Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 02:41

И вот в третий раз переписываю я отзыв о сайте Проберри (читать отзыв лучше с конца, с истории, и более подробного описания Smile) )... Обитаю я на этом сайте уже два года. Ужас! Вот жадюга то до бесплатных пробников Smile)) А сайт тем временем меняется, что и радует и местами огорчает. Основное - на сайте стало просто огромное количество народа, "поймать" дельный пробник получается только если в момент, когда выкладывали новинку ты оказался на сайте. Тем не менее и мне везло, например, теперь у меня дома живет коллекция матрешек от Проберри, то есть от Липтона. Но отмечу - я попала именно в тот момент, когда матрешки только появились на сайте. Сидеть потом и вылавливать их, соревнуясь с тысячами пользователей у меня бы не хватило ни времени ни нервов.

Вот моя крайняя посылка, обошлась она мне в 150р за доставку. Вот честно, порадовали меня эти красотули.

Что еще из плохих новостей для меня было за последнее время? Конечно же, отмена объединения заказов. Раньше как было - вдвоем-воем набрали, заказали, доплатив 50р заказали и одной посылкой получили. В случае доставкой СДЕКом, как у меня это не так уж важно, а вот тем у кого посылки, на которые цена доставки начинается с 300р это было актуально.

Ну а что же делать тем, у кого нет кучи времени сидеть на этом сайте? Идти за товарами в магазин! - это раз или заполучить себе "премиум аккаунт" - это два. Премиум аккаунт дает привелегии - основная из них это то, что в корзину сами собой падают новинки, появляющиеся на сайте и товары, которые есть в списке желаний. Но так просто премиум не купить. Сейчас его можно выиграть в конкурсах, которые проходят на сайте или в группе вконтакте. Счастливые обладатели получают возможность набрать полные корзинки пробников, если будет, конечно, что набирать в течение 30 дней пока премиум действует.

Рекомендую ли я на данный момент сайт Проберри? Да, если у вас достаточно свободного времени и вы относитесь к таким вещам легко, как к развлечению с приятным бонусом (у сайта отличная группа вконтакте, где девушки общаются далеко не только на тему пробников Smile ) и категорически нет если вы настроены только на получение большого количества пробников - только нервы потратите и время.

___________________________________

Отзыв от 22.06.2016

Дело было вечером, делать было нечего... Сколько же всего нужного, а больше ненужного, накупила я в такие вечера. Вот и на этот сайт наткнулась случайно, на одном из сайтов "халявщиков". И сразу же захотелось мне кое-что непременно заполучить... Так началось мое знакомство с сайтом Проберри прошлой осенью. Тогда я искренне думала, что сделала первый и последний заказ. Фото моего первого заказа внизу страницы

. Но шло время, сайт менялся, менялся ассортимент, условия и вот у меня уже за этот год 5 приличных заказов. Но начну с начала.

Сайт Проберри предлагает получить на тестирование ряд пробников, миниатюр и полноценных товаров. Товары вам дают не за красивые глаза, а за баллы - внутреннюю валюту сайта. Новичкам можно позавидовать, тот кто только зарегистировался на сайте может получить практически за просто так кучку баллов:

за регистрацию с подтверждением почты - 15 баллов

за заполнение анкеты - 20 баллов

за фото профиля - 1 балл

за обои в профиле - 2 балла

и за привязку к соц сетям - пока максимум 15 баллов (три соц.сети)

Итого у вас сразу будет 53 балла.

Есть и другие способы получить баллы:

Итак, у нас аж 53 балла. Что же можем мы себе на них сейчас позволить? Смотрим главную страницу:

Здесь видим вперемешку и пробники и отзывы. Глаза просто разбегаются, но, скорее всего, когда вы начнете заказывать, окажется, что большинства, если не всех товаров, нет в наличие. Не надо отчаиваться. Периодически на сайте многое появляется, по крайней мере то, что на первых двух страницах. На сайте есть очень удобный раздел - Мои желания. Отсутствующий пробник предлагается "Добавить в желания". Добавили - и уже не надо листать сайт, заглянули в этот раздел и увидели, что появилось в наличие. Скажу честно - если хотите наполнить корзину на все 53 балла - заглядывать на сайт придется часто.

Вот они, "мои желания". Напротив товара в наличии - черная "птичка" - щелкнули по ней и товар уже в корзине.

Кроме главной страницы, товары можно смотреть по категориям. Мне кажется это удобнее - отзывов в категориях нет.

Что же мы можем взять на первоначальные 53 балла? Выбор довольно большой. Сейчас на сайте много полноразмерных продуктов. Вот крема на этой картинке - все полноразмеры. Пробник ополаскивателя "Вернель" - это полноценная литровая бутыль. Но не думайте, что можно взять 5 бутылок и запасти "Вернеля" на два года вперед. Каждый пробник можно заказать один раз. Наши 53 балла это, например, "Вернель", "Ласка", банка чая, пара кремов от "Сто рецептов", "Чистой линии" или "Черного жемчуга", ну и на кетчуп еще останется. Изредка бывают пробники по 0 баллов, но очень редко.

Пробники при заказе складываются в корзину, в которой надежно хранятся 10 суток. Но внимание! 10 суток при подтверждении телефона, иначе всего сутки. То есть сегодня вы можете положить крем, послезавтра кетчуп и так 10 суток, а потом уже по максимуму заказать.

Доставка заказа почтой или компанией СДЕК. Конечно второе и дешевле и быстрее, но не у всех ПВЗ рядом, а так хорошая доставка. До 3 кг доставка СДЕК всего 150р. Да, еще же можно собраться с друзьями, родными и заказать посылку вместе. За каждый присоединенный заказ - 50р, в итоге цена за доставку каждого заказа существенно снижается.

Вроде бы все просто прекрасно, но минусы все таки есть. Основной минус - народа много, пробников мало - пробники надо ловить. Ну нервотрепка порой, честно. Правда для особо нервных недавно создали возможность получать смс о новинках на сайте и получить приоритет при заказе (новинки появляются на 3 часа раньше, чем для простых пользователей. Это называется "Премиум". Стоит пока 300р. Я нервная, у меня этот статус пока есть)). Кроме того, у обладателей этого статуса товары в корзине хранятся не 10, а 25 дней.

И второй минус - довольно долгая обработка заказов.

Но вот так ловим-ловим, ждем-ждем, и получаем (это не на меня одну, на троих):

Стоимость доставки СДЕК - 260р.

Конечно очень здорово, что так много полноразмерных продуктов. Но честно говоря.. вот там внизу есть фото первого заказа. Наряду со "Ста рецептами" там и неведомый мне ранее дезодорант длительного действия, и миниатюра, пробники "Мелвиты" - то есть продукты меньшего объема, но по мне так более интересные.

Что-то уже очень много буковок, но все таки добавлю кое-что, что мне на этом сайте очень нравится. Он постоянно меняется, появляется что-то новое, не всегда спокойно принимаемое пользователями))) но видно движение и развитие. Ниже я оставлю отзыв, написанный в ноябре 2015 года. Как оно было - чуть более полугода назад. Сайт изменился.

Отзыв от 08.11.2015

Для того, чтобы выбрать точно то, что есть в наличии, надо выбрать в левом верхнем углу категории пробников. Но и то, чего нет, присутствует на сайте не впустую - можно оставить заявку на этот пробник и если он вдруг снова появится на сайте вам придет оповещение.

Для того, чтобы начать заказывать пробники надо зарегистрироваться. Если при этом вы подтвердите свою почту - вам начислят 15 баллов, при загрузке аватара - еще 1 балл. Много это или мало? Вот посмотрите, что есть, например, из "гастрономических" пробников:

и из косметики:

То есть начальных 16 баллов вам хватит, например, на крем "Сто рецептов", кетчуп и кофеек. Или на крем и пробник от Мелвиты, кетчуп, тар-тар и чашку супа. Много это или мало? Тут уже следующий вопрос - как вы будете эти пробники получать. Если у вас есть свободное время в стандартные рабочие часы и возможность прокатится до офиса - думаю выгодно. Самовывоз бесплатный. А вот если нет - то остается Почта РФ, Пикпоинт или курьер - любая доставка рублей в 250 обойдется. Если смысл? думаю нет. В случае, если нужна доставка разве что с друзьями-знакомыми объединяться стоит, благо в Проберри объединение заказов разрешено.

Но где же взять еще баллы, если 16 недостаточно? Баллы можно просто купить (честно говоря, не вижу в этом смысла, проще и быстрее в магазин сходить). И баллы можно заработать:

Интересные пробники, особенно полноценные продукты не особо долго висят, и тут организаторы сайта дают прекрасную возможность - можно положить продукт в корзину и отложить свой заказ на 10 дней. За это время добавить еще что то интересное и потом уже оформить заказ (или отказаться от чего-то). В принципе организованно все очень удобно, есть группа вконтакте, можно в ней вопросы задавать, можно на почту им написать. Еще бы пробничков побольше и баллов тоже Smile.

Теперь подробнее о моем заказе, точнее заказах. Когда появлялись интересные мне продукты я кидала их в корзину и сразу оформляла заказ, на тот момент я еще только разбиралась в работе сайта и про то что можно отложить заказ на 10 дней не поняла сразу. Итого у меня получилось 4 заказа. Доставку я выбрала Почтой РФ (если буду еще заказывать уже попробую Пикпоинт). Естественно, перспектива получить 4 посылки (и 4 раза оплатить доставку) меня не радовала, я написала на эл.почту просьбу объединить заказы (хотя что-то мне подсказывает, что они и сами 4 посылки мне бы не отправили, но рисковать не стоит Smile ). И вуаля - получила все в одной посылочке. Вес посылки 1,418 кг, доставку оплачиваем при получении, у меня стоимость доставки + перевод денег - 302,5р. Вот что я получила, заплатив эту сумму:

Перечислю кратенько, что на фото:

полноразмерные продукты

- шариковые дезодоранты "Рексона" - мужской и женский

- аэрозольный мужской дезодорант "Рексона"

- гель "Сто рецептов красоты"

- маска для волос

- набор чая "Липтон"

- суп "Кнорр"

пробники

- крем "Мелвита" 15 мл

- 2 сашетки "Мелвита"

- дезодорант

- шампунь и бальзам "Сто рецептов красоты" (обожаю такие сашетки брать в короткие путешествия)

Есть минусы в сроках годности. Нет, именно просроченного ничего не было, но у набора чая и крема "Мелвита" срок годности заканчивался в ноябре 2015 года (получена посылка 07/11/2015), но претензий по срокам тут быть не может - попробовать то все успеем.

И вот наконец вернусь к тому, что мне так загорелось получить с сайта [ссылка]. Конечно же, это набор чая "Липтон". Стоил этот набор всего 5 баллов, видимо из-за приближающегося срока. Очень красивый набор, и чай вкусный.

Не знаю, буду ли я еще делать заказы на этом сайте, может быть через некоторое время, когда набор пробников обновится. Да, заказывать каждый пробник можно только один раз.

Надеюсь, мой отзыв будет вам чем-то полезен, спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Есть полноразмерные версии
  • Иногда объем пробников огромный
  • Качественные миниатюры
  • Сервис отличный
  • Хорош для новичков
Недостатки
  • Мало пробников в наличии
  • Отнимает много времени
  • Платная доставка
kudyaрекомендует
08.11.2015
Ради таких красивых коробочек чая, я бы тоже заказала, а так - какое-то баловство, лучше уж в магазин сходить Big smile
08.11.2015
Kvikky, я с Вами согласна Smile Уж покупать баллы чтобы потом купить на них что-то точно не стану Big smile . Но для кого то все это может быть полезно, особенно если есть возможность забирать самовывозом. Кстати, маска для волос просто супер.
01.07.2017
Smile Спасибо за наводку))) отзыв в закладочки
  • 02.01.2011 - 19:57
    узнала много нового и полезного о волосах!
    Вот совсем недавно наткнулась на этот сайт, и открыла для себя очень много полезной информации по уходу за волосами. Все дело в том, что я хотела бы перейти на профессиональную краску для волос, а консультаций по этому поводу мне получить негде.
  • 12.02.2011 - 19:14
    Может кто-то сможет не остановиться,а хотя бы просто задуматься....
    К сожалению в рунете это практически единственный мало-мальски цельный сайт посвященный этой проблеме,не считая личных блогов,отдельных статей,тем на форумах....Сама столкнулась с этим,больше полугода со мной творилось что-то страшное,пока мать не принесла мне подробную статью в журнале и там…
  • 21.03.2011 - 10:16
    виртуальный салон + куча полезной информации!(фото)
    Наткнулась на этот сайт случайно и именно на страничку с подбором причесок и цвета волос - называется "Виртуальный салон". И тут, как говорится: "Остапа понесло"!!!! Разобралась с программкой - на сайт можно загрузить свое фото или воспользоваться фоткой модели.
  • 03.02.2014 - 11:42
    Обещали себе заняться спортом с понедельника? Сегодня понедельник и вам ничего не может помешать!!! Вместо "Модного приговора" и "Мыльных опер" крутим по телевизору ЖИВИ. Скрины.
    Скажу честно, я очень ленивая. Мне тяжело заставить себя заняться спортом. Спортзал - это не моя тема. Маленький ребенок, от которого трудно регулярно ходить в спортзал. Дома мало места для того, чтоб бегать по дому со скакалкой. Некуда ставить беговую дорожку.
  • Интересуетесь косметологией? Хотите, чтобы кожа была идеальной? Много советов о том, как лечить проблемную кожу, статьи о пилинге и много другой полезной информации! (+скрины)
    Всем привет) Я тут продолжаю изучать сайты, посвященные косметологии) Этот нашла здесь - на Айреке. Сайт посвящен разным проблемам, но лично меня интересует лечение проблемной кожи.
  • 06.06.2012 - 21:17
    Всё о красоте в домашних условиях
    Форум Аромарти - наверное, самый лучший форум о домашнем уходе за собой, который я встречала. Основная тема форума - эфирные масла и другие компоненты для домашнего приготовления косметики, но обсуждается всё! От домашних косметологических аппаратов до того, как без химии отогнать комаров.
  • 24.07.2011 - 02:36
    Если вы все-таки похудели почти до желаемого состояния - сделайте побольше фотографий.На карнавале в Рио вы все равно еще неоднократно побываете, а такое случается только раз в жизни!
    Наткнулась на этот сайт случайно [ссылка] , но добавила в "избранное". На сайте куча полезной информации, форум, советы, диеты, упражнения и т.д. (хотя я там участия не принимала). Больше всего мне нравится считалка калорий он-лайн.
  • 26.03.2015 - 00:26
    Клубничный террариум... упс, то есть, сайт с живым общением. От дизайна могут вытечь глаза, но в период ПМС полезен =)
    Женские сайты - настоящий кладезь полезной информации. Особенно, для девушек, которые до этого пользовались лишь советами мам. Но, как и везде, нужно долго учиться отделять мух от котлет, фильтровать эти потоки сознания, чтобы себе же не навредить.
  • 18.10.2011 - 11:41
    Калькулятор здоровья и дневник питания
    Всех, кто хочет взять себя в руки, отказаться от вредных привычек, похудеть, начать заниматься упражнениями для тела и вообще заботиться о здоровом образе жизни, хочу познакомить с замечательным сайтом Здоровая Россия ([ссылка] ).На мой взгляд, это самый удобный и полезный сайт, посвященный…
  • 21.01.2021 - 13:27
    Как заработать 1500 за год,а затем 1000 за 2 недели? Расскажу! + Обзорка на 70 тысяч!
    Доброго времени суток!   На данный момент я почти год на сайте,так как по иронии судьбы (не иначе) зарегистрировалась я на нем 31.12.2019 года. Тут не будет долгой и душещипательной истории о том, как я читала отзывы годами и затем стала сама делиться своим ценным мнением с людьми, нет.
  • 24.12.2020 - 20:49
  • Как заработать бедной и несчастной декретнице в "интернеТАХ"? Докажу, что каждый сможет
    Ты же давно начала, у тебя время есть, хорошо тебе, уже писать умеешь — такое мне говорила моя знакомая девушка (молодая женщина в декрете). Она знала, что я подрабатываю написанием текстов. Но сама никак не хотела даже пробовать.
  • 02.01.2021 - 19:46
    Наконец-то ВЫИГРЫШ 💥 Из 16 билетов сработали шесть💥 Какие билеты Столото выигрывают почти всегда, но доверия к лотерее после Новогоднего миллиарда ещё меньше
    "Считаю себя человеком неглупым и практическим" как говорил Груздев из "Места встречи изменить нельзя". Но решила проверить удачу и лишний раз убедиться в обмане подобных штук.Что такое по сути лотерея? И не важно, что она государственная. Это азарт, отъём денег у человека на азарте.
  • 21.01.2021 - 04:17
  • 31.10.2020 - 16:33
    Вот это щедрость! Стоимость подарков превышает цену покупки. 🎁 2860 руб. VS 2507 руб., не считая косметички. ARMANI, теперь я ваша поклонница
    Всем привет! Обычно я веду себя очень рационально при совершении косметических покупок: тщательно взвешиваю и обдумываю их, но только не в этот раз. С Armani все получилось спонтанно. Стимулом к посещению официального интернет-магазина и формированию заказа стала интересная акция.
  • 13.12.2020 - 12:08
    Как меня РАЗВЕЛИ на 1100 рублей, а могли и на 10 тысяч. Скрины общения с "водителем Машей". Как не нарваться на мошенников?
    Всем привет! Бывало ли у вас такое - вы открываете для себя новый ресурс и еще не знаете всех его тонкостей? Наверняка. По сути так вы и попадаете в категорию потенциальных жертв мошенников. Я бы не села в машину к незнакомому человеку, будь то женщина или мужчина.
  • 11.12.2020 - 16:47
    Я парфманьяк с 10 летним стажем. 7 лет на Фрагрантике. Изменение моего парфюмерного гардероба в картинках.
    Всем привет!   Меня зовут Виолетта и я парфюмерный маньяк. С огромным стажем, сотней тысяч потраченных денег на ароматные флакончики и вечной борьбой: Купить новый аромат или остановится и прекратить все это.   Наверное именно так я бы начинала знакомство в клубе анонимных алкоголиков шопоголиков.
  • 12 лет в сети. Политика, агрессия и немного фото.
    Всем привет! Сегодня я решила написать немного необычный отзыв. Этот отзыв будет посвящен социальной сети «Одноклассники». Поделюсь своими первыми впечатлениями, воспоминаниями и немного порассуждаю на тему «что было что стало. И почему же это произошло».