Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 17:07

Я продолжу рассказывать о своем вкусном открытии уходящего года - Буттербродных топпингах из Голландии!

Об истории знакомства я писала в предыдущем отзыве, здесь повторю основные фишки этого продукта:

🌿 Хагельслаг – буттербродные топпинги или присыпки для сэндвичей стали в Голландии традиционным угощением.

🌿 Известно, что ими завтракает даже королевская семья.

🌿 Что немудрено, поскольку производитель является официальным поставщиком королевского двора.

🌿 И это тоже неспроста, продукция De Reujeter – премиального качества, в составах только натуральные компоненты, какао, молоко и даже фруктовый сок.

Варианты топпингов нарисованы на пачке:

Что касается моей нынешней коробочки, то она с белым шоколадом.

🌿 Этот топпинг отличается по форме от предыдущего, который называется шоколадный град.

Если «градинки» больше напоминают макаронины или вермишель, то этот топпинг больше похож на лапшу.

******************

Место покупки: HAGELSLAG.SHOP магазин бутербродных топпингов

ССЫЛКА на продукт

Коробка объемная, 300 грамм отборного продукта.

Цена: 525 руб

*******************

🌿 Прекрасный состав:

Состав: сахар, сухое обезжиренное молоко, масло какао, лактоза, фракционированный молочный жир (твердая фракция), эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор.

Текстура у него как в рекламе «тает во рту, а не в руках», это значит, что она довольно плотная, но при этом комфортная для пережевывания.

Иногда об этом топпинге рассказывают в отзывах как о кондитерской стружке.

На самом деле по качеству он не сравнится с пластиковым вкусом обычных кондитерских добавок.

Это и правда белый шоколад высочайшего качества, достойный мастер-классов и рецептов известных шеф-кондитеров.

Я, например, с его помощью готовила муссовый торт. Рецептом поделюсь чуть ниже.

А сейчас о стандартных вариантах использования.

🌿 Самый просто способ, если не считать скучное поедание прямо из пачки, - то это творить бутерброды.

Очень классное и вкусное сочетание получается, если белый шоколад посыпать серый или темный пресно-соленый хлеб с тонким слоем масла. Сладость белого шоколада приятно контрастирует с солоноватостью, например, темной чиабатты.

Расход у топпинга очень экономичный, если применять по назначению, на бутерброды. И такая пачка заменит не один десяток белых шоколадок.

🌿 Такая белая лапша из шоколада мне понравилась для добавления в муссовый торт.

Делюсь рецептом:

Пакет желатина 20г замачиваю в 50мл воды или сливок, разогреваю на бане, добавляю 100гр сахара и разогреваю до 80С⠀

Далее добавляю белые хлопья шоколада из коллекции топпингов Hagelslag (растапливаю их в желатиновой основе)
👉500мл сливок 33-35% взбить до мягких пиков⠀
👉300 мл сметаны 25% взбить с сахаром 50 гр.⠀

👉Сметану смешиваю с желатиновой смесью и вручную вмешиваю взбитые сливки.⠀

👉Готовый мусс вливаю в специальную форму и сверху оформляю дно тортика печеньками Oreo.⠀
🌿⠀Сверху украшаем гаглами -градинками.

Этот топпинг из Голландии внес большое разнообразие в наши российские завтраки и перекусы.

С удовольствием рекомендую!

----

ЕЩЕ ОТЗЫВЫ:

Бутербродный топпинг De Ruijter Шоколадный град, молочный шоколад - отзыв

----

helga79рекомендует
Ого какая оригинальная вещь !!!
Шоколад для бутербродов... хороша идея Wink
да, это лучше арахисовой Нутелла, тут ведь настоящий шоколад Smile
Какие вкусные фотографии Love
спасибо Smile
12.11.2018
Я немного не представляю топпинги с хлебом, но выглядит весьма необычно, а вот для десертов классная идея.
12.11.2018
нужно пробовать... я тоже долго смотрела на фото, где белый шоколад на черном хлебе! а это невероятно гармонично и вкусно! правда, стоит попробовать и вам понравится скорее всего Smile вы ведь гурман Smile
12.11.2018
Ой, как интересно! Никогда не пробовала и не видела ничего подобного в магазинах.
12.11.2018
к сожалению у нас мало известно про это заморское лакомство. Но уже есть первый официальный магазин в РФ, ссылка в отзыве Smile и там можно купить с доставкой по всей России.
12.11.2018
Мне такие фото нельзя смотреть, потому что я второй день уже на диете.
держитесь Smile
12.11.2018
Я держусь, я сейчас была с дочкой в маленькой кафешке, где на меня призывно смотрел свежеиспеченный хачапури, но я гордо воздержалась от его покупки, правда с трудом, уж очень он ароматно пах.
Ом-мном-мном! Как все аппетитно выглядит! Party
12.11.2018
Первый раз слышу про такие продукты, для меня это новинка)
12.11.2018
ну вот, хоть еще чем то я могу удивить старых и бывалых ай-рекковцев Smile
Ух ты, как здорово! Я бы тоже попробовала Smile
12.11.2018
Не могу представить сочетание с хлебом, но фотографии очень аппетитные и красивые получились .)
12.11.2018
надо пробовать Smile фишка еще в масле Smile только хорошего качества оно должно быть Smile а эти бутики на фото были очень вкусными Wink
12.11.2018
Ни разу не пробовала ничего подобного. Очень интересно
13.11.2018
А мне почему-то тертый сыр напомнило по внешнему виду. Необычно. А торт просто шикарен!
  • 01.11.2018 - 18:04
    Вкуснейшая шоколадная присыпка 𝓗𝓪𝓰𝓮𝓵𝓼𝓵𝓪𝓰: шоколад вместо колбасы на утренний бутерброд! Варианты использования и наш опыт.
    А вы слышали о бутербродных топпингах? Спорю, многие нет. Наше российское утро часто начинается с бутербродов с сыром и колбасой.А вот голландцы делают тосты, растапливают на них масло и сверху посыпают шоколадной присыпкой. Особенно их любят дети.   Оказалось, это действительно очень вкусно!
  • 28.05.2016 - 11:30
    Вкусное эскимо с одним "но"
    Во время моего долгого автопутешествия я периодически перикусывала в заправочных кафешках. В этот раз на глаза мне попались ЭСКИМО и БАТОНЧИК МЮСЛИ . На мороженом меня привлекла надпись - название "Натур пломбир" и забавный логотип компании в виде клетчатой короны, которая состоит из трех рожков…
  • Полезный, быстрый, сытный, ВЕГАНСКИЙ завтрак
    Давно хотела попробовать какой-нибудь продукт из полбы и вот наконец купила в нашем веганском магазинчике готовый завтрак из полбы Шоколадные хлопья мини .
  • 27.07.2016 - 12:08
    А вы пробовали белую Нутеллу? Нет? Тогда заходите!
    Вслед за шоколадной пастой Нутелла "Львовский шоколад" в ход пошла белая, вернее пошли они одновременно. Сын больше любит шоколадную пасту, дочка белую, пришлось покупать две разные. Благо ассортимент в "Солодком Возике" позволяет выбрать по своему вкусу.
  • 01.11.2017 - 15:44
    Дас ист фантастиш! Жуй-жуй, хрусти-хрусти! Такое удовольствие понравится даже тем, кто спокоен к белому шоколаду! Интересное наполнение. Шоколад Ritter Sport лесной орех и хлопья не разочаровал.
    Привет всем заглянувшим! Я всегда смотрю на шоколад Ritter SPORT, и мне хочется попробовать весь ассортимент. У марки постоянно появляются новые виды и периодически выходят лимитки. Я в основном люблю молочный шоколад, но и к белому отношусь положительно. Периодически его покупаю, если захочется.
  • 13.11.2012 - 07:51
    Альпен голд с кокосом? ПФ, забудьте о нем! ***фото, состав и обновление (май 2013)***
    Не так давно в продаже появились шоколадки Alpen gold с кокосом и миндалем, я не раздумывая купила такую, хотя не в восторге от этой марки. Вкус меня разочаровал, запомнилось лишь сахарное послевкусие   Вообще, я давно равнодушна к белому шоколаду как раз из-за его приторности, но буквально на днях …
  • 01.01.2013 - 11:50
    Как презентик ребенку очень даже сойдет, но как настоящий подарок не катит =) +++ фото шоколадки и состав
    Приметила в магазине этот наборчик и не смогла пройти мимо, ведь НГ на носу, и хочется младшей сестренке приятное сделать     Цена: около 120 рублей   Магазин : Атак   Вес : 150 гр (шоколада )   Содержимое :   - 10 шоколадок по 15 гр (5 с начинкой, 5 без начинки )   - 6 цветных карандашей   -…
  • 14.01.2013 - 11:22
    Нежность... Как-то быстро исчезает)
    Этот вкуснее нашего. Заграница делает по стандартам выше, чем у нас. И делает для себя ,а значит - на совесть. Станут ли они вредить своим детям и самим себе? А наши станут, потому как деньги - это деньги. Немецкий шоколад с французским названием Шато.
  • 13.05.2013 - 08:16
    Ммм, вкуснятина!(+фото)
    Эти конфетки - одно из любимых лакомств моего детства. Доставались они мне не то, чтобы очень часто - только по праздникам, когда кто-нибудь презентует маме или бабушке сладкую коробочку.
  • 05.12.2020 - 09:52
    «Да это точно будет Bounty!» – думала я при заказе, а оказалось… не то, что ожидалось :) Я конечно нашла куда пристроить этот продукт, но больше покупать не буду! ПП-конфеты для худеющих, полезные и сытные в видео рецепте!
    Добрый день! Как только я перепробовала несколько вариантов классической арахисовой пасты, кремовой и хрустящей - я конечно же пошла дальше и решила попробовать обогащенные шоколадные и кокосовые пасты!
  • 24.12.2020 - 10:45
    Такой вкусный, что я умяла его весь в процессе фотосессии для отзыва) Исключительно нежный и вкусный шоколад без жестокости, который не похож на привычный белый и гораздо интереснее его на вкус, потому что здесь есть урбеч из кешью)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Вот знаете - есть все-таки закон притяжения. Только месяц, как я снова стала практиковать вегетарианство, как мне предложили попробовать первый в моей жизни веганский шоколад. Интрига для меня была колоссальная - понятия не имела, каков же такой десерт на вкус.
  • 05.12.2020 - 11:13
    Глазированный? Да. Сырок? Очень сомневаюсь
    Деньдобрый. Да, на упаковку не поскупились. Для маленького кругленького, 40- граммового нечто- и отдельная картонная коробка, и блестящая герметичная индивидуальная обёртка.На обратной стороне упаковки можно ознакомиться с другими вариантами подобного изделияи с составом, который оставляет желать…
  • 17.11.2020 - 12:01
    Никаких отступлений от рецепта этот продукт не терпит. Но если всё сделать правильно, то ужин проходит на ура.
    Всем хорошего дня! Обычно я предпочитаю готовить всё сама, а готовые смеси у меня не в ходу. Но часто бывает так, что времени просто нет или очень не хочется "заморачиваться" вот тогда я и вспоминаю о фирме Yelli и её смеси с полбой.
  • Вкусный шоколад, но один ингридиент в составе заставил меня задуматься...
    Всем привет ! К шоколаду я отношусь более чем положительно. Да что уж скрывать, я его просто обожаю! Не зря именно на одни шоколадки у меня написано большое количество отзывов. Сегодня я поделюсь своим мнением о новом шоколаде от фирмы Milka « Ореховая паста из фундука ».
  • 28.10.2020 - 20:25
    У President есть шоколадный плавленый сыр и это удивило меня. Неужели он такой, как тогда, в детстве? Можно ли его употреблять ложками? Не слипнется ли от него где-то?
    Для меня шоколадный плавленый сыр всегда был лакомством из детства. Я помню он был не только в емкостях, но и в брикетиках небольших. А еще, всегда вспоминаю о шоколадном масле и хочется найти такое, чтобы снова потянуло на покупку.
  • 26.10.2020 - 20:52
  • 01.12.2020 - 08:57
    Если на столе волшебное лакомство- торт «Три шоколада», праздник обеспечен!❤️❄️
    Позади один из самых добрых и тёплых праздников года- день ма тери, и моя семья сделала всё, чтобы он удался: поздравления, цветы, ну и, конечно же, семейное чаепитие! От этого становится хорошо на душе и радостно)) Среди моих родных равнодушных к шоколаду нет!
  • 25.11.2020 - 14:35
    Хочу то, не знаю, что... Хочу ШИШКУ В ШОКОЛАДЕ! * Подарок к зимним праздникам из Сибири * Подробно о качестве и вкусе конфет из сосновой шишки в шоколаде * Много фото
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Сегодня хочу рассказать о необычном и оригинальном презенте к зимним праздникам, которым мы себя побаловали, когда гостили в Новосибирске. Это конфеты с крайне необычной начинкой - настоящими сосновыми шишечками! --- Шишка в шоколаде.
  • 15.11.2020 - 16:31
    Новогодняя коллекция игрушек Киндер Сюрприз 2021 наконец появилась в продаже!
    Всем Привет!В начале ноября, а иногда и раньше, Киндер радует своих поклонников новыми новогодними коллекциями игрушек в шоколадных сюрпризах. Такие коллекции обладают особым волшебным шармом и практически всегда радуют своими игрушками.