Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 15:23

Многие смотрели фильм "Отряд самоубийц", где потрясающие злодеи сражались с другими нехорошими людьми. После данного фильма пожалуй самым любимым и копируемым персонажем стала бесбашенная блондинка, любовь Джокера - Харли Квинн.

Девчонки массово перекрашивались в блондинок с ярким розово-голубым омбре, скупали кофты, шорты и биты, всячески подражали крутой злодейке. В интернете можно найти кучу всего как создать консплей Харли, от макияжа до одежды.

Бум прокатился по всему миру, и после нашумевшего осенью 2019 отдельного фильма о Джокере, я всем сердцем стала ждать фильм и о его прекрасной половинке.

Как же здорово, что главную роль сыграла та же актриса, что и в "Отряде самоубийц" - Марго Робби. Кстати, это была именно ее идея, снять отдельный фильм для этой героини.

Если вы не смотрели или не помните "Отряд самоубийц", то можете смело приступать к просмотру, так как "Хищные птицы"- это отдельная самостоятельная картина, в которой на всякий случай кратко описано прошлое Харли.

О чем кино : Харли и Джокер расстались, и теперь ей придётся учиться выживать самостоятельно в городе, полном опасностей.

Она переживает расставание, как любая девчонка. Она одновременно и слабая, и бесбашенная, и крепкая физически. Эта роль сыграна настолько хорошо, что ни на минуту не перестаёшь верить, что перед тобой на самом деле неуравновешенная личность, но настолько милая, что в нее сходу влюбляешься.

Мне кажется, что скоро пойдёт вторая волна подражания Квинн. И в этот раз будет больше простора для преображений, ведь в фильме у Харли много нарядов, все яркие и очень интересные. Костюмеры постарались на славу.

Актёрский состав:

Марго Робби

Марго Элис Робби - австралийская актриса. На днях вышел фильм "Скандал", где она также снялась в одной из главных ролей. Именно Харли Квинн в ее исполнении - это потрясающая игра - харизма, безбашенность, дерзость и в то же время ребячество, какая-то детская наивность наряду со взрослой жестокостью... Гремучая смесь... Надеюсь, что мы увидим еще Робби в данном амплуа.

Для роли в фильме ей пришлось очень потрудиться. Она в отличной физической форме.

Джерни Смоллетт
Джерни Смоллет - американская актриса, снималась в "Анатомии страсти" и "Докторе Хаус". Очень интересная и запоминающееся внешность. Ее героиня Канарейка влюбляется в себя рассудительностью. Она как добрый друг всегда спешит на помощь тем, кто в ней нуждается. У Канарейки есть особые возможности, но демонстрирует она их лишь пару раз за весь фильм (все же помнят, что это Marvell, и люди-"мутанты" в Готэме не редкость).

Рози Перес
Рози Перес - американская актриса, которая активно снимается и в фильмах и в сериалах, но я на экране вижу ее впервые. В фильме сыграла полицейского, она отважная и никогда не сдаётся, идя напролом.

Актриса отлично вжилась в роль. Этакий классический настырный коп, но с вечно идеальной укладкой.

Мэри Элизабет Уинстэд
Мэри Элизабет Уинстэд - актриса, которую можно было увидеть в сериале " Фарго", также она снималась в "Гемини", "Крепкий орешек 4", "Бобби", "Скотт Пилигрим против всех", "Грандхаус", "Красота внутри" и многих других. В "Хищных птицах" она сыграла роль Охотницы - она мстила людям за своё прошлое.А прошлое, ее легенда, была банальна для боевиков, но тем не менее интересна для хода фильма.

Элла Джей Баско
Элла Джей Баско - юная героиня, которая до этого снималась в "Анатомии страсти". В свои 13 лет она сыграла девочку из неблагополучной семьи. Сначала мне не очень импанировала эта актриса, но к концу фильма своеобразная внешность девочки уже не бросается в глаза. И правда, киса...

И вот такая разношерстная компашка девчушек - психопатка, певица из кабака, коп в отставке, арбалетчица и девочка-карманница отправляются на разборки с мафиози...

Зрелищность-да, да, да... Все очень круто! Картинка просто на высшем уровне. Только ради этого стоит сходить на данный фильм в кинотеатр.Сюжет развивается динамично, очень много трюков и спецэффектов. Драки, стрельба, погони... Вам не дадут заскучать.

Юмор - его хоть и не много, но он добротный, такой, от которого хочется хихикнуть в голос.

Я рада, что кино про Харли вышло именно таким - больше девчачим, ярким и красивым. В нем больше лёгкости и бесбашенности, и если фильм про Джокера вышел серым и очень мрачным (он мне безумно понравился), то тут просто буйство красок и жажда нажить себе на пятку точку побольше приключений.

Сюжет незамысловат и банален, но эта история про Харли Квинн должна была увидеть свет...

Достоинства
  • Атмосфера
  • Музыка
  • Отличные спецэффекты
  • Саундтрек
  • Харли квинн
  • Юмор
  • Ярко
ЛимонЛимоновнарекомендует