Опубликовано 12 Май, 2011 - 15:25

Сначала мне там нравилось - в основном ценой и "шаговой доступностью", но потом я, как и многие другие ([ссылка]), столкнулась с удивительным самодурством и хамством руководства.

Директор клуба на Кастанаевской Ирина Агаркова после начала занятия по силовой аэробике в 19.00 зашла в зал и, ни к кому конкретно не обращаясь, заявила, что с теми, кто остался на второе занятие, она как директор расторгнет договоры.
Когда же я после занятия подошла на ресепшн сдать свой ключ и отдать договор, оказалось, что мой договор вместе с копией паспорта достали из файла, где они лежали, зачем-то неаккуратно скрепили степлером, а прошлогодний договор, который лежал там же, вообще выкинули. На каком основании так решили распорядиться моими экземплярами договора, мне непонятно.
Дальше - хуже. Ирина в утвердительной форме заявила, что я осталась на второе занятие, т.к. мой договор якобы лежит в ячейке с 18.00. Тут надо пояснить, что я заканчиваю работать не раньше 18.00, офис находится на м. Университет, поэтому такого произойти просто не могло. Действительно, сегодня я постаралась приехать не к 19.00, а немного пораньше, чтобы занять место в зале и успеть достать коврик, бодибар и гантели - и не ждать, пока кто-нибудь освободит шкафчик (а обычно бывает именно так).
А то, с какого времени мой договор лежит в ячейке, вообще не может ничего значить: я могу хоть весь день заниматься в тренажерном зале и потом посетить одно занятие в зале аэробики с 18.00 до 21.00 - и это не будет нарушением договора.
Сразу по горячим следам я написала письмо на оф.сайте, но ответа так и не дождалась. Видимо, претензии рассматривает та же Ирина Агаркова или ее близкие друзья и соратники.
Мне непонятно такое отношение к клиентам: конечно, можно набрать народу по максимуму, а потом выгонять "лишний" народ из спортзала или регулярно хамить, чтобы отбить всякое желание продлевать договор, но смысл? Успокаивает лишь то, что рано или поздно люди, не знающие о таком специфичном отношении, закончатся.
Достоинства
  • Близость к дому
  • Дёшево
Недостатки
  • Мало места
  • Отсутствие нормальной вытяжки
  • Переполненные залы
  • Толкучка в раздевалках
  • Хамство в обслуживании
  • Хамство менеджеров
Nimeriaне рекомендует
10.07.2011
Значит, вы туда больше не будете ходить?
18.07.2011
Rinadinka, ни в коем случае не буду - да я и не хожу, года 3 уже как
знакомая периодически туда заходит, по ее словам, ситуация в лучшую сторону не меняется, только в худшую - народа больше, места меньше и все новые и новые ограничения к "неограниченному" абонементу (
19.07.2011
Получается, "чем дальше, тем хуже", - а должно быть наоборот!
спасибо за предупреждение Smile