Наша бегает по квартире, но если захочет в туалет, то залезает в клетку и ходит в лоток.

Будьте уверены что ваши горшки с цветами будут перевернуты, шкафы постоянно открыты, в вещи неожиданно будут пропадать:)

Собственно, вот и фотки нашей малышки:

К покупке хоря надо относиться серьезно, но если же вы все-таки решитесь, то не пожалеете:)

Достоинства
  • Легко привыкает к людям
  • Любит играть
  • Любознательный
  • Необычное домашнее животное
  • Очень веселый и подвижный
  • Умный
  • Ходит в туалет в лоток
Недостатки
  • Запах
  • Кастрация обязательна
  • Своенравный
  • Следить за питанием
Porternilрекомендует
Такие красавцы ваши любимцы Love
17.12.2014
Семейка у Вас чудесная! А логику той девушки я понять не в силах..
Хулиганка маленькая Innocent Здоровский у Вас дуэт Party
Какая прелесть
22.01.2015
хорёк - одно умиление!)) я вот тоже из Сургута и пока не нашла заводчиков в нашем городе...ближайшие в Хантах по-моему...но боюсь что для хоря будет тяжело даваться такая длинная поездка(
25.01.2015
Diana_1993 22 Если вы хотите, я могу вам помочь с поиском хоря в Сургуте. Напишите мне и я вам скину ссылку вк.
26.01.2015
Porternil спасибо за ответ! буду ждать ссылку в личке))
02.05.2018
Классные зверюшки!
  • 12.02.2015
    Хочу рассказать о любимом питомце. Все уси-пуси упускаем ( хотя можно и поняшить :3) Хорек чудесное животное , но зверь подходит не всем. Очень специфичный, требующий особого ухода и налаживания контакта.
  • 27.07.2015
    Как истиная зануда начну с истино занудской фразы: "Подумайте еще раз, нужно ли вам это?" Так как "пробники" домашних животных не существуют, то постараюсь максимально объективно оценить сию зверушку. Без утрирований, без преувеличений. Правда и только правда. Начну, конечно же, с минусов. 1.
  • 17.12.2014
    Начну с того, что мой муж- мой самый старший ребенок! И однажды на день рождения попросил подарить ему..... хорька! Делать нечего, хотелось угодить "старшенькому".Так у нас и появился Митя ( так назвал его сын).
  • 27.11.2014
    Всем привет,расскажу о своем домашнем питомце,хорек Энрики)Появился он 2 года назад,перед этим прочитав много литературы и беседую с владельцами фреток.И вот весной решилась,брала для души,а значит у частного владельца.Мне повезло с владельцем мамы Энрики,очень приветливая девушка.без секретов…
  • 10.02.2015 - 02:30
    Отнюдь не ласковый и нежный зверь :)
    Перед тем, как начать писать отзыв, я всё думала - какую оценку поставить? Вообще, как можно поставить оценку Игуане? Но всё-таки остановилась на "чётвёрке", далее объясню почему. ВАРНИНГ! Отзыв очень большой и обстоятельный! Мы приобрели игуану 24 сентября 2013 года (да-да, я помню этот день).
  • 18.03.2019 - 19:46
    Экзотические живые "палочки" - завела впервые (аж 5 шт!), справилась с содержанием и получила потомство! История двух поколений этих необычных, но доступных и не прихотливых существ.
    Палочники, почему? Я искала хоть какое-нибудь неприхотливое создание, не вызывающее аллергию подробно той, что бывает от собак кошек грызунов и т.п. животных. И мой выбор пал на палочников. Я ничего не знала о них, но после беглого ознакомления твердо решила, что справлюсь! Палочники... а кто это?
  • 07.12.2015 - 23:59
    Если у вас нет времени и места для кота, то заведите себе морскую свинку! Вы уверены? Лично я не согласна с этой фразой! Проще завести кота или двух, чем одну такую хулиганку, обжорку и просто капризулю!))
    Знакомьтесь, наша хулиганка Соня! Хотя я теперь вовсе не уверена, что это имя ей подходит. Как говорится, как вы лодку назовете, так она и поплывет - но это выражение оказалось вовсе не о нас.
  • 28.08.2018 - 22:53
    У меня живет самый милый обитатель домашних водоемов. Или что надо знать про улиток Ампулярии.
    Многие со мной согласятся, что почти у всех из домашних животных живут кошки, собаки, хомячки или попугаи. У меня вид питомца немного по- другому выглядит. И это аквариумная улитка Ампулярия. Она считается одной из самых распространенных обитателей домашних водоемов.
  • 22.01.2017 - 02:41
    Наверное, это мой самый большой отзыв и посвящен он моего домашнему любимцу :) Также внутри много няш-мяш фото ツ
    В детстве у меня было просто масса хомяков. И под словом "масса" я имею в виду, не одного, не два и даже не пять хомяков, а действительно МАССУ Не спешите закидывать меня помидорами: хомяки не умирали, они сбегали!
  • 24.08.2018 - 15:18
    Стоит ли заводить кролика? Минусы содержания кролика. Как не пожалеть?
    Стоит ли заводить кролика? Нужно хорошо взвесить ЗА и ПРОТИВ , изучить на что кролики способны. Сто раз подумайте прежде чем завести его! Только ВАМ решать, где плюсы, а где минусы. Кролик это не котенок и не щенок,за ним нужен осознанный уход. Это не милая плюшевая игрушка.
  • 27.08.2016 - 04:13
    🐭20 лет с крысами🐭. История одного фанатика))). Мноого слов и ещё больше фото. (Отзыв периодически дополняется).
    Начну с того, как собственно крысы начали у меня появляться. Были они у меня постоянно, начиная с самого детства (лет с 7), но я как-то не особо тогда придавала им значение). Осознанное увлечение ими у меня началось уже после школы.
  • 18.10.2015 - 13:01
    Я жалею, что завела. Не повторяйте мои ошибки. МЕГАотзыв обо всём+наглядные фото
    Всем добрый день!Обычно пишу отзывы о товарах, но тут захотелось написать о моем зверке. Начнём с того, что я давно видела их в фауне, но покупать у меня просто не было желания. Недовольное, толстое и ооочень дорогое животное , сидящее в огромной клетке.
  • 15.03.2015 - 17:55
    ❀ Наша история любви началась с милого подарка. До личного знакомства с Масей и Пусей я думала, что никогда в жизни такую "гадость" не заведу.Но оказалось, что это прекрасные друзья. Советы + спячка (много фото, в том числе и деточек наших масипусек)❀
    Доброго времени суток, дорогие! Несколько лет назад был самый настоящий бум на ахатин - гигантских сухопутных африканских улиток. В Африке они чуть ли не самые главные вредители - вырастают до огромных размеров, живут до 10 лет и едят все, что только можно из растительности.
  • 05.07.2020 - 06:07
    Самое бесполезное животное. Это настоящая свинья. Читайте отзывы перед тем, как купить свинку. Видео
    Я очень долго думала и планировала когда писать этот отзыв, да все никак муза не приходила. Но вот, пришло время написать отзыв о нашей морской свинке. Купили мы её чуть больше трех лет назад. В зоомагазине. Сейчас она жива и здорова. Но сегодня мы её продали на авито.
  • 15.07.2020 - 18:15
    Опыт содержание суммарно два года. Хочу предупредить о куче подводных камней.
    Здравствуйте. После смерти кошки долго уговаривала мужа на покупку нового зверя. Споров было много, и ему стрельнуло в голову, что вот на белку он согласен. Я тогда, слишком самоуверенная в своих силах раздобыла кучу информации, и нашла даже женщину в Москве, где с рук бы взяла бельчонка.
  • 28.06.2020 - 14:17
    Как я нашла гусеницу в салате, сколько живут бабочки в домашних условиях и почему тропические бабочки не лучший подарок? Фото и видео
    Жаба Жаба пишет отзыв на бабочек, потому что до отзыва на жаб и лягушек еще не доросла. Удивилась наличию такой общей ветки, а не, например, "Живые тропические бабочки", поэтому и отзыв оставлю на бабочек.
  • 13.06.2020 - 20:25
    Милый питомец, огородный вредитель или модный деликатес? Прагматичный отзыв + правильный рецепт приготовления
    Впервые лицом к лицу с виноградными улитками я столкнулась несколько лет назад, когда мы стали часто приезжать на стройку нашего загородного дома. Места у нас довольно дикие, участок не обкашивался годами, поэтому живности хватает.
  • 29.06.2020 - 16:10
    Содержание скорпионов в домашних условиях. Мелкие и крупные, смертельно опасные и не очень. Много фото и интересной информации :)
    Всем привет! И снова я с экзотикой. Ранее уже рассказывала о: пауках-птицеедах ; лягушках (древолазах и листолазах ); тигровых питонах . А сегодня речь пойдет о скорпионах. У нас довольно много особей (не так, как пауков, конечно), около 40-45, но видов существенно меньше.
  • Шиншиллы для алергика?! Почему все-таки пришлось растаться с ними спустя 4 года. И кого я завела вместо этих пушистиков...
    Всем привет! Меня зовут Диана, и это мой самый первый отзыв. Я хочу поделиться своим опытом, если бы я знала об этом раньше, то не совершила бы такие ошибки!!!
  • 03.07.2020 - 17:04
    Не знала баба горя, купила баба порося
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о питомцах мужа и моих детей, за которыми выпала участь ухаживать мне. Признаюсь честно, я не всегда хорошо справлялась и мне за это дико стыдно.
  • 04.06.2020 - 17:16
    Домашние "тигры". В перспективе трехметровые. А пока милые, как котята. Об условиях содержания, кормлении и душевных терзаниях
    Всем привет! Уже почти год я живу с двумя небольшими тигровыми питонами. Технически, их было три, но не одновременно. Расскажу обо всем по порядку.Откуда возникла идея завести змею? Один из моих любимых фильмов - Александр, 2004 года.
  • 02.07.2020 - 18:55
    🐲 История как я стала Матерью Дракона 🐲 Расскажу во всех подробностях о тонкостях содержания. Возможно ли приручить дракона? + поэтапная постройка террариума, расходы начинающих.
    Валар моргулис, друзья! Спасибо что заглянули Мне с детства нравились рептилии, мне они казались невероятными сказочными существами. В моём городе есть такое место, которое называется "экзотариум" там с мая 1996 проходит выставка экзотический животных на главной улице моего города и по сей день это …
  • 05.07.2020 - 00:34
    Один - отличный питомец, но если их больше 15... Сколько живут? Чем питаются? Сколько стоят?
    Всем привет! Возможно, у некоторых людей слово "таракан" все еще вызывает исключительно неприятные ассоциации с рыжими домовыми тараканами. Однако, уверяю вас, отряд таракановых включает огромное количество видов, родов и семейств по всему миру.