Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 14:12

Карту "Связной клуб" мне выдали при покупке нового мобильника, пообещав зачислить на нее большую скидку с этой же покупки. Правда, зачисляли около месяца, и понадобилось 3 (!) посещения салона, чтобы внесли мои данные для активации карты - почему-то двое из трех сотрудников этого сделать нормально не смогли, данные вносили, а в базе они не появлялись. Но в итоге зачислили, без обмана. На радостях я подбила супруга при замене телефона тоже купить его в Связном, и мы получили еще одну скидку. На карте образовалась вполне симпатичная сумма, и вроде все супер.

Количество партнеров, у которых можно не накопить, а именно истратить бонусы, невелико, тем не менее, там было несколько интересных мне организаций (фаст-фуды и кино я не люблю, поэтому ориентировалась на АЗС, магазины, аптеки и прочие полезные заведения). Это было около года назад.

К счастью, две трети суммы я успела реализовать на автозаправках (именно эта сеть мне не по пути, поэтому заправлялась там от раза к разу). И вот недавно заехала на ту же заправку в очередной раз. Дело было перед зарплатой, и я порадовалась, что очень кстати оплачу бензин картой. Угу, не тут то было.... На заправке сообщили, что с программой Связного больше не работают, но про другие заправки сети не знают. Поблизости была еще одна, я заехала туда и получила тот же ответ. Ясно, заправиться по Связному уже не удастся.

Через несколько дней понадобилась какая-то мелочевка в магазине "Автомаг" (AGA). Там я тоже удачно расплачивалась данной картой, а теперь - догадайтесь - они с программой Связного больше не работают.

Тут я уже всерьез заинтересовалась этим феноменом и выяснила, что помимо вышеперечисленных заведений:

магазин Enter в программе больше не участвует;

интернет-аптека Ригла бонусы только начисляет, но не принимает (к счастью, принимают в "физических" аптеках сети, но там цены пипец какие завышенные по сравнению с другими сетями).

И из форумов почерпнула (сама не проверяла), что сам Связной, ранее принимавший оплату баллами до 99%, теперь берет всего 15% - довольно смешной размер, учитывая, что это их собственная программа.

И кстати. Список партнеров на сайте программы не отредактирован, только у Enter стоит отметка, что сотрудничество прекращено (зачем же тогда его оставили в списке - чтобы не было совсем скудненько?)

Вот так. Короче, если вам дают подарок - берите и радуйтесь, а не откладывайте удовольствие на потом. Больше в этой карте я не вижу особого смысла.

nutsне рекомендует
  • 03.05.2018
    Покупал жене дорогой телефон в связном, предложили приобрести ЧУДЕСНУЮ карту "связной клуб". Условия были такие: 1. Должно было упасть баллов аж 3368 баллов! 2. Баллы должны были быть перечислены за 14 дней. 3.
  • Крайне не рекомендую кому либо пользоваться данной картой! Схема развода проста до неприличия: 1. Вы покупаете карту за 50 р. (думаете что она ваша собственность но самом деле это не так, вы покупаете возможность участия в программе - комментарий сотрудника связного). 2.
  • 26.07.2015
    Добрый вечер! Сегодня расскажу Вам о карте "Связной Банк" и о программе "Связной-Клуб" .   Начну с того, что эту карту мне дали при покупке в магазине "Связной".
  • 18.03.2015
    Использую карту "Связной клуб" уже много лет. Последнее время стала использовать ее более активно, раньше было меньше возможностей. Накапливать баллы и плюсы можно в салонах "Связной", в аптеках и кафе, магазинах, ресторанах и заправках. Баллы накапливаются быстро, если активно использовать карту.