Опубликовано 18 Январь, 2021 - 20:25

полгода или более
    В среднем 500₽ За поездку

Очень много рекламы было по душу этого такси, а теперь его пытаются пихнуть и в сбер подписку и в подписку вк, мол цены низкие, а мы помимо низких цен ещё и скидочку сделаем. Но почему все эти акции для меня - красная тряпка для быка и антиреклама к покупке подписок?

🚕Про данное такси.

Это приложение я скачала, когда бесплатное такси под названием бывший начало много работать. А ещё понравилась история про поездки от 79₽, но с такой ценой я не сталкивалась ни разу! Сейчас я не вспомню когда это такси появилось, по моему ещё до бума на убер во время ЧМ 2018, да то и не важно. Потому что 90% поездок оставили за собой осадок. Но про это я расскажу чуть позже, а ещё покажу насколько наплевать на ваши проблемы поддержке.

Мге кажется дела у такси не очень ибо новые промокод и методы затянуть к себе клиента я вижу чуть ли не каждый месяц. Но тем не менее ни я, ни один из моих знакомых почему то не говорят о том, что сити мобил - хорошее такси.

Касаемо цен, очень часто высосан из пальца высокий спрос. Особенно тогда когда в других приложениях его нет, и пробок тоже нет, нет неблагоприятных погодных условий и прочего. Просто необоснованно высокий ценник без повода, порой выше других сервисов рублей на 100, если не больше.

🚕Про приложение.

Мне не нравится бело-оранжевый визуал. Возможно это уже ассоциация, которая въелась в мой мозг при использовании данного приложения. Мне не нравится работа поддержки, мне не нравится окно после поездки с навязыванием чаевых. Ну или когда оставишь отзыв на одну звезду, а тебе в лоб окно: оставьте водителю чаевые. Вы серьезно?

Я не знаю что с лояльностью на самом деле, мое мнение - ее просто нет. Ценник один для всех, а вот работа поддержки заслуживает особого «Оскара», про это я не буду рассказывать, я покажу!

С начала этого года добавили добрые километры, вообще я про это прочла в каком то новостном паблике, а решив написать отзыв поняла, что это функция сити Мобил. Это когда вы по умолчанию отдаёте по 15-20% сверху от поездки и они в тории идут на оплату поездок инвалидов, онко больных и прочих людей. Но конечно же это все добровольная история и даже не БФ. А это значит, что не факт что ваши три копейки дойдут на действительно помощь людям.

🚕Про водителей.

90% волителей этого сервиса - отвратительное хамло, даже в комфорте. Ну то есть послать вас подальше на просьбу выключить музыку или послать на своём - за милую душу. А ещё мне очень не нравится игра в одни ворота, почему если таксист ждёт меня, я доплачиваю. А если сверх указанного времени жду водителя я то... ничего? Думаю что в этой истории меня поддержат многие ибо у сити мобил самое маленькое время ожидания. А даже с передачей геопозиции водители часто приезжают не туда или просто не начинают поездку сразу же. Оплата ожидания пошла, а ошибки водителя оплачивать вам, ну или решать с поддержкой которой на клиента по барабану, они на стороне водителя по умолчанию. Как то водитель приехал не туда, с учётом того что я верно указала адрес, тыкнула в передачу геопозиции. Ожидание включилось когда он встал там же где и стоял (у метро, мне был нужен тц). Ехать он куда нужно не собирался, приехал минут через 20, когда за ожидание накапало как за поездку. Я сразу сказала что платить ща приезд не туда я не буду. Ждал не он меня, а я его значит по идее ожидание должно оплачиваться в мою пользу. Разумеется я написала в службу поддержки сразу же, этот «товарищ» тоже начал звонить, а после мне перезвонила поддержка с фразой (внимание): что водитель готов пойти на встречу и вычесть ожидание.

ПРОСТИТЕ?

Он пошёл мне на встречу? После он свернул с мкада в сторону области, на мой вопрос: «и куда ты едешь?» я получила ответ о том, что едем мы ожидание «отрабатывать». Разумеется я сразу же начала писать все диалоги молодому человеку в вк голосовыми (сказать что он был в шоке - не сказать ничего). А после отрезвляющей фразы, Что его фио, машина и прочее будут переданы в полицию сразу же как я пропаду на две минуты, он вырулил в сторону мкада и повёз меня домой. Но то было лишь начало, в пути он включил свою музыку на полную, печку так же на полную (не утрирую, ожог на щиколотке я лечила недели две), на какие либо просьбы в том числе остановить и высалить меня по близости он просто не реагировал. А по приезду обматерил меня на своём родном, но не учёл одно, вся его брань была записана в голосовых, а после переслана поддержке вк.

Это тот самый сервис что мы заслужили за свои деньги?)

🚕Мои поездки.

После возникновения первых трёх-пяти проблем и отсутствия реакции на их решение я начала писать в эту самую поддержку каждый раз когда любая мелочь мне не нравилась. Тут уже было дело принципа. Не додали сдачу? Поддержка. Долго ехал? Поддержка. Нет маски? Поддержка. Но работа поддержки увы далеко не ах, лишь отписки по скрипту, а порой даже по криво скопированному скрипту.

Думаете про то, что они даже ответ копировать не могут я преувеличиваю?) смотрите сами.

Опишу ситуацию. Иногда в сторону работы навигатор ведёт водителей такси по улице на сторону трамвайных путей, а мне нужен заезд с улицы. Об этом я говорю всегда когда сажусь в машину, а так же повторяю за километр до этого самого съезда. Но тут водитель начал меня переубеждать, что навигатор знает лучше. Ну что ж... покатаемся. Приехали мы на трамвайные пути, где я повторят сказанное уже дважды и говорю водителю, что по трамвайным путям 1.5км я пешком не пойду. Мне нужна другая сторона улицы в 500м оттуда. Но ехать то дольше. А пока я не прибуду к входу студии я с места из машины не сдвинусь. Стоит ли говорить что довез он меня скрипя зубами, кряхтя и бурча? Ну и что на это ответила поддержка...

А этот случай произошёл когда мы с дочкой ехали на гимнастику. Среди всех сервисов оператор сити Мобил по звонку предварительно ну я решила позвонить и уточнить что бы точно. Потому что зима, холодно. Точно ли будет машина ко времени при предзаказа? Ответили, что будет точно. По итогу, мою поездку спустя 15 минут не найденой машины просто удаляют, без смс/звонка и чего то ещё. И что отвечает ситимобил?

После мне недодали копейки, но учитывая тот факт, что мне пришлось сесть назад, где меня укачивает, это уже было дело принципа. Ещё во время поездки со мной водитель взял новый заказ и швырнув сдачу торопил меня с выходом не дав даже эту сдачу посчитать. Что ответила Поддержка?)

Ну а тут стандартная для сити мобил практика. Платишь картой? Ничего не вижу, плати налом иначе из машины не выпущу. Тут же указано как «спокойно» водители ждут клиента...

А про исчезающие такси слышали? Ну это когда машина в минуте от тебя, потом она в километрах десяти, а после снова «поиск водителя». Отменила, так как опаздывала. Ценник моментально стал вдвое выше и кого назначили? Бинго, того же исчезающего водителя.

🚕В заключение скажу.

Можно понять все, человеческий фактор, какие то периодические проблемки. Но я никогда не пойму этого на постоянной основе, а особенно когда эти ошибки происходят за мои деньги. Этот сервис я даже врагу не посоветую, здесь нет никакого соответствия цены качеству. Здесь есть самый низкопробный сервис задорого. Где в случае если у вас возникнут проблемы вы услышите разве что: «спасибо что сообщили, хорошего вам дня». И то, криво скопированное, да с ошибками. Данному сервису одна звезда и та с натяжкой, потому что ниже оценку не выбрать, а даже на эту звезду сервис не наработал,

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Безответственность водителей
  • Возмутительное требование доплаты во время поездки
  • Дикая ценовая политика
  • Не все водители достаточно знают город
  • Некорректная информация о тарифах на сайте
  • Никто ни за что не отвечает
  • Обман с целью повышения цены
  • Опоздания
  • Сервис не гарантирует подачу машины
  • Ужасное отношение к людям
Moon.and.Oceanне рекомендует
Чё-то жесть какая-то
18.01.2021
Реальность ситимобил в Москве)
18.01.2021
Хорошо написали с вами соглашусь ловите 👍🏽
18.01.2021
Считала другие отзывы девушку избил!!! Таксист и даже не извинились. Там аж кисть чёрная у неё 😞😞😞
19.01.2021
Таксист был русский который вас завести пытался?
Я вот например с русскими водителями попадала в неприятные ситуации.
Предпоследняя поездка в Яндекс Такси закончилась скандалом, так как водитель не захотел надевать маску. Типа мол вирус неопасный и начал туфту гнать что как это мой муж на мне женился с астмой!!!!!!
А вот водитель мигрант не только надел новую маску, но и весь час носил ее как положено, а не на бороде как многие. И в машине чистота была и порядок!!!!
19.01.2021
Неа, не русский. У русских по мелочи недочеты. То трусы под сиденьем, то носки из бардачка выпадают как ГАИ остановит 😂
19.01.2021
Я вот наоборот русских таксистов не беру в приложении, а россиян за милу душу. Ни разу проблем не было с ними, а вот с русскими еще до яндекса такси были проблемы в плане доплаты и договоров о стоимости. И на меня русский нападал, но я шокер с собой ношу... А ещё курят, хотя просишь их не курить и говоришь что астма...
19.01.2021
Я после тех случаев за убер. Там и таксисты адекватные, и цены. И всяких чп не происходит,
19.01.2021
Я пока яндексом, так как в Подмосковье убера нет.
  • 26.02.2013 - 13:08
    Весьма надежно
    Остановились на этой конторе и несколько лет пользуемся только их услугами. Во-первых, выгодно по цене. Во-вторых, только единожды произошла накладка с подачей транспорта. В-третьих, нормальные машины. В-четвертых, возможноть выбрать класс машины.
  • 26.02.2013 - 13:26
    Уж попали, так попали (((
    31 декабря позапрошлого года летели к друзьям в Донецк. Заранее заказали машину в ФТ на 14.00, за 10 минут до подачи (до планируемой подачи) вышли к подъезду с ребенком и чемоданом. Никого. Ждем 10 минут. Никого. Звоню оператору - "Ой, извините, едет, едет, через 5 минут подъедет". Ждем.
  • 08.02.2017 - 10:15
    Такси "Везёт" - не довезёт.
    Услугами такси в последние пол года я стала пользоваться достаточно часто (хотя бы просто потому, что иногда люблю посопеть в кровати больше положенного).
  • 06.03.2014 - 19:42
    Рекомендую!
    Так получилось что у меня отобрали на некоторое время водительские права, из-за превышения скорости... Поэтому теперь, если мне куда то нужно поехать, вызываю такси. Пользуюсь услугами такси "Остров", приезжают быстро, меня полностью устраивает стоимость, водители всегда попадаются воспитанные.
  • 02.06.2014 - 18:24
    желающим опоздать и столкнуться с хамством
    Представьте: вы вызываете такси. Ехать совсем рядом - около получаса в пути с учетом пробок (просто идти мокнуть под дождем, ловя попутку, нет никакого желания). Отправляете заказ через Интернет, дожидаетесь звонка оператора, подтверждающего, что машинка выехала и движется в вашу сторону...
  • 13.09.2014 - 22:40
    Отвратительный сервис
    Заказала такси в аэропорт в этой конторе заранее, часа за 4. В назначенное время машины нет, я звоню оператору, женщина говорит ждите, в течение 10 минут будет. 15 минут спустя машины нет, я звоню опять, на что получаю ответ "пишите его номер, звоните и разбирайтесь сами".
  • 16.12.2014 - 15:45
    Этюд в розовых тонах: такси-убийца в Москве
      Я пользовалась услугами компании «Новое желтое такси» на протяжении 2,5 лет, в общей сложности заплатив десятки, десятки тысяч рублей этой компании. Срабатывала привычка, привязка к бренду и так далее.
  • 20.11.2017 - 11:46
    превосходно
    Это будет отзыв не о какой-то конкретной поездке, а в целом! Хочу сказать спасибо компании TBS Такси, которая всегда быстро и с комфортом довозит меня до любой точки города по первому требованию) Доверившись им однажды, искренне полюбила все удобства, которые они предлагают по очень "вкусной"…
  • 20.07.2018 - 12:40
    Никогда не связывайтесь!
    Заказывал у них такси виз аэропорта, польстившись на низкую цену. При дороге туда забыли одно из двух заказанных детских кресел (хотя деньги за него взяли!). А при дороге назад такси просто не приехало .
  • 28.01.2021 - 10:15
  • 18.01.2021 - 04:50
    Использовала с 2013 года. Отказалась год назад и желания вернуться не возникает
    Я пользовалась Гетт с момента как он появился. Это 12-13 год, если мне не изменяет память. А потом в один прекрасный момент, произошло то, чего я никак не ожидала. А так ли важно кто везёт?   По началу да, этим данный сервис и подкупил.
  • 20.02.2021 - 12:41
  • 19.01.2021 - 14:34
  • 26.01.2021 - 20:12
  • 27.12.2020 - 20:44
  • 03.01.2021 - 23:13
  • 01.01.2021 - 18:43
    Современные вагоны для пыток. Один минус, который перекрывает абсолютно все плюсы. Больше 10 лет и сотни поездок в плацкарте.
    Здравствуйте. Я часто езжу в поездах между городами по Казахстану, около 10 лет. Я обычный пассажир. У меня накопилось уже больше сотни поездок и я решила поделиться своим опытом и рассказать о железнодорожных перевозках Казахстана - Казахстан Темир Жолы.
  • 15.12.2020 - 17:56
    Обзор на новые плацкартные вагоны РЖД. Никогда ещё поездка на поезде не была такой комфортной!
    Всем привет! Как давно вы куда-нибудь ездили на поезде? Я предпочитала самолёты около 5-6 лет, часто летая по маршруту Ростов - Москва. Но в последнее время цены на билеты стали слишком кусачими, и было решено ехать на поезде. Очередная встреча с сервисом Ржд не внушала оптимизма.
  • 18.02.2021 - 01:03