Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 11:32

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу рассказать Вам о креме для рук. Но не обычном, к которым мы все привыкли, а о халяль-креме для рук. Что это за зверь такой, Вы узнаете из моего отзыва.

Итак!

Где приобрести - ИМ AIS-COSMETICS

Ссылка на продукт - тут.

Стоимость - 140 руб.

Объем - 75 мл.

Для начала давайте разберемся, что вообще такое халяль. Для этого воспользуемся всезнающим интернетом:

Халяль (Халал, Halal) — это арабский термин, который в исламском праве используется для определения разрешенных или дозволенных с точки зрения Корана продуктов или действий. Буквально слово «халяль» на арабском языке означает «разрешенное» или «законное».

Ну вот как-то так. Комментировать это не буду, я просто поделилаь фактом.

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Упаковка у крема достаточно симпатичная - белая туба с голубыми и серебристыми надписями и картинками. Выглядит все это мило и даже как-то воздушно:

С обратной стороны тубы можно увидеть всю информацию, которая относится к крему и его производителю:

Мне очень понравилось, что изначально крышка тубы была оклеена защитной пленкой, благодаря наличию которой я уверена, что до меня упаковку никто не вскрывал:

Чо касается самой крышки, то она откидывающаяся, что лично для меня является достоинством, т.к. именно такая крышка наиболее удобна при пользовании кремом:

В общем и целом упаковка продукта мне очень понравилась: она очень мило выглядит, а что самое главное - 4удобна в использовании. От меня она получает наивысший балл!

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Теперь пару слов об обещаниях производителя. Слишком много нам, к счастью, не сулят, но и того, что обещано, вполне хватает:

Каждая женщина мечтает о красивых ухоженных руках, но повседневные дела, холод или жара могут повредить чувствительную кожу рук. Подарите себе особенный уход с кремом для рук AIS. Уникальная формула на основе натуральных компонентов увлажняет кожу и снимает раздражение, не оставляя ощущения жирности.

Для меня самым важным является хорошее увлажнение кожи рук, и здесь мне это обещано Smile

Если говорить о составе, то он не слишком длинный:

Aqua, Prunus Perrsica Kernel Oil, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Panthenol, Centaurea Cyanus Flowers Extract, Sodium Polyacrylate, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfume.

Сейчас часто практикуется в отзывах анализировать составы, поэтому я тоже решила примкнуть к данному направлению Smile

И вот что выдал мне анализатор составов:

По какой-то неведомой мне причине он не нашел такие ингредиенты как Prunus Perrsica Kernel Oil, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Centaurea Cyanus Flowers Extract, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate.

Из этого списка для меня неизвестным остается только Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, а всё остальное - экстракты, которые несут нам только пользу.

Что же касается самого состава, то в нем присутствуют не только полезнае, но и достаточно вредные компоненты. Их два, и вот что на их счет пишет Экоголик:

Sodium Polyacrylate или Полиакрилат натрия - Стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости, фиксатор волос.

Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Phenoxyethanol или Феноксиэтанол - Этиленгликолевый эфир, феноксиэтиловый спирт, консервант.

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Про второй компонент ничего писать не буду, а вот первый меня смущает и даже очень. Я не совсем понимаю, зачем в увлажняющий крем для рук добавлять ингрединт, который эту самую кожу будет сушить, да к тому же еще и токсичный ингредиент...

За это снимаю одну звезду.

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

Что касается консистенции крема, то он достаточно густой, но при этом легкий:

Благодаря такой текстуре он легко распределяется по коже, не полосит и не скатывается:

Впитывается достаточно быстро (примерно минут 5-7) и полностью. Жирной пленки или липкости после себя не оставляет, что для меня огромный плюс, т.к. я подобные ощущения очень не люблю:

Что касается аромата средства, то он очень легкий и приятный. Мне кажется, что крем пахнет чем-то растительным, какой-то травкой.

Аромат очень нежный, на коже остается до полного впитываения. а потом совсем исчезает.

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

Дляы начала приведу в цитате рекомендации производителя, касающиеся применения крема.

Нанесите крем на сухую чистую кожу рук легкими массирующими движениями. Только для наружного применения.

Как видно, ничего сверхъестественного нам не предлагают. Поэтому я все делаю по инструкции Smile

Как я уже писала выше - крем отлично распределяется по коже и довольно быстро, а главное полностью, впитывается. Что же касается результата его использования, то он вполне себе не плохой: кожа довольно хорошо увлажнена, особенно это видно по кутикуле, которая после применения крема становится нежной и мягкой, а не выглядит сухарем Smile

Также мне понравилось, что жирности крем не оставляет, поэтому им хорошо пользоватьося днем - никаких жирных следов на вещах или документах точно не останется.

Что касается длительности эффекта, то действие крема сходит на нет примерно после трех-четырех помывок рук, естетственно без дополнительного использования крема. Не знаю для кого как, но для меня такой эффект очень даже не плох, т.к. чаще всего крема перестают действовать после первого же контакта с водой.

Ну а что касается того, что это халяль-крем, то я так и не поняла, почему ему дали такое название... Я не вижу здесь чего-то такого, чего нет в обычных кремах для рук. На мой взгляд, так это просто маркетинговый ход, который привлечет к продукту большое количество клиентов. Если я не права, прошу поправить меня в комментариях.

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что крем мне понравился. Да, он не сотворил чудо, но на твердую четверку точно наработал!

Рекомендую попробовать его и Вам, уверена, Вы крем оцените по достоинству!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • * хорошо увлажняет кожу
  • Даёт продолжительный эффект
  • Приятный аромат
Risha82рекомендует
Запах классный Smile
От Халяля я точно не ожидала такого результата Big smile
13.09.2018
Не примыкайте к направлению великих анализаторов! Экоголик сортирует компоненты состава по их натуральности. Просто бракует химические компоненты, несмотря на то, что часто они являются полезными и нужными в средстве.

Очень приятная текстура у крема! Мне показалось, на лето такой крем просто идеально использовать)
13.09.2018
Это был мой первый, и скорее всего, последний опыт анализирования Big smile Не моё это...
Неплохой крем
13.09.2018
Для рук - самый отличный крем, как раз на переходное время года))
мне понравится такой крем
13.09.2018
А я в последнее время не особо смотрю на составы кремов для рук. Мне главное результат.
Кремов халяль вообще ни разу не встречала. Зато продуктов халяль сейчас очень много стало продаваться.
13.09.2018
Действительно хороший крем для рук никогда не будет лишним!
13.09.2018
Вполне приятный крем для рук.
13.09.2018
Какая приятная текстура) Обожаю средства с маслом персика))

На самом деле, для некоторых важна отметка "халяль". Сестра мужа даже уход берет только халяль, но у них в Алжире с этим проще, выбора много, хотя сейчас и в российских инмагах появился ого какой ассортимент.
13.09.2018
Полиакрилат натрия в составе реально удивил....
13.09.2018
Жирной пленки или липкости после себя не оставляет

вот это для меня, пожалуй, самое главное в креме Smile
13.09.2018
Хороший крем, текстура очень нравится, для рук самое то
Я бы хотела его попробовать!
13.09.2018
в принципе и по стойкости хороший
14.09.2018
какие классные зеленые фото, и крем отличный)
Иногда покупаю халяльные пищевые продукты (их много в Казани), но вот крема такие еще не видела..
14.09.2018
Мне кажется, что с учетом ценника крем оказался не плохим. А у меня в последнее время все больше в ходу детский крем Свобода и Алиса, массирую с их помощью сыну ножки, заодно и руки намазаны.
Неплохой, можно попробовать!
14.09.2018
осталось найти постный крем) Laughing out loud
Тоже жду такой крем! Надеюсь, мне понравится Wink Smile
Попробую!
15.09.2018
Люблю средства с такими ароматами - отличный результат.
15.09.2018
Здорово, что не смывается на раз - этим большинство кремов для рук грешат.
17.09.2018
Понравилось, что кутикула после этого крема мягкая и увлажненная Wink