Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 20:25

192 руб

Привет ✌

Давайте поговорим про легкие в использовании тени, к которым всегда тянется рука, несмотря на копеечную стоимость. Если нет время на полноценный макияж, достаточно пальцем нанести один оттенок, тушь и мейк глаз готов ❤ Но так ли все оттенки хороши и какие сложности могут возникнуть с этими металликами читайте дальше..

——————————

14,15,13,01

Цена: 192 руб. (покупала на озон)

Где купить: Золотое яблоко, Летуаль, Озон, ВБ,

Вес: 3,5 г.

Страна бренда: Беларусь

Упаковка:

Несмотря на название бренда от люкса здесь достаточно мало. Сами тени находятся в прочном прозрачном пластике, крышка из более тонкого, на взгляд хлипкого материала, спонж как у блеска для губ, вполне комфортный для нанесения, но не для тушевки (об этом позже).

Однако за время использования (почти 2 года) ни одни тени не пострадали, все исправно работает, названия не стерлись, тени плотно закручиваются, никуда от вас не убегают в косметичке, как бывало у меня с другими брендами.

Что общего во всех оттенках, так это результат первые пару часов, если вы умело нанесли тени на веки. Этот результат вас ОЧЕНЬ ПОРАДУЕТ: насыщенный металлический блеск, плавная тушевка в кожу, красивый оттенки, которые подходят большинству, отсутствие шиммера - это все про Metal Hype

НО в зависимости от оттенка качество нанесения и стойкость может меняться, поэтому я расскажу про каждый оттенок отдельно.

Сразу отмечу, что у меня жирная кожа век и сухие тени на них вообще не держатся без бронебойной базы, а многие жидкие тени скатываются через 3-4 часа вне зависимости от ухода. Т.е я могу использовать или нет крем для век, наносить консилер, тональный, базу - результат один.

Оттенок 01 - ИСКРИСТОЕ ШАМПАНСКОЕ

Стойкость - 7-9 ч (для меня это супер показатель)

Я думаю, что по затертой баночке понятно, что эти тени я использую постоянно 😊. Этот оттенок часто называют "Для невест", как по мне, он максимально универсальный и подойдет всем: от белокожих барышень до знойных брюнеток, просто раскроется на каждом типе внешности по своему.

Светло-бежевый цвет с нейтральным подтоном, золотым переливом при тонком нанесении дает нежный эффект влажных век, но если нанести слишком много, то эффект "запеченных" век, так я называю подчеркнутую текстуру века и даже если у вас нет морщин, то их можно нарисовать переборщив этим средством. Если хочется результат поярче, лучше нанести 2 тонких слоя, хорошо просушив первый.
*с остальными оттенками такой проблемы не было даже если нанести сразу плотным слоем

Наносить можно просто пальцами и растушевывать, либо синтетической кисточкой взять продукт со спонжа и нанести на веко, растушевав границу. Со спонжа сразу на веко наносить не рекомендую, потому что легко нанести слишком много (хотя уверена, что многие с этим справятся легко, я просто рассказываю свой опыт)

Оттенок 13 - КОФЕЙНЫЙ КАПРИЗ

Стойкость - 5-6 ч в складке века, 9-12 в уголке и на нижней линии роста ресниц

Тоже мною горячо любимый цвет, несмотря на свой недостаток))

Насыщенный шоколадный цвет с холодным переливом, уходит куда-то в красноватый подтон. Опять же мне кажется универсален и подойдет для затемнения уголка глаз или подчеркивания нижней линии роста ресниц. В складку я его стараюсь не наносить, либо наношу оооочень тонким слоем т.к он скатывается, что бы я с ним не делала. И такое ощущение, что тянет за собой соседний цвет. Уж не знаю как это работает, но если соло наносить 01 оттенок, то он так себя не ведет и как на фото не скатывается (ниже комбинация 01 и 13)

Покупала я его не для затемнения, а для смоки, с чем он, к сожалению, не дружит. Если наносить на все веко, то выглядит неравномерно, наносишь второй слой, становится слишком темным и кое где может также плешивить. При закреплении сухими тенями ситуация становится лучше, но для этого у вас должны быть эти самые шоколадные сухие тени))

Оттенок 14 - ДЫМЧАТЫЙ КВАРЦ

Стойкость 7-9 ч

Почти закончились, хоть это и самый противоречивый оттенок))

Сероватый немного кофейный цвет с холодным подтоном, достаточно светлый, но при желании им можно затемнить уголок глаза. Не подойдет девушкам с теплой загорелой кожей. Я его использую, когда не могу определиться с цветом теней, наверное потому что он такой неопределенный 😂

При этом самый беспроблемный оттенок, наносится ровным слоем, легко тушуется, не скатывается и просто красиво поблескивает на глазах непонятным цветом)

Оттенок 15 - СОЛНЕЧНАЯ ОЛИВА

Стойкость 5-6 ч в складке века, 9-12 в уголке и на нижней линии роста ресниц

В целом история как с оттенком 14, но я в него влюблена за цвет. Такой интересный теплый болотный цвет с легким золотым переливом. Мне нравится как вытаскивает зелень из моих глаз.

———————

Я использую их в жару, снег и дождь - к воде тени относятся плохо, т.к легко стираются, но если не тереть мокрыми руками глаза, то сами по себе тени никуда не денутся даже под дождем/снегом. Жару переносят кстати сносно,но это только потому что у меня веки жирные ВСЕГДА, а не только в жару, так что можно сказать каждый день это тест-драйв для них 😂

Перечитав свой же отзыв, кажется как будто я не хвалю, а разношу этот продукт, но все эти недостатки меркнут по сравнению с тем, что сухие тени и жидкие тени других брендов на мне не держатся дольше 3х часов, в таких условиях я счастлива и 9-10 часам.
Резюмируя скажу так, если вы не планируете делать смоки с этими тенями и у вас не жирная кожа век, то проблем для вас не будет ВООБЩЕ, одно удовольствие. Я же просто учитываю особенности этих теней и радуюсь их невероятным цветам и блеску.

———————

Оттенок 01 и 14

соло 01 оттенок

Достоинства
  • Блеск
  • Красивые оттенки
  • Красивый финиш
  • Легкое нанесение
  • Стойкость
  • Удобность нанесения
  • Универсальные оттенки
Недостатки
  • Боятся воды
  • Некоторые оттенки плешивят
Worldofalyonaрекомендует