Опубликовано 27 Сентябрь, 2012 - 21:47

Теперь в моей коллекции парфюмов Изабель Дерруане почетное место занял Хамам, который только сегодня у меня поселился на полочке.
Он терпкий и перечный! Кто-то говорил , что данный парфюм пахнет огурцами?! Я там никаких огурцов и рассола не почувствовала. А только ягодно-кислый, солоноватый,пикантный, острый перец. Он согревает, будоражит и раскрывается с кедровой изюминкой. Очень изысканный, своенравный аромат,который сразу покорил мое сердце.В нем так же что-то от мужских духов ощущаю - наверно это кедр так аукается. Но это никак не делает аромат из женского мужским.

Кстати, у меня возникла ассоциация с парфюмом Cafe-Cafe Intenso by cafe ,в котором вишня с перцем в составе и который я очень люблю. А в Хамаме еще какие-то солоновато-кедровые нотки добавлены, что делает аромат многограннее.

Минус только один - как и у Волюпте протекает дозатор у флакона!!! Может это особенность флаконов данной формы?

Кстати, сейчас идет обновление дизайна флакончиков парфюма Изабель. Так вот, специально, сфотографировала Хамам со старой крышечкой и Волюпте с новой. Мне кажется, что без крышечки с камнем, Хамам совсем потеряет свою индивидуальность - смотрите сами последнее фото, где я поменяла крышки. А если еще и аромат разбавят,как Волюпте...Вот так грустно.

На счет стойкости - я пшикнулась за сегодня раз 5, как-то на себе не ощущаю аромат, хотя по удивленной реакции окружающих понимаю, что запах есть.

Хочу сказать, что аромат почему-то добавляет решительности характеру, по крайней мере я сегодня это испытала на себе. Советую вам попробовать.
Olaaaрекомендует
+ Замечательный отзыв Smile Очень заинтересовал аромат, обожаю перчик Smile
Интересный аромат++++
очень интересный отзыв
27.09.2012
Purple, КрутоVa, ped_dumka, Juliette Has A Gun , большое вам спасибо за внимание к моему отзыву! Парфюмы Изабель все люблю и какой-нибудь из них всегда подходит под мое настроение Wink
27.09.2012
Оль, ну очень рада за тебя! Big smile

Казалось бы - всего лишь крышечки, и вон что получается Sad . Паразиты.

Ещё сильнее заинтриговала!!!!!! Big smile :bigsmile: Big smile
Кстати, писали, что кислыми ягодами пахнет, а мне так интересно стало - как это? Stare И вот, и тебе так показалось)). У кого-то даже слюноотделение повысилось Big smile .
27.09.2012
+++Это оочень приятные восточные духи,мои любимые Love,нежный и необычный такой аромат,но стойкий
27.09.2012
dmitrimaus, да, очень вкусные и роскошные духи. И сейчас я аромат от волос ощущаю, хотя днем не чувствовала почти.

Виктория М, спасибо! только сразу с первого пшика не давай ему оценку, он в течение дня менялся несколько раз. Ну ты сама знаешь,как это может быть;)
Кстати, и у меня слюноотделение усилилось, что я несколько леденцов съела,так кушать хотелось,а перерыва не было.
28.09.2012
+ Хорошо рассказали об аромате. Попробую затестить. Люблю восточные ароматы и перец в них.Smile Только вот , насколько я понимаю, Изабель - француженка. И ее фамилия тогда читается не Дерройсне, а Дерруане, с ударением на последней букве.
28.09.2012
Moiolga, спасибо! Я исправлю в тексте,а то произношу на английском,а на французском же по другому!
28.09.2012
Ну да. Smile Французов, я считаю, нужно по французски произносить и ароматы тоже. Иногда я встречаю как Диоровский Poison называют Пойзен, вместо Пуазон. По английски оно, конечно, правильно, но как-то странно. Аромат все-таки французский.Smile
28.09.2012
Кстати, насчет пробочки... Как то я купила Prada, в дьюти фри за границей. Не поддельную однозначно. И дозатор сначала протекал, а на середине флакона вообще сломался. Пришлось его удалить и пользоваться намазом. Smile Наверное, это просто брак. Бывает. Smile
28.09.2012
с перчиком ещё не пробовала+
30.09.2012
Судя по описанию этот аромат мне бы подошел! ))
+++
02.10.2012
Iruna, Марина_, спасибо! Аромат очень необычный и заслуживает, чтобы его попробовали Wink
05.10.2012
солоновато-кедровые нотки ммм... Love спасибо за отличный отзыв!!!!
Olaa...очень интересно мне стало - что же это за аромат..А с Волюпте вообще хоть какое-нибудь сходство есть?
И действительно - "манипуляции" с крышечками..любопытно получилось Smile
08.10.2012
победа,Марина-Маришка, спасибо, девочки!
Для меня Хамам и Волюпте схожи только в наличии перечной нотки. А в остальном - абсолютно разные.
Хамам - кисленький, перченый, насыщенный.
А Волюпте - нежный,легкий,перченая груша. Как-то так вкратце Shy
10.11.2012
к вопросу о французском и Диоре с его ароматом Пуазон,как-то "консультант" в Лету меня исправила типа я не правильно произношу Big smile А я французский в школе 6 лет учила зря видимо,это же пойзен Big smile А аромат очень заинтересовал!++
10.11.2012
S_Lookki Laughing out loud Как я тебя понимаю!Меня тоже как ножом по сердцу когда допустим говорят вар крафт вместо во крафт,и так примеров куча Puzzled транслитерация по- русски удобней говорить "айхёрб",эстетичнее звучит,чем айёб Puzzled Вот все так и говорят,как привыкли
10.11.2012
S_Lookki, победа, девочки,я тоже за правильное произношение, но французский не учила. По-английски все воспринимаю Shy
24.01.2013
+++ очень заинтересовал этот парфюм, уже само название такое заманчивое, а описание так вообще...хочется и себе такой купить Smile
28.01.2013
+ у меня в "нычке" стоит, пока только тестила и предвкушаю выход в люди))) Есть в нём какая-то "мужская" нотка, Вы правы.
04.02.2014
А мне он пахнет огуречным рассолом, сколько не принюхивалась =(((( Стоял на полочке для украшения. Подруга лучшая как-то зайдя в гости, заинтересовалась, повертела в руках, пшикнула пару раз и ... Заурчала от удовольствия, как кот мартовский, вдыхая его. C радостью передарила, уже второй год её фаворит=)
28.09.2014
Интересный должно быть аромат. Но кажется он уже не представлен у них на сайте. Сняли наверное.
02.11.2016
Поздно, я нашла ваш отзыв слишком поздно. В продаже их уже нет!