Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 12:17

Поситили в очередной раз Ханский дворец, но теперь он не Ханский, а "Хамский", более неприветлевого, злого персонала я еще не встречала. Ранее, платным был вход в сам дворец, теперь же потребовали плату за вход на придворцовую территории, в грубой форме охраннике, без ссылок на нормативные документы, с какой кстати стали взымать плату не за вход во дворнц, а на придворцовую территоррию, а мы хотели лишь сделать одно фото. Во дворце была несколько раз с 90-х годов. Ладно, оплатили с каждого по 270 рублей. Раз оплатили, решили зайти во внутрь, ходили без экскурсии. Сотрудницы музея при входе в помещения в грубой форме так же указывали в каком порядке идти, на мои,возвражения, что у меня своя программа, и я не хочу туда, отвечали :"Я же сказала,что вначале туда!", хорошо хоть не побили. Реальное хамство. В детстве меня данный дворец заворожил, были представлены к экспозиции многие вещи быта того времени, водили по большим помещениям и была интересная экскурсия. Сейчас не осталось ничего - лишь одна малюсеькая часть предметов быта, интерьера. куда это все делось? Обшарпанные стены, давно не было реставраций. Крайне скудно все, бедно. Я разочарована, смотреть не на что... И хамское отношение ...

Недостатки
  • Нет бывшего пруда в виде Черного моря
  • Откровенное выкачивание денег
  • Стало неинтересно
  • Убрали много интересных экспозиций
tutsa83не рекомендует
  • 16.02.2018
    Многие были в Крыму и ,конечно, посещали различные дворцы, об одном из которых я расскажу. По легенде ханский дворец был заложен на месте битвы змей, когда сын хана Менгли-Гирея отправился на охоту, и случайно стал свидетелем побоища, он подумал, что это хороший знак, так как в этот момент между…
  • 04.07.2017
    Бахчисарай - город удивительный! Здесь все иначе, чем во многих других городах и поселках Крыма, поэтому посетить эти места необходимо, чтобы представление о полуострове было полным.Во всех курортных городах и поселках продают экскурсии в Бахчисарай, но можно предпринять путешествие и…
  • Я посещал Ханский дворец в Крыму уже несколько раз и хочу отметить,что лучше всего делать это осенью! Во-первых,легко добраться к месту назначения! Во-вторых,нет большого скопления людей и можно спокойно полюбоваться местными красотами.
  • Замечательное путешествие в Бахчисарай! Необычный для меня городок, который пахнет востоком! Не знаю почему, но у меня там постоянно крутилась в голове песня "ваше благородие, Госпожа удача, для кого ты добрая, для кого иначе..")) Очень необычный дворец, я б его даже не сравнивала с воронцовским,…
  • 10.08.2017 - 11:06
    Вот так живешь, веришь в Минотавра ☺ А потом приезжаешь в Кносский дворец и твою детскую психику ломают, открывая секретики древности! :) Которыми я хочу поделиться и с вами, а так же впечатлениями об экскурсии в целом ♥ (+ очень много фото)
    Всем заглянувшим огромный привет! Рада видеть Вас у себя в отзыве! Совсем недавно я вернулась с Крита и сейчас решила поделиться своими впечатлениями об отдыхе, и о Кносском дворце в частности.
  • 20.06.2018 - 20:27
    Жилище настоящего персидского Шаха
    В середине 19 века для польских шляхтичей в Одессе был построен замок. Этот дворец представляет собой образец неоготического стиля в архитектуре. Находится он в начале улице Гоголя 2, в самом начале набережной Искусств.
  • 30.05.2018 - 17:03
    Величественный и роскошный Ливадийский дворец! // Расписание работы. Цены. Как добраться. Нужны ли экскурсии? (Много ФОТО снаружи и внутри)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях, от посещения Ливадийского дворца в Крыму.   Ливадийский дворец поражает своей архитектурой и стилем. Не смотря на свои размеры, величественные белоснежные сооружения, не выглядят вычурными и громоздкими.
  • 07.08.2016 - 15:55
    Здесь мог бы жить СУЛТАН, но жил ГРАФ. Не зря для съемки ХОЛОСТЯКА, выбрали это романтичное место // Расписание работы. Цены. Как добраться. Нужны ли экскурсии? (Много ФОТО снаружи и внутри)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях, от посещения Воронцовского дворца в Крыму. Воронцовский дворец восхищает восхищает своей мощью и красотой. В его архитектуре намешано множество стилей, но при этом всё это выглядит очень гармонично и интересно.
  • 21.09.2019 - 03:09
    Что не так с этим замком? Странная судьба и незаслуженная участь великолепного строения. Массандровский дворец императора Александра III в своей красе.
    Всем доброго времени суток! Крым в своём великолепии был всегда привлекательным местом для отдыха и жизни многих людей во все времена. Некоторые правители выстроили здесь свои имения.
  • 14.02.2020 - 08:15
    Потрясающие достопримечательности в городе, из которого хочется поскорее уехать. Как разрушить то, что создавалось веками, но продолжать собирать с этого деньги. Гостиницы, еда, стоянки, люди, экскурсии.
    Бахчисарай был вторым пунктом нашего путешествия по Крыму. Нас привлекло большое количество достопримечательностей в одном месте и детские воспоминания о "сказочном дворце". Дорога. Большинство туристов, приезжают в Бахчисарай экскурсионными автобусами.
  • 23.02.2021 - 15:55
    "Объяви, что дети до 16 лет на фильм не допускаются и тебе сбор денег обеспечен"
    Всем привет! Ах какое известное выражение "Запретный плод сладок". Так уж устроен человек, что как только слышит слово "запрет", то ему непременно туда надо. Сегодня речь пойдет о самом-самом Запретном городе Китая - Императорском Дворце Гугун.
  • 29.11.2020 - 17:57
    Вы можете выкопать озеро вручную? Нет? А китайцы могут!
    В обязательную экскурсионную программу по Пекину входит посещение Летнего Императорского Дворца Ихэюань. Это огромная территория и в рамках экскурсии мы увидели только небольшую ее часть. У китайских императоров было две резиденции Зимняя (это Запретный город Гугун) и Летняя парк Ихэюань.
  • 08.12.2017 - 09:17
    Его невозможно забыть!
    Всем привет! Я продолжаю рассказывать о самых знаменитых замках Франции, увиденных мной. И вот наконец-то дошла до моего, да и Наполеона Бонапарта тоже, любимчика. За всю его историю аж 34 правителя Франции жили в нем. 34!
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 16.02.2021 - 16:57
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59
  • 06.02.2021 - 12:53
    Мечтала об этом пляже и все -таки на него попала. Скрытый от людских глаз пляж на который сложно добираться, но оно того стоит! Пляж для любителей фотографироваться!🌴
    Всем доброго дня!   Наконец-то я добралась до этого отзыва. В Таиланде мы были в 2019 году в свадебном путешествии. Я уже писала обширный и подробный отзыв об отдыхе пока эмоции были свежи. А сегодня хочу отдельный обзор посвятить самому крутому пляжу на земле.
  • ✈Месяц жизни в величественном Санкт-Петербурге: Эрмитаж, соборы, магазины, кафе, океанариум и даже музей эротики! Климат не для всех