Опубликовано 5 Март, 2015 - 12:39

Недавно, копаясь в интернете, совершенно случайно набрёл на сайт [ссылка] (или [ссылка]). Сайт позиционирует себя как "Юридическая консультация № 1 в России". Сообщают, что возможно в течение буквально 15 минут получить консультации на самые разные юридические вопросы и притом в основном бесплатно. Мол, онлайн сидит куча юристов, в основном начинающих и только и ждут наших вопросов на всевозможные юридические темы, которые на сайте обозначены группами. Есть вероятность попасть на вопрос, на который ответят только платно. Хотя смысла в этом я не вижу-зайди в любую юридическую контору и тебе там быстро ответят на любой самый сложный вопрос, тоже, естественно платно. Теперь о своих попытках. Я приблизительно 8 раз задавал один и тот же вопрос, касающийся трудовых отношений, сначала мне обещали ответить письменно онлайн, потом перезвонить, потом дождаться очереди и получить ответ в течение суток-двух. Потом просто перестали отвечать. Вопрос не такой уж и сложный, на мой взгляд, касается работы во вредных условиях и связанным с этим более ранним выходом на пенсию. Причём, ответ на него я фактически знаю, только мне нужны юридические основания для его решения на месте. Ответа не поступило в течение месяца хоть какого, я бы даже заплатил, если бы попросили, как у них это принято. Но нет! Другой раз также попал на вылезающее сбоку окошко онлайн-юриста, задал другой вопрос, уже по теме нотариального обслуживания, эффект ровно такой же-то есть никакого! Господа юристы! Уберите к чертям надпись о № 1 в России! Вы обманщики или просто ничего не знаете! А на первый мой вопрос мне за 30 секунд ответил юрист, с которым я познакомился в компании. Ещё и удивился-какая же здесь сложность?

Достоинства
  • красивое оформление сайта
Недостатки
  • вытягивают деньги
  • далеко не всегда отвечают
  • по телефону грубят
Джонсонне рекомендует
15.05.2015
Да там одна показуха что вопросы и прочее и они решаются
задал вопрос а отображается он только на моем компьютере, специально зашел через проксю, так моего вопроса нет в списке! короче разводилово!
  • 04.11.2016
    На этом сайте я зарегистрировалась еще в марте месяце. Зарегистрировалась и благополучно про него забыла. Тут опять вспомнила, решила несколько расширить профессиональный кругозор. Так о чем этот сайт. Принцип прост, при регистрации ты либо юрист, либо клиент. Я зарегистрировалась как юрист.
  • 13.07.2019
    Хотел уточнить у юристов, полагается ли какая-то выплата по страховой в случае получения травмы в общественном транспорте, если вины водителя нет (пассажир упал при движении, т.к. не держался за поручни). По поисковому запросу "задать вопрос юристу онлайн" одним из первых вышел сайт [ссылка] .
  • 17.07.2015
    Доброго времени суток! Не так давно у нас произошли кадровые перестановки в штате компании, где я работаю. И так уж вышло, что меня "обделили" заработной платой. Маня и еще одного сотрудника посадили на одинаковую должность, а оклады оставили по старым. Узнала я это случайно.