Опубликовано 19 Июль, 2016 - 12:34

При перелете из Москвы на Закинтос выломали кусок чемодана 15х15 см. Пришлось тут же покупать новый. В аэропорту представителей АК НЕТ. Составили акт о повреждении. На электронные письма в отделе претензий АК, естественно, не отвечают. Вернувшись домой, позвонила в АК, сказали, что срок подачи претензий 15 дней. Собрала миллион требуемых документов, отправила заказным письмом (иначе они принимать отказываются). Через 32 дня, не получив ответа, звоню. Мне с неприкрытой радостью сообщают, что срок подачи претензий 7 дней и мне компенсации не видать. На вопрос, почему на официальном сайте указали срок в 15 дней отвечают, что этого быть не может, и если я хотела получить компенсацию, то вместо отдыха в Греции должна была там собирать документы и посылать претензию оттуда. Жлобство полное.

вот так они перевозят багаж
Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • Грубость сотрудников
  • Задержка рейса
  • Староваты самолёты
Tatiana_2016не рекомендует
10.03.2020
Фуу! Как не приятно. И всегда делают так,чтобы человек просто незахотел заморачиваться.
  • 04.01.2018
    NordStar   04.01.2018 Сегодня летел рейсом Y7 1062 Санкт -Петербург— Москва. Рейс был задержан на 2,5 часа! Причина-не успели подготовить воздушное судно! Вместо 10:30 вылетел в 13:00 . Из-за этого опоздали на следующий рейс в Уфу, который был в 15:00.
  • 03.02.2020
    Задержка рейса из Петербурга в Москву на пять с половиной часов. По телефону сказали, что рейс задержался в прошлом городе. И все, на пересадку в Москве мы не успеваем, отпуск испорчен. Много летаю последнее время, и привык что самолеты вылетают вовремя, ну максимум с задержкой в 20 минут.
  • 01.09.2016
    Данной авиакомпании необходимо срочно проводить тренинги для своих бортпроводников по элементарному общению с пассажирами. Во-первых, у всех, как на подбор "каменные" лица, застывшие в гримасе отвращения. Высокомерие, надменность, небрежный тон общения, а то и вовсе, грубость...
  • Всем доброго времени суток! Сегодня хочется рассказать о авиакомпании Nord Star . До этого я 4 раза летала аэрофлотом, но так как цены на его билеты кусаются, пришлось искать авиакомпанию побюджетнее.
  • 18.10.2020 - 17:28
    Southwest Airlines, навсегда вычеркнута из моей жизни. Потрачены деньги, нервы и время.
    Компания Southwest Airlines просто уничтожает желание пользоваться их услугами. В силу своей работы я часто путешествую. Иногда приходится пользоваться услугами авиакомпаний, хоть я и не люблю летать.
  • 03.04.2019 - 14:38
    Сервис
    Хочу оставить отзыв о компании may Ukraine International Airlines . Рейс Одесса-Киев-Дубай. Путь примерно в 6 часов. 30 марта 2019. За ранее до вылета, заказала специальный обед для себя и для 3 летнего ребёнка. Пришло письмо от компании ,что заказ был успешен. Заказ на 824 грн.
  • 15.04.2019 - 03:36
    Не плохо
    Летала данной авиакомпанией от Панамы и до Панамы. Впечатления в общем хорошие. Латиноамериканцы как всегда вежливые. Но не все и не всегда. Была задержка моего рейса, который летел в Панаму из Доминиканы. Из Панамы я должна была лететь Copa Airlines в Лиму. Мой багаж был зарегистрирован до Лимы.
  • Аэрофлот - компания, с которой я летаю уже много лет, но думаю, что это был наш последний полет.
    Я много лет являюсь, хотя в свете последних событий, гораздо уместнее будет употребление глагола в прошедшем времени "являлась", преданным клиентом Аэрофлота, хотя и летаю не так часто, как хотелось бы, но почти всегда выберу именно его среди других авиакомпаний.
  • 17.08.2021 - 13:14
    💎 Белавиа, вот если бы не твои ДИКИЕ цены, то я бы только с тобой и летала... Как же прошёл мой перелет чартером без приобретения тура? 💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- -- --   Белавиа... Вот честно, я всегда хотела полетать этой авиакомпанией даже чисто из интереса! Дело в том, что я сама из Беларуси и тарифы Белавиа меня всегда ввергали в ступор... Ибо реально цены неадекват!
  • 24.06.2014 - 08:42
    Даже для бюджетной компании - это перебор!
    Летели мы с семьей 22.06.14 с Москвы в Барселону. Чтобы сэкономить, решили лететь немецкой авиакомпанией Germanwings. Несмотря на то, что рейс был с пересадкой в Кёльне, он обошелся дешевле, чем прямой. Самолет небольшой - Airbus 319-100, я бы даже сказала тесный. Сиденья твердые, неудобные.
  • 08.08.2019 - 09:17
    За 90000 руб туда и обратно с Авиакомпанией S7 (ОБНОВЛЕНО 2021) Все о ручной клади (сколько жидкости можно взять с собой, каких размеров и т.д) ✧ Перелет с ребенком|с котом на соседнем кресле✧ Кормежка|Напитки ✧ Персонал|Качество обслуживания
  • 15.11.2019 - 11:47
    Из 4 полетов только один понравился! Где же лучшая авиакомпания мира? Покажу разные подарки детям от Emirates
    Всем доброго времени суток!   Наверное все слышала, что Emirates входит в пятерку лучших авиакомпаний мира. Цены на билеты кусаются, но там же супер-пупер сервис.   Конечно мне тоже хотелось хоть раз в жизни слетать с Emirates и вот это произошло.
  • 12.07.2022 - 17:23
    Мышки плакали, кололись, но продолжали летать с авиакомпанией Северный ветер.
    Всем привет! До Москвы вообще без разницы, на чем лететь, хоть на Победе, хоть на кривой кобыле, просто выбираешь наиболее удобный по времени вылета и по стоимости билетов рейс. Так я познакомилась с авиакомпанией Северный Ветер, и было это в 2018-м году.
  • 30.06.2022 - 20:29
    Перелёт июнь 2022🌴В Анталию и Обратно! Чем кормили? Почему так холодно? Что с задержками рейсов?
    Когда я решила слетать в отпуск, то сразу поняла, что выбор авиакомпаний кем лететь в Турцию не так уж и велик. Российские ак летают, но не так интенсивно , как раньше.
  • 10.08.2022 - 19:57
    Заплатили за комфорт, а попали будто бы в ад! Пришлось писать жалобу в РЖД 😡 + фото нашего вагона.
    Доброго времени суток! В прошлом отзыве я делилась положительными впечатлениями о поезде 479 "Санкт-Петербург - Сухум", а сегодня у нас, увы, обратная история...
  • 02.03.2022 - 20:13
    Жуткие впечатления от полета — ВЫСАДИЛИ с рейса, ПОТЕРЯЛИ багаж, багаж нашелся, но оттуда УКРАЛИ вещи… У нас были длинные перелеты, с длинными пересадками и отвратительными неожиданностями в аэропортах
    Возможно, не совсем правильно писать именно на аирфранс, потому что летала я Air FranceKLM Group — франко-голландским авиационным холдингом. Однако, по условиям сайта, я пишу на конкретную авиакомпанию и больше внимания уделяю именно ей. Мой маршрут был не тривиальным.
  • 29.03.2022 - 18:11
    Лоукостер? Серьёзно?
    Я всегда как можно дольше оттягивала момент, когда столкнусь с этой авиакомпанией, но, к сожалению, из аэропорта моего города в Москву можно улететь только ПоБЕДОЙ...
  • 02.04.2022 - 19:20
    Жёсткая посадка. Подменить самолет и лететь 15 часов вместо 9. Трансферный рейс с промежутком 50 минут, в котором не успели перекинуть багаж в самолет. Аэрофлот я люблю тебя всем сердцем, лучшая Российская Авиакомпания
    С авиакомпанией Аэрофлот было пережито многое, передвигаюсь с ней с 2015 года. На самом деле я конечно намного раньше начала летать с аэрофлотом, но именно частые и регулярные рейсы начались с 2015 Заказ еды, перелет с детьми, подарочки, как трачу Мили и многое другое расскажу в отзыве..
  • 31.05.2022 - 09:45
    Бешеные огурцы в небе🔥
    Решил в прошлом году слетать за мёдом в Уфу. Впечатлений хватило на почти год, да и не остыл ещё. Адреналина масса.   Пилоты крутые - при посадке и взлете никаких аномалий, ювелиры Стюардессам отдельный поклон - мало того, что они "живые", общаются, внимательны...
  • 10.03.2022 - 13:21
    Бизнес-класс перелёт Южно-Сахалинск-Москва, чтоб каждый так летал
    Полёт был февральской зимой 2022 года как раз в метель на Сахалине. Точнее полёт был перенесён, а любую инфу высматривала в онлайн табло ноутбука, находясь в отеле. И вот заветная надпись, рейс с Москвы взлетел на Сахалин, а значит этот же самолёт заберёт пассажиров с Сахалина обратно в Москву.
  • 23.02.2022 - 08:36
    Достойный национальный перевозчик, очень комфортный полет в эконом-классе 2022: еда, развлечения, самолет, сайт - весь наш опыт. Что можно улучшить?
    Поделюсь своими впечатлениями о рейсе Москва-Ташкент. Я люблю путешествовать, не боюсь самолеты и в целом люблю летать, но в ковидное время по ряду причин не летала, этот перелет стал первым за долгие 2 года, поэтому с большим удовольствием пишу этот отзыв. Подробно расскажу о своих впечталениях.
  • 03.06.2022 - 00:38
    ✈️Smartavia - хороший бюджетный вариант только для тех, КТО ЧИТАЕТ ПРАВИЛА⚠️ Какие требования к ручной клади и как все происходит на самом деле?
    Привет всем! Собралась я на недельку в Питер погостить, и конечно же, начала заблаговременно мониторить билеты. Так вышло, что наиболее удобный и быстрый, а главное ДЕШЁВЫЙ рейс был от авиакомпании Smartavia. Авиакомпанией Smartavia я никогда до этого не пользовалась, и каюсь, даже не слышала.
  • 17.03.2022 - 10:42
    Москва-Доминикана 21.02.2022 | Вывозной рейс из Доминиканы 28.02.2022 ✈️ Как пережить 12-часовой полет 😱 Моим ногам нет места в эконом-классе.
    Начну сразу с новостей. С 13 марта Azur air запустили прямой рейс по маршруту Москва-Стамбул и обратно. При этом немного ранее, с 8 марта авиакомпания отменила вообще все международные рейсы в связи с международной обстановкой.