Опубликовано 31 Август, 2013 - 07:40

Я являюсь постоянной клиенткой этого магазина, но сегодня в магазине на у Таганская д.2 произошел случай, который нанес мне моральный ущерб и испортил настроение.

В районе 16 часов я посетила этот магазин с целью купить букет белых роз.

В торговом зале я взяла букет из 9 роз с указанной на ценнике контейнера ценой в 300 руб.

Когда же продавец пр имени Ксения стала пробивать товар по кассе цена возросла до 400 руб. На мой вопрос, почему цена 400 руб., а не 300, продавец сказала, что цена 400 руб.

Тогда я ей сказала, что цена на ценнике другая. Продавец ушла в торговый зал, отклеила ценник в 300 руб. И сказала, что в магазине после обеда произошла переоценка и ценник не успели поменять.

На это я резонно заметила, что это не мои трудности как покупателя и что в соответствии с Законом о защите прав потребителей мне обязаны продать товар по цене, указанной на ценнике.

Далее продавец Ксения пыталась мне предложить другой букет, но я настаивала на покупке по цене 300 руб. букета, который я выбрала. На что продавец сказала, что она не хочет доплачивать за букет из своего кармана и что "если бы вы были нормальным человеком, то я бы так сделала", что явилось для меня оскорблением. Причем эта фраза была сказана в присутствии других покупателей и довольно громко. Я не повышала голоса, не опускалась до мелкого хамства, как сделал сотрудник магазина. В итоге я ушла оттуда без покупки, настроение было испорчено. Странно, раньше в этом же магазине были ВЕЖЛИВЫЕ продавцы и нарушения закона не допускали (цена всегда соответствовала ценнику и не повышалась на лету на 30%).

Делайте выводы сами.

А хозяевам рекомендую потщательнее выбирать персонал и контролировать его работу (контрольными закупками и нанятыми покупателями для скрытых проверок).

opetrenkoне рекомендует
13.08.2015
Согласна с Вами полностью, поработала там один день, всё точно как Вы описали:
- некоторые цветы имеют очень плохой вид, но все же их активно предлагают покупателям, в первую очередь. За списание огромные штрафы. Особенно плохо дорогим букетам, если приглядеться внутри самые вялые цветки. Их подолгу не покупают, разве что по невнимательности.
- в цветах вредители. Своими глазами видела трипсов в цветке, который покупали ребенку на день рождение. Это такие маленькие мушки-вредители. По словам продавцов никто обработкой от вредителей не занимается.
-в цветы добавляют какой-то химикат, чтобы дольше стояли+ холод по этой же причине. Дома, в тепле им становится совсем плохо.
- серьёзно нарушается трудовое законодательство. Есть огромные штрафы, причем именно штрафы, а не депримирование, т.к. вычитается из окладной части, а не из премий.
- продавцы вынуждены врать и хамить из-за этих штрафов. Не продал букет- штраф, вернули букет -штраф.
-переоценка в 12 часов, ночью, но ценники не всегда меняют и как итог пробивают по большей цене днем.

Хочу выразить благодарность директору ПРОСТОЦВЕТЫ на м. Сокол за то, что не приняла меня на работу. Потому что я из тех редких продавцов, которые могут великолепно продавать только качественный товар. Врать я патологически не умею.
Она действительно разглядела мой потенциал, каждый день говорить о том, что цветы свежие, все многолетние и нет в них даже следов вредителей, я бы действительно не смогла, ровно как и начать курить, чтобы иметь возможность не торчать постоянно перед. камерами. Посему претензий никаких не имею. Считаю, что она идеальный директор компании ПРОСТОЦВЕТЫ. Ничего общего с враньём и некачественным товаром я не желаю иметь.
Ищу работу, где мои таланты ценятся высоко, с достойной оплатой и без вранья.
  • 27.06.2012
    Добрый день!Ни в коем случае не покупайте у них растения в горшках!Вчера в магазине "Просто цветы" по адресу м.Текстильщики, ул. Люблинская д.4, стр.1 купила 2 орхидеи в горшках.
  • Ну что, решила я в один прекрасный день (вчера) сделать приятное маме и бабушке, зашла за цветами. До этого в "простоцветы" не заходила, а в этот раз было удобно-находятся рядом с метро. Выбор хороший, цены высокие...продают уже готовые букеты, с виду свежие.
  • 18.02.2013
    Добрый день!Не смогла не оставить свой отзыв, т.к. прочитала предыдущий отзыв.Посещаю магазины Простоцветы не впервые (была и в магазине около м. Менделеевская, часто захожу в магазин на Пушкинской, а сейчас открылся магазин возле метро Митино, так я теперь здесь частый гость, т.к.
  • 26.05.2013 - 11:29
    дёшево и сердито
    Покупали цветы на др 5 мая на Пражской. С деньгами был напряг, поэтому купили самые дешевые розы (10 шт.199 р.)+ завернули красиво в сеточку (ещё 100 р.). Результат: букет за 300 р. и стоял очень долго. Мама была довольна.23 мая зашла рядом с домом в МОСЦВЕТТОРГ (Владыкино).
  • 18.05.2012 - 10:36
    Капелька радости и толика волшебства (зарисовка на тему «Алисы в Стране Чудес»)
    Однажды, проходя мимо по своим делам, я из любопытства заглянула в магазин «Просто так». Признаюсь, глаз привлекла воодушевляющая вывеска и оригинальное оформление. Ведь всегда приятно видеть, что стараются именно для нас, случайных и неслучайных покупателей.
  • 29.09.2019 - 16:57
    Рижский рынок, как добраться, режим работы. Необычные цветы Рижского рынка. Как они их делают, красят что ли?
    Рижский рынок, как добраться, ближайшее метро. Доехать до Рижского цветочного рынка очень легко. Нужно доехать до станции метро Рижская. Метро Рижская имеет только один выход, поэтому заблудится не возможно.
  • 27.01.2018 - 23:20
    Красивые, качественные, необычные букеты
    Хотелось бы поделиться на редкость положительным опытом заказа букета в магазине «Купи Жене Цветы».Заказ можно оформить на сайте или же непосредственно в магазине. Единственный минус - магазин сам находится в Подмосковье, поэтому я выбрала первый вариант.
  • 21.03.2019 - 17:29
    Типография
    Заказал блокноты в этой типографии. Сделали хорошо, но немного дороговато. Заказывал за неделю и уложились прям в притык. По поводу персонала неплохой.
  • 24.01.2020 - 17:00
    Оригинальные, свежие цветы по демократичным ценам.
    Уже больше месяца ходила мимо этого магазина Цветов, но зайти повода не было. И вот пару дней назад повод появился. Поездка в гости оказалась спонтанной, поэтому особо времени куда-то далеко ехать или что-то заказывать из моего любимого интернет-магазина цветов, возможности не было.
  • 12.01.2018 - 17:58
    Почти детективная история. Ну и сказочники работают в этой компании. Моя история взаимоотношений с Цветом диванов. Фото покупок.
    Приветствую всех заглянувших! Об этой компании у меня сложилось весьма двоякое впечатление. Первый раз я познакомилась с этим магазином в 2014 году. Нам с мужем срочно понадобился диван-кровать. Тогда я выбрала диван серии Майорка .
  • 12.12.2017 - 20:29
    Шикарный свежий букет (см. фото)
    На работе у коллеги намечался день рождения. Бюджет у нас получился небольшой- всего 1000р. Для зимы и центра города это очень мало, разве что на пучок роз хватит без приличной упаковки. Работаем на Павелецкой, цветочных там не много, да и цены в них ого-го, центр все-таки.
  • 27.05.2017 - 15:43
    просто дыра
    Волей судьбы на протяжении последних двух лет мне пришлось ездит пару раз в неделю по делам в ТЦ Lotte Plaza.   Поэтому посмотрев отзывы я был просто в шоке: как этой дыре все ставят 5 звезд? Итак, давайте по порядку.
  • 21.08.2020 - 14:15
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 09.10.2020 - 23:55
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 04.10.2020 - 10:32
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 08.08.2020 - 17:02
    Рассказ о том, как я свадебное платье покупала. Обо всяких важных нюансах.
    Приветствую! Хочу рассказать как я покупала свадебное платье в салоне "Дом Весты" на Парке Культуры. Дело было в 2015 году.   В то время я очень много работала, поэтому салон выбирался по принципу "поближе к работе" . Таким оказался "Дом Весты".
  • 08.08.2020 - 16:46
    Китайская архитектура и китайский интерьер не сочетаются с грубыми тетками-продавщицами и разнобродным товаром
    Помимо масштабных и общеизвестных достопримечательностей в Москве очень много и таких, о которых не знают даже жители столицы. По-крайней мере я, проживая в златоглавой почти 40 лет, только в начале этого года узнала, что есть такой магазин "Чай - Кофе" на ул.
  • 05.09.2020 - 19:57
    От восторженного ожидания к истинному разочарованию. Без придирок и по делу.
    Эх как я люблю писать отзывы по горячим следам! Они получаются более живые, эмоциональные пока все моменты не сгладились в памяти.К сожалению отзывов на данный магазин почти нигде не было, так пару предложений и те непонятные. То ли фэйк, то ли сами написали. Итак, начнем по порядку.
  • 31.08.2020 - 15:49
    Не обжитые этажи, забавный туалет и Диснейленд под боком.
    Деньдобрый. Сегодня познакомлю вас с торгово-развлекательным центром Мегаполис. Открыт он сравнительно недавно- в 2009 году, однако популярностью у населения стал пользоваться только начиная с 2015-го, когда прямо около ТРЦ была открыта станция метро Технопарк.Мест для парковки транспорта…