Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 01:33

0.99€

Всем привет! Ещё зимой я набрала себе кучу масок за евро в dm и по мере надобности их использую Собратья по комбинированной коже меня поймут - зимой была проблема с сухостью, по весне вернулся родной жирный блеск, сопровождающий меня весь оставшийся год до следующей зимы. И если предыдущая медовая маска меня только порадовала, то об этой у меня впечатления весьма неоднозначные.

• Цена: 0.99 центов
  • Место покупки: dm
  • Объём: 2х8ml

• ТЕКСТУРА И РАСХОД

У маски действительно очень интересная текстура, сталкиваюсь с такой впервые: муссовая и лёгкая. Я ожидала чего-то типа пасты с запахом освежителя для туалета "Голубая волна", но нет, он пахнет...настоящим морем, водорослями и песочком, и цвет у неё какой-то бурый.

Кстати о песочке, в ней есть абразивные крупинки, очень уж похожие по тактильным ощущениям на вышеуказанный.

Так же как медовую маску её не получится растянуть на 100 раз, тут всё чётко: половинка раз, половинка два.

• ЭФФЕКТ

Маска заявлена как успокаивающая, уменьшающая воспаления, главные действующие вещества:

каолин, он же белая глина, экстракты ромашки и алоэ, пантенол

и много других приятностей. Однако сразу после нанесения маска просто нещадно щипала, но я не из пугливых и отсидела всё нужное время. Но, признаться, это было жутко неприятно. Нам рекомендуюсь сидеть с маской 10-15 минут, я же смыла её раньше, сразу как только она высохла, так как высохшая глина уже не рабочая, как известно. Визуальных изменений никаких не появилось, но кожа стала свежее, чище и более гладкой и матовой. Но какими жертвами?

• СОСТАВ

Почему столько хвалебных отзывов? Как среди них затесался мой двоечный? Не спешите говорить, что всё индивидуально, ответ прозаичен - поменяли состав. Знающих попрошу подсказать что в нём такого гадостного, что могло так повлиять.

Однозначно не рекомендую тем, кому хоть чуть-чуть себя жалко, очень уж хардкорит эта маска, ну её, короче. Внимательно смотрите составы перед покупкой, не будьте как я Sad

Всем спасибо за прочтение!

Ваша Парадайка Sexy

Paradajkaне рекомендует
03.06.2018
Если б не было чешской наклейки, закрывающей часть состава, можно б было подумать. А так навскидку даже и не скажу что там такое. Камфоры и периода вроде нет, эфирок нет. Может реакция кожи на саму глину, она интенсивно вытягивает воду.
04.06.2018
Глину-то я люблю, проблем с ней нет, аллергии тоже нет ни на что. Самое забавное, что маска по своим действиям просто супер, но вот момент нанесения надо перетерпеть.
Наклейка словацкая! Сейчас уже не оторвать и не посмотреть, к сожалению(
17.06.2018
Я как-то с масками Balea не дружу..
12.04.2019
Я эту маску любила до лета 2016 года. Она была кремовая и глиняная , нормальная. А потом стала вот такой воздушной и непонятной .. и не особо рабочей