Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 09:15

9,90 в год
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток.
Сегодня хочу рассказать об отличном продукте МТБанка .Полтора года назад оформил эту карточку, спустя полтора года использования с уверенностью могу сказать что она лучшая в своём классе в Беларуси. Итак, обо всём по порядку.

Сразу по традиции о плюсах.

1.Оформление.
В банк меня завела не столько нужда сколько -"хочу всё и сразу".Встретили приветливые девушки, всё рассказали. Сначала относился с недоверием к таким картам, спустя некоторое время полюбил эту карту.Что бы оформить карточку нужен был паспорт, военный билет (для мужчин до 27ми лет) и справка с места работы о доходе за три месяца (справка нужна с таблицей).Оформил за 15 минут, после этого сказали подождать некоторое время.В течении следующего дня позвонили и сказали что, одобрили.

2.Информативность.
Банк очень серьёзно относится к счетам.В личном кабинете можно легко посмотреть сумму покупок, ближайшую сумму которую нужно погасить.За всё время с этим накладок не было.

3.Магазины партнёры.
По этому пункту эта карточка абсолютный лидер в РБ. Около 16 000 магазинов партнёров.Эта карточка меня выручала когда не было ни копейки денег.

4.Работоспособность.
По работоспособности и обслуживанию банк на высоте, за полтора года у меня не было ни одного сбоя.

5.Рассрочка.
Даётся рассрочка на некоторые товары до двенадцати месяцев.Хотя таких магазинов и товаров не много, но они есть. А так в основном от одного до шести месяцев.

Теперь о минусах этой замечательной карточки.

1.Деньги виртуальные.
Самый огромнейший- деньги виртуальные. Если вы оформили эту карточку, особенно на большую сумму, то можно уже практически забыть о серьёзных кредитах.Все банки считают эту карточку полноценной кредиткой и не выдают кредиты (что вполне логично).По этой причине я и хочу на время закрыть эту карточку.Сейчас нужны деньги на большую покупку за наличные, а денег ни один серьёзный банк не даёт.

2.Потеря денег на скидках.Невозможность совершать покупки с многими скидочными карточками.
Часто сталкивался с ситуациями когда за наличные деньги цена одна, а по карте рассрочки другая (хотя,насколько я знаю, продавцам нельзя так делать) можно конечно жаловаться в банк, но на всех не нажалуешься.Так же эта карточка не работает со многими накопительными карточками и картами клиента.И на этом теряешь деньги. На примере стройки: строишься быстрее, но за счёт потерянных денег на скидках теряешь в перспективе...

3.Зависимость.
С одной стороны это очень удобно, а с другой вы попадаете в зависимость. Нужно грамотно распределять свои силы. Иначе может получиться как у меня несколько раз. Зарплаты хватало ровненько на погашение "халвы" и я дальше месяц сидел без денег. Банкиры делают своё дело и заманивают покупателей. Мы берём виртуальные деньги, а отдаём свои. Реальные.И лёгкость покупок может сыграть злую шутку.Я долго тренировался не набирать на свою зарплату, что бы не жить в долг.

4.Ужасный процент за просрочку платежа.
Вот этот продукт нужно платить вовремя, потому что за просрочку мы сразу же начинаем платить 60 процентов годовых на просроченную сумму.Согласитесь, стимулирует платить вовремя .И платить нужно не позднее 15того числа каждого месяца, а у многих 15того зарплата.

Подводя итог хочу сказать, несмотря на четыре серьёзных минуса поставил 5 звёзд, потому что карточка замечательная.Незаменима для тех кто ведёт динамичную жизнь (в плане траты денег).Часто выручает.Но будьте осторожны, рассрочка коварная штука и рассчитывайте свои силы.Во время нужно платить, потому что как я уже сказал процент драконовский.Временно закрою эту карточку (что бы получить кредит наличными), потом обратно открою.
Благодарю за внимание, на все вопросы с удовольствием отвечу в комментариях.

Достоинства
  • Акции
  • Много партнеров
  • Удобна
Недостатки
  • Большой процент за просрочку платежа
  • Вызывает зависимость
  • Нельзя обналичить денежные средства
  • Теряешь деньги на скидках за наличные деньги
Николай_2018рекомендует