Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 19:03

Здравствуйте дорогие красавицы.

Вот нечасто я пишу о карандашах для глаз, потому как и использую их редко, но тем не менее есть у меня любимые оттенки, которые я с радостью нахожу и приобретаю в карандашном исполнении. Карандашики Essence покупаю впервые, как и все продукты в единовременной покупке этой марки, поэтому о качестве ничего мне не было известно, зато сейчас расскажу вам о своих впечатлениях

*************************************************Как выглядят***************************************************

Карандашики обычные деревянные с пластиковым колпачком. Дерево хорошее, без заусенцев или неоднородной текстуры, точится ровной стружечкой и с острым грифелем. Все надписи на английском. Карандашик небольшой, если пользоваться часто, то быстро закончится. По виду упаковки можно понять, какой будет оттенок, а вот по названию не всегда. Вобщем карандаши стандартные, бюджетные, ничем особым не отличаются, но все равно хорошенькие.

Информация на упаковке:

kajal pencil for high precision application. long-lasting

или

Кайал карандаш для проведения четких линий. Устойчивый

Вес 1 гр

Производство Германия

Цена 60 рублей

*************************************************Оттенки и нанесение******************************************

У меня 2 карандаша разных по оттенку, но одинаковых по качеству. Оба карандаша мягкие, но они не ломаются при нажатии и не гнутся, словно пластилиновые.

Текстура жирноватая, поэтому лучше использовать на припудренное веко или базу, тогда нанесенная линия не растекается и не размазывается в цветное пятно. По веку карандаш скользит легко, хотя поверх не всех теней получается нарисовать стрелки этим карандашом, по излишне сухим теням грифель рисует плохо, а вот на коже линия четкая и цвет насыщенный. Стойкость не убойная, к концу может немного смазаться кончик стрелки, но все легко поправимо. На веке не отпечатывается, хотя я в принципе ни разу у себя такого не замечала, возможно это связано с тем, что кожа век у меня сухая, ведь жалуются же девушки на скатывания теней из-за жирности век, а я у меня такой проблемы никогда не было.

Теперь об оттенках:

08 Teddy. Красивый темно-коричневый перламутровый оттенок с бронзовым отливом. Оттенок особенно красив при вспышке или искусственном свете, когда он имеет возможность сиять. Подобные оттенки всегда у меня в любимчиках, ведь коричневый цвет, а еще и темный, очень выгодно подчеркивает зеленые глаза.

22 Taup me! Этот оттенок у меня в фаворитах уже много-много лет, да и на айреке знаю много поклонниц оттенка taup. Данный оттенок серо-бежевый слегка перламутровый. При дневном свете кажется практически матовым, при вспышке появляется сияние. Оттенок красивый и универсальный, на фото сочетаю с тенями Maybelline.

Из всего выше сказанного вывод напрашивается один: за столь бюджетную цену, данные карандаши достойные, красивые оттенки и есть где развернуться с экспериментами, возможность такую Essence предоставляет. Но вот неустойчивый он, никакого лонг-ластинга нет, он как обычный хороший карандашик без претензий на супер-качество

Кстати, прочитала в отзывах о том, что данный карандаш якобы только для водной линии, ведь он называется «kajal», так вот, кайал это карандаш (средство) для подводки глаз как по верхнему, так и по нижнему веку за счет более мягкой текстуры, чем другие карандаши, поэтому ждать сверхстойкости было бы странно, но с функцией подводки справляется хорошо.

Всем спасибо за уделенное внимание, балуйте свои глазки, наслаждайтесь покупками и будьте красивыми.

P.S. Девушки, у вас тоже есть проблемы с загрузкой фото? Вот уже несколько месяцев не могу быстро загрузить фотки в отзыв, а этот отзыв пыталась отправить с 11 утра. Пробовала с разных браузеров и все равно такая же песня...

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Мягкий
  • Низкая цена
Donna Helenрекомендует
15.04.2014
Лена, Taup me вообще такой классный! Очень удачный оттенок. Для меня карандаши остались в далеком прошлом, но вот на других посмотреть так нравится! А с фото у меня проблем нет, вчера писала все было ОК т-т-т
Насчет фото: у меня нет никаких проблем с загрузкой.Отзывы отправляются быстро.
Может это у тебя с инетом какая-то проблема?!Обратись к администрации сайта,может они что-то подскажут!

Насчет карандашика: Мне понравились оба оттенка! Love
15.04.2014
Необычно светлые стрелочки,интересно Smile Выглядит отлично!
15.04.2014
Даш, а у меня постоянно проблемы с отправкой отзыва. Пока отправишь все нервы вытрепешь, причём инет работает хорошо

Аня, попробую к админам обратиться, хотя может правда в инете дело, но ведь все работает отлично, по крайней мере на прием, звгрцзуи, видео, все быстро
мне Teddy очень понравился - редко когда бюджетные коричневые карандаши не придают взгляду усталость и заплаканность Glasses
пы.сы. с загрузкой фото нет никаких проблем Grade
Anette_77, спассибо Smile

Наташка-Фисташка, карандашики эти неплохи, я вон и по водною линии коричневеньким мазюкала, глазки подчёркивает, оттенок мне идёт (ИМХО). Хотя наверняка встречаются коричневые экземпляры карандашей, что вид портят
Оба оттенка очень !Love :love: И , Леночка, нет, у меня лично проблем с загрузками нет. Shock
Понравился оттенок "Тедди" Love
а фотки загружаются без проблем....
Как Красиво! Оба оттенка Вам очень идут! Smile
16.04.2014
Оба оттенка очень понравились! Если увижу - куплю себе,обязательно, т.к. с карандашами вечная проблема - то сильно жирные, то не рисуют совсем(
спасибо!супер!
по поводу загрузки фото-все нормально вроде как, без проблем
16.04.2014
ой Ленчик, какие классные оттенки, я тоже хочу их оба, сохранила себе
16.04.2014
Коричневый хорошо смотрится Wink красивые оттенки и макияж с ними получается очень нежный Love
хорошо смотрится)
Мне оба оттенка понравились. Laughing out loud
17.04.2014
Спасибо за прекрасный отзыв. Скажите, вот Вы пишите, что текстурка немного жирноватая, а как он натачивается? Нет особых проблем? А то я часто...как не начну точить карандашик - ломается. Вот и пользуюсь жидкой подводкой, а сама соскучилась по карандашику.
18.04.2014
От оттенка 22 я просто "без ума"!!! Очень благородный!
18.04.2014
Девушки, спасибо вам огромное за внимание Love

Chica Bonita, какрандаш точится без проблем, не ломается и тонким (но не так, как подводка) кончиком
. Пока рисуешь стрелки он немного тупится, но не в валик, так что несколько макияжей без подтачки можно выполнить. Вообще этот карандашик для толстых стрелок, тоненькие им не сделать, но я люблю именно толстые, как на фото Smile
26.04.2014
Стрелочки чудесные, и карандаши привлекательные! Тауп - ооочень понравился Love , хочу себе такой (уже замечала его где-то, когда изучала косметику Катрис и Эссенс, но сомневалась. Теперь точно хочу Innocent )
Мне очень понравился макияж глаз!