Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 20:16

Всем доброго времени суток!

На день рождения подарили подарочный сертификат от Биглиона на 2-хчасовую прогулку в Эквилого.

Негативные впечатления об этом конном клубе начались на этапе «записи по телефону».

В пятницу утром позвонила записаться, на что, недовольный женский голос мне сказал, чтобы звонила позже. Второй звонок сделала в час дня и меня снова «отфутболили» до трех. Итак, перезвонив после трех, я попросила записать нас по купону на конную прогулку. В ответ на просьбу была продолжительная пауза, пока я сама не стала задавать вопросы, что нужно все-таки для того, чтобы меня записали?

После выуживания информации от девушки по другую сторону телефонной линии нас записали на 3 часа дня и настоятельно рекомендовали приезжать за 20 минут до начала. На вопрос как я могу сфотографироваться на лошади, мне сказали, что только после прогулки и на огороженной территории поля. Во время прогулки слезать с лошади нельзя! Возник очевидный вопрос: если захочется в туалет? Ответ был прост: у нас никто в туалет во время прогулки не хочет!

И вот настал долгожданный день! Боялись опоздать в назначенное время. Приехали в 14.45, подошли к конюшне и увидели следующую картину: два сотрудника конюшни (молодой человек и девушка) выводят лошадей для группы детишек 8-13 лет. Мы не были удостоены даже взгляда сотрудников. Отвлекать их было неудобно, мы тупо ждали, пока у нас спросят на какое мы время, но, простояв так минут 10, начали переживать, что это наша группа сейчас садится на лошади и уедут без нас. Мы обратились к сотрудникам сами. Нам сказали, что им сейчас некогда и мы должны ждать, пока вернется с прогулки группа детей, которая ВНЕПЛАНОВО решила второй раз прокатиться (прогулка длится час)!!! Другими словами организаторам наплевать, что люди в выходной день приехали по записи на конкретное время и должны ждать.

Через час с лишним очередь дошла и до нас. В это время подошло еще человек 7 на конную прогулку. Нам дали прочитать технику безопасности , в которой были пункты: не использовать фото со вспышкой, не курить.

Рядом с конюшней лежала куча наваленных шлемов. Инструктор (блондинка маленького роста) сказала: «Надевайте шлемы». Наша группа из 9 человек, как кучка идиотов, надевала на голову по очереди то один шлем, то другой, т.к. они были разные по размеру. Продолжалось это минут 10, пока я не спросила, у молодого человека (инструктора) можно ли их отрегулировать? Он молча нажал на кнопку и мой шлем приобрел нужный размер. Инструктора сидели рядом, в метре от нас, уткнувшись в сотовые телефоны, курили, не обращая внимания на то, что 9 взрослых человек не могут надеть шлемы из-за того, что у них разные размеры!

В итоге всех рассадили по лошадям. Меня посадили на Мраморного. Тронулись. Прогулка должна длиться 2 часа. В сопровождении были два инструктора (грубая блондинка и девушка с гипсом), которые даже не думали контролировать группу с тыла. Инструктор вначале прогулки крикнула фразу «Кто отстал – возвращается пешком в конюшню» и уехала вперед, дымя сигаретой верхом на лошади

Через час прогулка закончилась! Причиной тому была девушка, которая одна из всей группы оплатила только час прогулки. Из-за нее вернули всю группу в конюшню, спешили, загнали в стойло лошадей и устроили себе очередной перекур. Второй час предполагался по этому же маршруту: асфальтированная дорога – поле- лес –асфальтированная дорога. Как можно из-за одного человека всю группу возвращать и спешивать? Два инструктора были с нами. Обе они ехали впереди. Неужели одна из инструкторш не могла сопроводить одну девушку (которая оплатила час) обратно в конюшню??? Толку от этих инструкторов НОЛЬ! Замыкающий группу мужчина не мог справиться с лошадью, они этого даже не видели, потому что обе всю прогулку ехали впереди. За что мы платили деньги? Наверное, за хамское отношение, потерянное впустую время, пока ждали, и несостоявшуюся полноценную двухчасовую прогулку.

К сожалению, на этом мой рассказ не окончен. От второго оплаченного отказались не только мы, но и все остальные несостоявшиеся-наездники. Я попросила вывести лошадь для обещанной фотосессии. И тут хамство инструкторши достигло апогея: «В конюшне фотографируйтесь!!!» (в темноте и без вспышки, слава богу, что не в стойле предложила)

Нервы мои сдали окончательно, я сказала, что данный вопрос мной обговаривался заранее и лошадь мне в конце концов вывели на поле ровно на 3 минуты. Привезенные нами сухари и морковку лошадям давать запретили, хотя на этом сайте [ссылка] черно-по-белому написано про угощение для лошадей. На другом сайте [ссылка] написана другая информация, что давать можно только сахар. Так уберите и приведите сайты в надлежащий, актуальный вид, чтобы не вводить заблуждения людей, который тащат с собой морковь и прочие лакомства.

И еще, инструкторша улыбалась только одной паре из группы, которая оплатила наличкой)))

Ни за что не поехала бы в этот клуб во второй раз.

Недостатки
  • Грубость
  • Далековато
  • Наплевательское отношение
  • Неприкрытое хамство
kt223не рекомендует