Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 15:28

Если вы относитесь к любителям сиять, мерцать и блестеть (в хорошем и правильном смысле этого слова), то мой отзыв будет вам полезен. хочу рассказать об очень бюджетном и достойном варианте хайлайтера от известной марки Catrice.

Если с обычными стандартными "сияторами" с кремовыми, жидкими и мягкими текстурами я давно знакома, то было еще более интересно познакомиться с новинкой - запеченной сухой минеральной пудрой со светоотражающими частицами - Hight Glow Mineral Highlighting Powder.

Преимуществом такого формата является то, что пудра идеально подходит для жирной кожи, легко тушуется, не выглядит прибитой, не идет полосами, т.е. на нее определенно стоит обратить внимание.

Упаковка хайлайтера идентична обычным компактным пудрам. Тонкий прозрачный пластик ощущается немного хлипким, но ввиду моего аккуратного обращения или же не такого долгого срока использования она сохранила свой первозданный товарный вид.

У пудры приятный жемчужный оттенок 010 (light Infusion), меняющийся в зависимости от освещения, приобретая более теплый отлив в тени или при искусственном освещении, и по-зимнему холодный при дневном свете. Т.е. он довольно универсален - выпущен в одном варианте, и подойдет большинству цветотипов.

Что сразу бросается в глаза, как только начинаешь пользоваться - хайлайтер сильно пылит, но я приспособилась быстро. Поэтому не рекомендую с большим нажимом проводить кистью, а делать это едва касающимся движением и "набирать" остатки с боков на ворс. Поверьте, при желании очень быстро можно наловчиться, поэтому за серьезный минус я это принимать не буду.

Помол очень мелкий, пудра ложится на лицо тончайшим облаком, не перегружая макияж,чем порой грешат более жидкие кремовые собратья. Аромат ощутим только в самой баночке - напоминает советскую косметику по своей отдушке или крем, но на коже вы его не услышите.

Наложив, казалось бы, приличное количество слоев, ожидаешь видеть мощное мерцание, но оно не так заметно и поймать его можно под определенным углом или освещении. Этот невероятно деликатный эффект особенно подойдет начинающим освоение макияжа - с таким хайлайтером вы точно не переборщите и не прослывете любительницей штукартурки.

Жирная же кожа будет выглядеть достойно при этом, а не как жирный блин. Конечно же, многое зависит от основы, но, выбрав подходящую, хайлайтер на ней будет "сидеть", как прибитый и не поплывет. У меня, к примеру, это Жидкая тональная основа HD Liquid Coverage Foundation той же марки.

Благодаря такому легкому сиянию можно быстро и легко освежить макияж, придав коже прозрачность и ухоженный, отдохнувший вид. Стандартные области для этого - спинка носа, скулы, кожа над губой и линия под бровями.

Словить сияющий эффект на фотоаппарат проблематично, он выдает лишь слегка подсвеченную чуть осветленную кожу. При этом она выглядит естественно, как голая, как-будто бы совсем без макияжа. Такая хитрость позволяет выглядеть натурально, сколько бы слоев тонального крема и консилеров вы ни наносили.

В течение дня блеск не исчезает, но повторюсь, многое зависит от базы под макияж.

Могу сказать, что сейчас для меня это наиболее предпочтительный вариант, учитывая комбинированный тип моей кожи и любовь к натуральному эффекту на лице. Это тот бюджетный вариант, который порадует качеством за умеренную цену всего в 363 рубля. Приобрести можно в ИМ Beauty Home.

Прямая ссылка на продукт

Отмечу также, что бюджетная косметика давно шагает в ногу с профессиональными, более дорогими марками, ничуть не уступая по своим характеристикам. Так что не торопитесь отдавать тысячи за перламутровый бутылек, обращайте внимание и на удачные аналоги))

Спасибо за внимание!))

Skinny_meрекомендует
26.02.2018
Очень деликатно выглядит) Выбираю себе сейчас еще один хайлайтер, хочу что-то поярче)
26.02.2018
чтоб было поярче, его придется хорошенько наслоить))
Хорошо смотрится. У меня был хайлайтер кремовой текстуры - не понравился. Sad После него вообще боюсь другие хайлайтеры пробовать.
26.02.2018
с кремовыми вообще довольно сложно подружиться, но я смогла, хотя сухие варианты мне сейчас милее))
Деликатно смотрится! Цены на Катрис всегда доступные, надо поискать такой хайлайтер)
Очень хороший результат!
26.02.2018
Очень естественно смотрится, мне как новичку в этом деле как раз такой нужен)))
26.02.2018
Классный хайлайтер, такое деликатное сияние Smile
В очередной раз повторюсь - у Вас прекрасная кожа Love
И пудра на ней выглядит отлично.
смотрится очень здорово!
Красиво смотрится)
26.02.2018
Очень нежное и благородное сияние!
у Катрис обожаю тени)
Здорово на коже смотрится Love
27.02.2018
Сегодня столько отзывов на катрис прочитала, все таки достойные вещи они делают)
Красота Love
27.02.2018
Очень нежное сияние Love и словно голая кожа
01.03.2018
Очень красивый эффект! Сияние такое нежное
02.03.2018
не пробовала у катрис такие штуки, я больше матовость люблю Smile
Сухой хайлайтер я ещё не пробовала, смотрится очень красиво и гармонично Smile
30.03.2018
Отличное деликатное свечение, пользуюсь и нравится.
05.04.2018
какой он классный!!! отлично для белоснежек Smile
12.06.2018
нравится
07.07.2019
Мой любимчик, я его просто обожаю, тоже о нем писала ?