Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 18:12

Честно говоря, я сомневалась писать ли этот отзыв, но с каждым днем мое негодование насчет работы этого сервиса возрастает в геометрической прогрессии и не могу промолчать.

Мое знакомство с ними началось этим летом и оно было крайне неудачным.

Что нам обещают?

Lootbox (Лутбокс) - это сервис, который предлагает коробочки-сюрпризы для геймеров и фанатов. Это на самом деле востребованный сервис, потому что таких вещей не так уж и много в продаже. Я сама бы не отказалась от вещей с любимыми персонажами.

Есть несколько видов подписок, стандартная ежемесячная и тематическая. Меня же интересовали последние. Сейчас их много разных, все они представлены на сайте. Cs go, Fall out, Ведьмак, каких только коробочек там не было.

Есть еще так же коробочки со сладостями, Lootbox Японская коробочка

Давайте рассмотрим одну из них, лутбокс игра престолов. Делюкс( lootbox premium) это премиум коробочки, они выше по стоимости, но и наполнение обещают достойнее. Здесь же видно сколько осталось доступных к заказу.

Раньше они писали когда начинается рассылка, теперь же в описании видно подробнее как работает сервис. Это не тоже самое, как привычный нам Аллюр или Лукфантастик, они сначала собирают заказы. Клуб веселых и находчивых 3 недели собирает коробку и только потом рассылают заказчикам. Умно, да? Позже я расскажу в чем подвох.

Про наполнение тут же указано, только вот понимание о крутых предметах у лутбокса немного другое. Это стикеры, наклейки, подставка под кружку, поломанные фигурки и прочие мелочи.

Регистрация и оформление заказа.

Итак, я нацелилась на коробочку приуроченную к выходу дополнение World of Warcraft Legion и собиралась подарить ее на день рождения мч. Но загвоздка была с датой, обещали рассылку в конце сентября(ха-ха). Поэтому это был бы доп. подарок.

Регистрация простая, вот такое письмо приходит на почту.

Я еще ломалась насчет бокса, меня пугала цена, несколько тысяч. И ночью положила бокс в корзину, решила на утро оформить, чтобы быть уверенной. Их оставалось около 40 штук(тогда я не знала, что это фейк и они так просто привлекают покупателя).

И что же я увидела на утро? Коробка была снята с продажи. Они не заканчивались, о окончании сбора заявок не было не слова, а рассылка была назначена на конец сентября и 15 августа у меня было явно больше 2-3 недель до ее начала. Мой забронированный заказ ушел в никуда.

Я написала им, спросила можно ли заказать, очень уж хотелось подарить, мне ответили "нет".

Но мы так просто не сдаемся, я решила ждать пока другие получат свои коробки и если что выкупить предметы.

Так как я написала в теме, то мне ежедневно приходили новые комментарии и так узнала что на самом деле это за сервис и сто раз обрадовалась, что мой заказ слетел.

Нынешняя ситуация.

Сейчас уже почти ноябрь, а коробки WoW даже и не собраны. Многие пользователи отказались от них и для меня все еще загадка почему другие пользователи не могут выкупить их, ведь они же сделали закупку и у них много лишних. Ответ прост - потому что их и не было.

Если раньше покупатели получали откровенное хамство от менеджера по работе с клиентами, то теперь оно сменилось бесконечными посылами писать на почту, где тоже не всегда приходит ответ или обещаниями того, что треки неожиданно заработают, хотя проходит почти месяц и обещаниями вот-вот отправить. Адекватные сообщения пользователей просто игнорируются, это все вы можете прочитать в официальной группе контакта, сообщения они все же не подтирают.

Привожу в пример ответ администрации(!) на уже не первую просьбу пояснить где заказ suicide squad отряд самоубийц .

С возвратами пока более менее хорошо, но некоторые пользователи жалуются, что их просьбы игнорируются и в личном кабинете появляется липовый трек, а в случае отправки они отказываются возвращать деньги. Поэтому есть опасения, что с таким количеством возвратов и отношением к покупателям лутбокс просто смотает удочку и уйдет в закат.

UPD: Итак, момент Х настал, когда компания просто перестала отправлять коробки, последним ушел под новый год Ведьмак, и то, не всем. Теперь же задержка по отправке составляет более 90 дней. Сотрудники поддержки на "больничном", но зато контент-редактор не дремлет и в группе регулярно появляются репостики и новые коробочки, на которые, по словам сотрудников, больше 2 тыс желающих. Даже коробки с отправкой за 3 дня никому не приходят.

Почта отключена, как и телефоны, все вопросы тех, кто не получил коробку или ждет отправку уходят практически в никуда.

Я крайне не рекомендую заказывать там что либо, потому что взамен вы получите только нервотрепку и разочарование.

Как вернуть деньги

Можно написать в личные сообщения в группу и получить сообщение о том, что вернуть возможно только 20 % от заказа, так как на деньги уже заказаны вещи(вопрос кому, скорее всего человеку, который уже 90 дней ждет).

Можно ли вернуть деньги через суд?

Нет, потому что все заказчики кликают на галочку, не читая договор, в котором указано, что по истечению 90 дней компания обязана оповестить о задержке, но не более того. Так же никто не может ничего предъявить о качестве полученного лута.

Вывод, господа: Всегда читайте договора, которые подписываете и обижаться потом нужно только на себя, потому что благодаря таким заказчикам процветают такие аферисты.

Достоинства
  • Эксклюзив
Недостатки
  • Не отправили заказ
  • Хамство
Nividimkaне рекомендует
Tired Да, качество обслуживания у Лутбокса хромает.
Я пока не планирую у них ничего заказывать. Отложила до лучших времен.
Утомило ожидание 2-3 месяца, в результате которого либо липовая фигурка в коробке, либо отломанные хвостики у металлической Харли((
Двух коробок хватило Hat
31.10.2016
К счастью, в нашем семействе геймеров нет )
01.11.2016
Вот это сервис, просто жуть... Crazy
08.11.2016
Вот это сервис... Хорошо, что поделились и таким опытом.
09.11.2016
Какой кошмарный сервис - мошенничество, похоже, тут процветает...
16.11.2016
Да, уж, сервис вместо положительных эмоций подарил негативные! Stare
27.11.2016
ужас, ничего у них заказывать не буду!
15.01.2018
Полностью поддерживаю! заказывала у них, 2 коробки- обе приходили с задержкой в 2-3 месяца, а 3я, вообще не пришла, кормили завтраками 2 ГОДА!
  • 26.11.2017 - 18:52
    Волшебная корейскя коробочка с разнообразным уходом за волосами. Насколько интересен бьютибокс когда заранее знаешь наполнение?
    Мода на бьюти-коробочки не обошла и меня, но покупать кота в мешке не особо хочется. Да и ко всему в последнее время стоящую найти тяжело, а если это и декоративная косметика, то всякие помады там оказываются явно не ходовых цветов.
  • Экономично. Эффективно. Экологично. Эстетично. Многоразовые пелёнки и не только: обзор покупок и впечатления от интернет-магазина
    Непромокаемые пелёнки. Да, с них всё и началось.   Я знала, что не хочу своего ребёнка заковывать в подгузники на год и больше.   Почему?   Ответ на этот вопрос ниже, а также об ассортименте, оплате, доставке и, конечно, обзор покупок вживую: фото и комментарии.
  • Разбираю посылку из интернет-магазина натуральной косметики, продуктов питания и парфюмерии! Расскажу, как получить скидку 300 рублей и воспользоваться ею при каждом новом заказе!
    Хочу рассказать о моем заказе в интернет-магазине натуральных продуктов Beeko. Ассортимент огромный! От продуктов питания до парфюмерии. На сайте удобное меню :   Арабские духи!
  • 20.05.2018 - 16:25
    Любите фотографировать 📷 ??? Тогда вам - сюда. Потрясающий сайт с огромным ассортиментом гаджетов и аксессуаров для фото и видеосъемок ✧✧✧ РАЗДЕЛ со СКИДКАМИ! Фотобоксы и предметная съемка.
    Я начала серьезно увлекаться фотографией с ноября прошлого (2017) года. До этого, конечно, тоже любила это дело - пофотографироваться, как и многие девушки. Однако, камеру все же в руки брала редко, от случая к случаю (чаще, всего лишь на дальние прогулки с подругами или с ребенком).
  • 04.02.2015 - 15:01
    Набор для вышивания бисером
    Я уже давно хотела попробовать себя в вышивке бисером. Вот и набрела в интернете прошлой осенью на этот магазин , который привлек меня хорошими отзывами и доступными ценами . Мне приглянулся набор под названием "Сирень", Золотое Руно, арт. РТ-012 . Он стоил всего 760 рублей .
  • 03.02.2016 - 21:21
    Ох уж этот снежный барс....!!!!
    Всем привет! Сегодня я решила поделиться своим опытом покупки в интернет-магазине Lianeil. Я очень много слышала хороших отзывов об этой марке, но вот попробовать самой как-то до сих пор не получалось...
  • 18.06.2017 - 23:29
    Огромный выбор материалов по низкой цене для ценителей хорошего маникюра (+ФОТО)
    Всем привет! Нашла на меня в этом году такая блажь, что мне захотелось самой делать себе маникюр с гель-лаком, так как в этом случае не надо никуда ехать, подстраиваться под свободное время мастера, да и вообще, по моим расчетам получалось в разы дешевле.
  • 05.06.2020 - 15:01
    Там можно купить дом! Маленький, но всё же дом. Ирландский архитектурный конструктор Arckit на любой вкус и цвет понравится и детям, и профессионалам.
    Привет всем читающим меня! Прошлую весну многие сидели дома на самоизоляции. Кто-то паниковал, кто-то отъедал бочка перед ТВ, а кто-то развивался, осваивая новые профессии или хобби. Мы нашли много интересных занятий и научились многим новым вещам! Вот, например, архитектор - профессия сложная.
  • 14.02.2016 - 15:09
    Только для терпеливых! Gamma MD 6042. +фото всех насадок
    Всем доброго времени суток! Этот наборчик я купила в аптеке уже 2 года назад. И могу сказать, что пользовалась я ним около 10 раз. Эта вещица возможно полезная , но подойдет только очень терпеливым . Да и руки как-то не доходят пользоваться ею регулярно.
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 01.07.2021 - 06:49
  • 12.05.2021 - 16:18
    Наполнение на 10000 рублей за 2500. Откроем три коробочки и подсчитаем их стоимость.
    Всем привет! Давно хотела попробовать какой-нибудь коробочный сервис, и изучив, что предлагается на рынке (куча разного, да всё не то), выбрала старый добрый космо, коробочку от журнала-легенды. Оформление сайта Простое, и в то же время буквально кричащее: зайди, купи и вали отсюда.
  • 04.06.2021 - 00:18
  • 14.06.2021 - 01:30
  • 02.07.2021 - 14:04
    Сэкономила 10 тысяч рублей. Фиалки, хойи, бузульники, гелениум, кампанула, тамарикс -150-350 рублей! Коллекционные и редкие сорта.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Широкий ассортимент. Адекватные цены Качественный посадочный материал. Редкие растения и сорта. Подарки в заказе.   Главная страница сайта. Я давно коллекционирую как садовые, так и комнатные растения и всегда хочется чего-то нового.
  • 16.05.2021 - 15:15
    Первый блин - комом или Ожидание / Реальность. Неудачи с заказом с момента его оформления. Компенсация за доставленные неудобства и испорченное настроение.
    Интернет-магазины давно заняли своё место в сердцах шопоголиков. Уже не помню, когда я брала вещи в оффлайн. Самыми удобными для меня являются ВБ и Озон, но единожды удалось познакомится и с магазином Lamoda.ru .
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 19.05.2021 - 21:49