Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 11:56

Привет всем!

Сегодня сладости.

Увидела в магазине вот такую сгущенку, решила попробовать, так как хороший состав и волшебное слово Халяль - а халяльная продукция специально проверяется по стандарту качества.

Фирма-бренд "Молочная страна" - "Промконсервы". Иногда такое молоко покупаю.

Баночка 320 грамм. в отличие от обычных 380 грамм, молоко сгущенное цельное, жирность классическая - максимальная 8,5%.

Сделано только с сахара и молока - тоесть самое настоящее - идеальное сочетание, без химии, без растительных жиров воды и сухого молока.

Аромат - приятный молочный.

Органолептика - (вроде такое модное слово) вязкая и однородная, без крахмальной или мучнистой текстуры.

Цвет сгущеночки - кремово-ванильный, не прозрачная, ровной консинстенции и комков. Сгущеночка очень густая, красиво льется, как майский мед.

Халяльная отличная сгущенка, но со вкусом немытой коровы +фото

Крышка с петелькой - очень легко открывается...

Из минусов - крышечка полностью выламывается и нечем прикрыть банку на сутки в холодильнике))

И вот большой минус ВКУС:

Вроде и консинстенция та и цвет и сладость и аромат, но что-то во вкусе не то...

Мне как то попадалось такое молоко, правда другой фирмы..

Невозможно описать этот гадкий вкус - не вкус навоза , а думаю правильнее подойдет вкус немытой коровы. Вкус не сильно выражен, но достаточно присутствует. В общем жуть.

Но я не стану утверждать что эта вся сгущенка такая, надеюсь, возможно это попалась такая партия молока? Кстати купила ее еще раз и вкус был вполне достойный... не всегда завод следит за качеством.. это минус ему..

Попадались гораздо хуже, как например сгущенка СССР.

В общем в тесто на пирог моно использовать но не в чистом виде, по крайней мере не эту банку... возможно куплю еще раз для чистоты эксперимента.

грушевый пирог

Сладости

Настоящий ГОСТ! Реальная сгущенка из детства, я нашла ее! Теперь только она! +фото

Гадкий шоколад от "шоколатье" Кадиева

Cамый лучший горячий шоколад, который я пробовала да еще диетический))) + фото

Вкусный шоколад NOIR, но начинка выламывает зубы

Разочаровала меня эта шоколадка - Ritter Sport, больше не куплю +фото

Молочка.

Наивкуснейшее морожко "Коровка из Кореновки" - Крем-брюле...

Лучший Сливочный пломбир - Коровка из кореновки

Самое качественое, проверенное сгущеное молоко от "Коровки из Кореновки" +фото

Карамельное морожное Pols

Совсем обычное молоко - "Белый город"

Топленое молоко Лакомо - неплохой вариант

Вот ужасная молочка -

"На лугу" Это не молоко, а жирная вода!...

Водяная сгущенка СССР

Как-бы "Белорусское" Мороженое из сухого молока!

Простой пломбир, "Стакан великан" дурацкой формы

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Нежная текстура
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Гадкий вкус
Djoieне рекомендует
12.10.2015
Мне частенько попадались молочные продукты с таким вот "навозным" ароматом и привкусом)
А сгущенку покупаю только алексеевскую или кореновскую.
12.10.2015
точно, как подумаешь откуда такой запахх.. так цже никакую молочку не захочешь вообще))))
12.10.2015
молоко скупается у населения, наверняка. так что если хоть один не помыл корову, то вся партия будет пахнуть. хотя, если пахнет коровой, значит молоко натуральное)) Big smile
12.10.2015
ну мое молоко не имеет запаха))
но такой запах мне попадался в молоке, и я бы сказала, что оно именно воняло, а не пахло))
а вкус у такого молока не то что неприятный.. я бы сказала блев..тный Sick - по другому точнее не описать((
24.05.2016
Я прям по названию сразу почувствовала этот вкус буренки. Как непрокипяченное молоко с вечернего надоя)) Наша местная продукция дарман вся имеет такой вкус. Но зато даже в 1% кефире ложка стоит, такой густой. Кефир пью, а йогурты не могу, противно.