Опубликовано 25 Январь, 2022 - 12:03

Хочу рассказать о 70 роддоме Е.О.Мухина.

На официальном сайте и в Инстраграм - это роддом который за партнёрские роды, врачи добрые , палаты чистые, всех рады видеть.

А вот на деле - наоборот.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Изначально, натерпевшись я решила просто уйти. И не писать никуда. Но сегодня, наткнувшись на отрицательный отзыв, о том как помучали другую роженицу я все же решила что напишу.
И не только сюда, но и в департамент.

К счастью я рожала в другом роддоме, испытав здесь ужасное отношение я бежала отсюда.

Попала я сюда с тяжёлым токсикозом и рвотой.

Привезли меня на скорой. Так что выбора то и не было.

Началось все как раз с приемного отделения.

Меня мучали ровно 2,5 часа. Обход врачей занял 30 минут (сдача мочи, крови, узи, ЭХо, осмотр терапевта и гинеколога). Остальное время я сидела в приёмном с контейнером в руках. Самое интересное, что после каждого специалиста мне приходилось ждать больше 10 минут.

Помучав меня с 15:00 до 17:30, мне наконец-то сказали идти в палату.

на ногах я уже не стояла, так как я ничего не ела, а вся жидкость уже вышла из меня в контейнер. Такой он уж тяжёлый токсикоз.

благодаря настойчивости мамы, санитар меня повёз на коляске. За это ему огромное спасибо.
По дороге Думала наконец-то я прилягу. А не тут то было. На посту я ждала медсестру ещё пол часа.
Вот кстати пост где я ожидала медсестру, и тут же меня оформили:

Пока она оформляла меня, было уже 18:30 на часах. Я наконец-то зашла в палату.

Оттуда сразу бежала в процедурный чтобы мне установили катетер.
И снова осмотр гинеколога. Зачем спрашивается ? Если меня в приёмном отделении уже осмотрели - это раз. Осматривал меня заведующий - мужчина. Когда мне стало больно, и я издала звук. Я получила такой ответ : «тогда иди домой, раз не можешь терпеть осмотр!»- это два.

Забавно да ? Такой вот заведующий врач, отделом гинекологии.

Кстати, медсестры и медбрат (который ставил катетер), тоже недоброжелательны. Как будто я пришла в их собственный дом.
Уже с первой минуты я почувствовала по их отношению, что мне тут далеко не рады.

Откуда вообще это хамское отношение врачей ? Почему в Европе и штатах все иначе? И только наши врачи, встречают тебя как будто ты не пациент, а кусок последнего г**на.

Без сил и с неприятным ощущением после осмотра я упала на кровать и заснула. Проснулась от звонка мамы. В 23:00. Она спрашивает принесли ли мне ее посылку, отвечаю нет.
Так-то и на ужин в больнице я не успела. Пока меня оформляли то тут то там, ужин раздали. С токсикозом я не хотела ничего. Да и капельницу мне не ставили. Но мне было плевать, я была бессильна и хотела лишь спать от всей этой боли и тошноты.
мама устроила им разнос по телефону. Мама боялась что у меня будет обезвоживание и начнутся судороги.

И вот тогда то, они решили наконец принести посылку. Время было 23:15, все спали. Я еле открыла банку и выпила бульон, немного воды и сразу уснула.
РАСПИСАНИЕ :

Утром перед обходом ближе к 7, оставляют вот такие витаминчики:

Их я пить не могла. Не выпивала вообще. Вечером эти таблетницы снова забирали, утром снова оставляли.

Далее в 8:30 был завтрак из каши. А после, часов в 10 должны ставить капельницу. Но чаще ее ставили в 11, а иногда в 11:30.
И что самое ужасное, что некоторые медсестры ставили капельницу в 11:30, а там у меня было 3 огромных раствора.

В итоге я пропускала обед. Так как еда остывала, а мне с моим токсикозом уж тем более не в кайф было кушать остывшую еду. Напомню греть еду НеЛЬзя!

Обед приносили в 12:20.

И вот я лежала под капельницей 1,5 часа:

Я помню лишь 1 медсестру которая поставила мне капельницу в 10:00 и дала возможность хоть попробовать тёплый обед. Остальные нет!

А ещё самый треш был, когда мне просто забыли поставить капельницу. Иду на пост, спрашиваю почему мне не поставили капельницу, сказали Шагать в процедурный и уточнять (где вечно нет мед.персонала). Возвращаюсь на пост, получаю ответ: ждите.

Раза 3 бегала в процедурный, и наконец словила медбрата, он ответил что поставит капельницу вечером часов в 7.

Из-за постоянной рвоты у меня была температура, я все время была бессильна, так получилось что я заснула и проснулась в 20:00. Иду снова на пост, а меня ругают что я должна была напомнить им в 18:30. Забавно Правда ? Я оказывается должна бегать за медсёстрами , чтобы мне во время поставили капельницу.

В итоге в тот день мне не поставили капельницу, сказали уже поздно. Я молча ушла спать дальше.

О САМОМ ОТДЕЛЕ:

Туалет находился в конце коридора. Очень часто я бежала туда после каждого приёма пищи.

Вот собственно фото коридора:

Палаты напротив друг друга. В палате 5-6 человек. Кровати напротив друг друга. Здание старое, но в принципе чистое.

Кровати современные. Тумбы старые. Благо хоть и туалет далеко, но раковина в палате есть.

Простыни и одеяльца выдают:

Также есть холодильник на этаже, где можно хранить еду. Но напомню : греть нельзя ! Диспенсера нет. Кипятка нет!
это огромный минус.

Пробыв тут 5 дней, я написала отказ от дальнейшего стационара под свою ответственность.

этому послужило неудобные условия и грубый персонал.

Мало того что я блевала по 15 раз (извините за подробности), так ещё и получала моральную давку!
кстати, я ни разу не испачкала ни пол, ни простынь. Всегда бежала со всей скоростью в туалет. А то мне казалось что персонал меня побьет если я вдруг не успею добежать до туалета.

Выписавшись я вздохнула и расслабилась дома.

К огромному сожалению моя женская консультация относится к убогому 70 роддому Мухина.

И спустя месяц, мне снова выписали направление туда же. Поднявшись на тот этаж, я не осмелилась подойти на пост и просто убежала оттуда. И вызывала медсестру домой.

Это были кошмарные дни.

В первые дни пребывания я решила что напишу отзыв об этом роддоме и больнице в целом. Но , к сожалению из-за своего состояния я не смогла сделать множество фоток, чтобы была полная картина. Плюс в самые последние дни, я даже передумала писать. Лишь бы я родила здорового ребёнка. А их отношение им на совесть.
Также у них туалет ужасный, мусор вечно переполнен. Нет дверц.

Отмечу что и женская консультация у Мухина не лучшая, а даже наверное худшая! Но сейчас не об этом.

Однако, это послужило для меня уроком. И я пошла рожать в другой роддом, чему я очень рада.

Тем более познакомившись с отзывами на этом сайте, я поняла что сделала это не зря!

Не идите сюда рожать, пожалейте свои нервы !!!

А вот по ссылке можете прочитать о 36 роддоме: Роддом Иноземцева который я рекомендую, роды проходили в декабре 2021.

также для будущих мам рекомендую вот такое чудо для спокойствия Домашний допплер для беременных .

Недостатки
  • Безразличие к роженице
  • Запрещены прогулки
  • Недостатков много
  • Нет профессионализма
  • Палаты без ремонта
  • Ужасные врачи
Lazureне рекомендует
Ужас какой! Вы правильно решили, что не пошли туда рожать.
25.01.2022
Действительно. Я ещё у соседок интересовалась. Тоже сказали что худший роддом в Москве. Персонал очень грубый.
К счастью я не сталкивалась с хамами врачами в России.
В США и Европе не лечилась.
25.01.2022
Раз на раз не приходится) вам повезло)
Мне не 16.
25.01.2022
А где я пишу что вам 16? Мне есть с чем сравнить. Уж поверьте. В России очень много хамоватых врачей. Не говорю что все 100% такие. Есть и замечательные. Но больше половины хамоватые и грубые. А вот да, в Европе врачи не позволят даже повысить тон.
Лечитесь с Европе. В чем проблема.
A вы много лечились в Европе? Всё больницы обошли?
Я недавно из больницы.выписалась. В январе. Отношение врачей, мед сестёр и санитарок к пациентам великолепное.
А как в реанимации больных с инсультами выхаживают - да и всем памятник поставить надо!
25.01.2022
Никогда не рожала и уж наверное не буду, но всегда прихожу в ужас от того, что рассказывают женщины. Тоже непонятно, почему именно в родильных и гинекологических отделениях такая ненависть к пациенткам?
25.01.2022
Такой же вопрос. Особенно когда тебе и так тяжело, такое отношение ломает ещё хуже.
Некоторые дамы слишком впечатлительные.
Выходя из роддома, где я лежала на сохранении, со словами, что рожать я тут не буду, вышла одна роженица. Но я только что пролежала там 2 недели, нормальный роддом. К нам родившие женщины приходили и делились впечатлением о родах.
25.01.2022
Ох уж эта волшебная (но странная логика) "раз со мной такого не было, значит, другие просто врут и преувеличивают"
27.02.2022
Да, бывают такие хамы и не только в роддомах. Мы с бабушкой намучились, тоже врач особо хамский попался с какой-то ненавистью к людям(( как такие люди выбирают такую профессию, таким бы в морг работать
05.05.2022
Абсолютно точно написали) согласна с вами на 100%
01.05.2022
Я рожала в этом роддоме - осталась всем довольна. На сохранении не лежала конкретно в этом, в каждом отделении свои врачи и правила, видимо в этом такие недоработки и профвыгорание врачей, жаль
02.05.2022
Почитайте други отзывы на этот роддом. Возможно вам повезло с бригадой. В любом случае Мухина не тянет на московский уровень, ну никак!)
02.05.2022
Отзывы разные, как плохие так и хорошие. Даже в этой ветке первый отзыв отличный от девушки которая рожала там по омс. Любую больницу или роддом делает персонал! Вам не повезло с бригадой, другому повезло. Я рожала по контракту там у конкретного врача, лежала в одноместной палате с ребёнком. Меня за мои деньги отношение персонала полностью удовлетворило.